1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что это значит: Инструкция по адресу"0х0040802f обратилась к памяти по адресу "0х0000

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем rik, 04.10.07.

1. rik

rik Новичок

76
    0
    Что это значит: Инструкция по адресу"0х0040802f обратилась к памяти по адресу "0х000000d4"
    и память не может быть Read. неисправность приложения
    Help!!! Появилась эта хрень месяца 2 назад. Опер. система XP sp2. Кто реально решил проблему? Или откат к XP sp1? как советуют. Дело явно не в железе.

2. KEKS

KEKS Активный участник

4.102
    0
    Скорее всего виновата функция "Предотвращение выполнения данных" (DEP). Поковыряйся с вариантами настройки данной функции:
    "Система" -> "Дополнительно" -> "Быстродействие" -> кнопка "Параметры" ->
    закладка "Предотвращение выполнения данных".

3. , приложение пытается работать с залоченной памятью (там таблиццо прерываний по-прежнему рсаполагается) или действительно данные начинают исполняться как код.

4. rik

rik Новичок

76
    0
    попробывал юзать функцию "Предотвращение выполнения данных" (ДЕП), не помогло

5. Shanov

Shanov Активный участник

3.592
    0
    У меня есть такая же проблема когда я пытаюсь прочитать файл с расширением *.chm
    Раньше было нормально. Сваливаю на глюк винды, времени на перестановку нет пока...
    Сейчас буду пробовать
    добавлено через 8 минут
    Так и не открываются..

6. OpenBoy

OpenBoy Активный участник

21.665
    0
    Это все изза несоответсвия версий фаилов - Стопудеи. Попробуи запустить проверку системных фаилов. А лучше - обновиться до посленего сервиспака включителньо.
    Вообше - неплохо бы увидеть журнальчик системмы на предмет более подробного описания, кто наружил заветы protect mode. Если в журнале нет ничего, нужен дамп памяти или какои нибуть дебагер (СофтАис рекомендовал бы, он на нулевом кольце работает), или софтинка которая покажет карту памяти. А там уже - искать виновника и выяснять причину плохого поведения.

добавлено через 3 минуты
    У нас в России вообше наплевательски к обновлениям относяться, а со сторонним софтом зачастую попадают более новые или старые библиотеки. И из WinRoot\WinSxS не все всегда используеться именно то что надо. Так что обновись. А далее - танцы с СофтАис. Возможно интимные.

7. Caps

Caps Активный участник

4.367
    21
    :grin:

rik,
    Дык, от какого приложения-то?

8. rik

rik Новичок

76
    0
    Несколько программ не запускаются., которые прекрасно работали на sp1. Однозначно глюк винды. Но дело в том что я ее переустановил и таже проблема. Буду разбираться дальше

9. KEKS

KEKS Активный участник

4.102
    0
    Попробуй полностью отключить службу. Для этого предварительно сделай копию скрытого файла boot.ini. (Предупреждаю, что все дальнейшее ты делаешь на свой страх и риск)
    Далее добавь в разделе:
    [operating systems] в конец строки \WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional" /fastdetect, ключ /NoExecute = AlwaysOff.
    В итоге должно получится что-то типа этого:
    multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional
    SP2" /noexecute=AlwaysOff /fastdetect
    Перезагрузись. Если ошибка перестала появляться, значит дело в этой службе.

10. ToXa

ToXa Активный участник

3.045
    8
    А не проще сначала вытащить память, почистить ее стеркой, а потом еще увеличить файл подкачки???

11. Caps

Caps Активный участник

4.367
    21
    Скорее надо патчить программы. Где-то какие-то dll перезаписались...
    Из самых известных примеров на эту тему ArcServe. Он после каждого серьезного обновления грести начинает..

12. OpenBoy

21.665
    0

Вот вот и я о том же. Еше некоторые плагины к IE такои же эффект дают. И некоторые сторонние службы при установке...

13. Grandmaster Flash

Grandmaster Flash Активный участник

4.364
    0
    была такая вещь, ставил себе тип штук 50 прог разных, дрова на всё что только было подсоединено за всю историю компа (грит - а вдруг пригодится), антивирь обновлённый примерно 960 дней назад. что то незаладилось и грит "память неможет быть рид и всё тут". Память действительно рабочая оказалась, дело в софте. Проблемы белых негры не решают, так что решил он дело это самостоятельно, установив заново винду на чистый винт. После установки всех его программ и дров ошибка появилась снова. Уж слишком много всего было наставленно чтобы понять на каком именно этапе происходит глюк.
    нуканука поподробней :d

14. rik

rik Новичок

76
    0
    попробую поставить винду с другого дистибутива

15. KEKS

KEKS Активный участник

4.102
    0
    Попробуй то, что я написал. Винду переставить всегда успеешь. И не факт, что после этого все прекратится.

16. rik

rik Новичок

76
    0
    Компутер в итоге здох совсем, но уже железо. Отвез в ремонт, говорят материнка. После буду решать эту проблему. Спасибо за советы. KEKS - попробую сделать по твоему совету, самому интересно.

17. Caps

Caps Активный участник

4.367
    21
    Вот собсно и причина. На моей памяти были случаи, когда после установки апдейта вылазили дефекты памяти и еще уже не помню чего (сетевухи?).

18. netsci

netsci Активный участник

581
    1

Комп - говно. Вот и не работает.

19. OpenBoy

21.665
    0
    Фигня, по роду деятельности часто общаюсь с самыми замшелыми компами, и всегда подобная ошибка была причинои огромного количества софта, безконтрольно поставленного, снесенного, в том числе и неправильно.
    После 2,5 лет работы ХР дома - возникла такая же хрень, вылечилось за полчаса приведения в порядок вышеозначенного.

Хотя не спорю - может и железо могло стать причинои.