1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ВИСТ шлёт кучи уведомлений...

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем граф Глюкалоff, 31.05.03.

  1. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Рискуя нарваться на очередное закрытие (а то и удаление) темы большим нелюбителем критики ВИСТа, :bla: тем не менее всё-таки расскажу о том, что у меня творится...
    Вопрос касается информационных уведомлений. Дело хорошее, несомненно, но вот то, что приходят эти уведомления в количестве от 2(двух) до 30 (тридцати) копий - это лично мне несколько непонятно... Например, уведомление о том, что мало осталось денег на счету. В количестве 30 штук. Глюк системы биллинга или кто-то в ВИСТе считает, что так я быстрее пополню счет? ;) Сегодня пришло сообщение об отмене повремённой оплаты труда. В количестве 15 штук. Хотя суть сообщения я понял уже после прочтения первого сообщения. :)
    В техподдержку я этот вопрос задавал (e-mail с указанием своего логина и описанием причины). А в ответ - тишина.
     
  2. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Не отвечу на вопрос _почему_ валяться письма в таком количестве, а вот догадаться почему Вист рассылает такие мессаги имхо нетрудно... Да - ведь наверняка ушастые юзерА их достали вопросами типа "а когда у вас будет каллбак". А они даже и чесаться на этот счёт не начинали, тогда как практически у всех конкурентов - такая услуга имеется. Вот и спешат уведомить пользователей об "отмене" повременки...
     
  3. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    граф Глюкалоff
    Baggein
    Объясняю всем и сразу. Сообщения генерируются раз в сутки, если баланс счета меньше порога уведомления. 30 дней не лазил в ящик - получишь 30 сообщений. Используйте IMAP для их удаления/фильтрации, если вы такие продвинутые - это элементарно.
    Второе - callback. Уже говорилось о том, что с технической точки зрения ни у одного провайдера Волгограда просто не может быть проблем с его введением, т.к. оборудование доступа одинаково почти у всех и изначально поддерживает эту технологию.
     
  4. Jony

    Jony Гость

    И мне тоже пришло про повременку 4 письма! Хотя о такой новости я готов был еще 10 писем получить :) (помните анекдот про сгоревшую школу). Кстати, про отмену повременки написали только из виста, хотя я являюсь юзером 5 провайдеров, в том числе и электросвязи! Все молчали.
     
  5. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    OEM Но дата то сообщений за 1 день, а не за 30
     
  6. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Ящик я проверяю 2-3 раза в день... Каждый раз, как бываю в инете...
     
  7. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Да нет, никто и не спорит, что "нет проблем с технической точки зрения". Только вот у обсуждаемого провайдера такой функции нет (пока во всяком случае) а у конкуррентов - очень даже. Ы? :p:
     
  8. ИзВиста

    ИзВиста Гость

    Baggein, callback очень даже есть. Он был опробован был готов для включения. Однако, изначально, повременка была под большим вопросом. Поэтому и не стали заранее заставлять народ осваивать новые технологии. А 29 мая прошло ценное указание о остановлении повременки. Сейчас же callback не нужен.

    Проблема дублирования писем, которые отправляются через списки рассылок (более15000 ящиков) есть и она будет устранена.
     
  9. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Ну и ладно - есть так есть. Всё еще впереди :D