1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Скайп - троян?

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Бабруйский Диверсант, 08.10.07.

1. Не знаю, куда это, в софт или в связь, я думаю, что таки в софт.
    В общем, поставил я се скайп. Однако, один авторететный в этих вопросах человек буквально сегодня в приватной беседе сообщил, что есть подозрения, что сама программа скайп это один большой троян и что он энкапсулирует в поток основной инфы, передаваемой по каналу некоторую другую инфу. В частности, было отмечено, что скайп под виндой лазал в "мои документы" и что-то там делал недеструктивное.

У кого какая инфа по этой теме есть?

2. DirectX

DirectX Активный участник

1.873
    0
    Да наталкивался на такую информацию, что с точки зрения программирования Skype это своего рода шедевр: http://www.xakep.ru/post/38543/default.asp

Совершенное неудивительно, если он и шерстит потихоньку. Тем более на фоне голосового трафика можно вполне комфортно сливать информацию.

Последнее редактирование: 08.10.07
  3. Bob

Bob Активный

21.804
    0
  4. DirectX,
    Bob,
    епонский бох...
    Даа, бесплатным бывает тока сыр в мышеловке...

5. Димыч

Димыч Активный участник

627
    0
    Пипец. Интересно, а если я в "Моих документах" ничего не держу, еще что нибудь страшное Скайп может сделать?

6. Baggein

Baggein Активный участник

4.942
    13
    Димыч,
    Да легко, давно известно что Скайп - это рассадник троянов и генератор левого трафика.
    Вот тебе "дружок", навскидку: http://www.securitylab.ru/virus/303391.php

Вот ещё интересный график :)

Последнее редактирование: 08.10.07
  7. Димыч

Димыч Активный участник

627
    0
    Baggein, все настроение испортил этими ужасами

8. Dimens

Dimens Активный участник

581
    0
    Отсюда логичный вывод, пользуйтесь проводным телефоном, никакого левого трафика.

9. Grinya

Grinya Активный участник

4.239
    51
    Подниму... Кто нить поборол его в корпоративной сети?
    Полдня чтения гугла говорят, что: "что даже кетайцы с их "великим кетайским файерволлом" и то его заблокировать не смогли"...
    Прикол в том, что даже баня экзешник по хешу он пилят работает! С тотала не запускается, а с ярлыка пожалуйста!
    При таких делах, очень любопытно, с какими правами он вообще стратует. Завтра попробую запустить прогу-тест, присланную по ссылке в забаненный скайп.