1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Встраиваемая техника и кухонная мебель

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Залетный гость, 04.10.07.

  1. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    В-О-Т!!! :) Стиралка включается ведь несколько раз в неделю!!!
    Нет, я все же если и надумаю покупать новую машинку, то обычную! Не убедили меня насчет встроенности (главный вопро - вибрация)... То, что сам видел (см. выше), мне понравилось!
    По поводу "легкой глажки", то сейчас много современных машинок БЕЗ СУШКИ делают с такой функцией. :)

    а какие СМ у нас таким классом отжима???

    Легко! Только не в тумбочку, а под столешницу! :d

    ЗЫ: Холодильник пихать никуда не буду, хай так стоИт!
     
  2. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну и смысл встроенной кухни тогда теряется, раз техника отовсюду торчать будет :d
     
  3. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    посудомойка у меня по всей квартире живет...:look:
    собственно, из техники при таком раскладе "торчит" только холодильник, ибо большой. Всё остальное за дверками кухонного гарнитура заныкано.
    Что же касается именнно холодильника, то я до сих пор не в курсе: он в мебель встраиваться или в стену должен?
     
  4. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    в мебель встраивается, поверх дверцы холодильника навешивается мебельная дверь. также как у посудомоек.
     
  5. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Нет, не отовсюду. Морда духовки тоже торчит, а микроволновка вообще стоит сверху!!! Были бы у меня лишние манаты, ну, так... червонец туда, червонец сюда, я бы без проблем и холодильник встроенный купил, и микроволновку...
    Но! Вопрос был именно про стиралку!!!
     
  6. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Еще один утилитарный вопрос:
    стандартный шкаф для мойки - 1 м. Реально ли засунуть в него и мойку и стиральную машинку, если к примеру, найти мойку уже 40 см, или это вариант нереальный и неудобный в использоовании?:upset:
     
  7. Гость

    Гость Гость

    Нет. Стандартный шкаф 60*60*85 (ширина, глубина, высота).
    Конечно, волгоградские умельцы могут и поролоном стиралку обить, и плитку кривую ювелирно выложить, но все-таки встраиваемую технику и шкафы в европе придумали. И по технике безопасности и пр. есть стандарты.
     
  8. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Гость,стандартный шкаф для мойки - я же написал...
     
  9. Гость

    Гость Гость

    Для товарищей из бронепоезда: стандартный шкаф для мойки 60 на 60 на 85. Или угловой 90 на 60 на 85.
    И моек 40 см не бывает, если что.
     
  10. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    это внешний размер или внутренний? Мне кухонные дизайнеры рисовали таки стандартные ящики 100 х 60 х 85.
    Жаль.Хотя визуально не такие уж они и большие. Особенно, из искуственного камня...
     
  11. Гость

    Гость Гость

    Внешний естественно, внутренний 60. Дизайнеры странные какие-то. 60 шкаф и 45 может быть, остальное все подрезается. Даже техника встраиваемая идет именно под эти размеры.
    Посмотрите какой-нибудь сайт кухонь. Форема, например. Там должны быть размеры.
     
  12. Гость

    Гость Гость

    Вписать-то вы впишите такую раковину, только не забудьте про смеситель, особенно, если барашки и плинтус.
     
  13. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Впихнуть невпихуемое можно куда угодно, но, ИМХО, в шкаф мойки засовывать стиралку - это непрактично! Что делать, если вдруг смеситель придется ремонтировать или сифон мойки? Машинка весит не слабо и ее лучше один раз нормально установив, больше не трогать.
     
  14. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    мне казалось, что как раз таки сифон будет на виду, да и к смесителю добраться не так сложно...просто места мало, а засунуть надо много, и отдавать целый ящик по машинку неохота...
    они тоже ничего не изобретают - ваяют их готовых модулей. что забиты в их софте. Так вот моек там - 1 штука, именно метр на 60 см.
    мне кажется всякие бывают - на сайте этой Форемы была указана "большая мойка" с диагональю 470 мм.:look:
     
  15. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    перед сифоном измельчитель мусора рекомендую поставить, очень удобная вещь
     
  16. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    colorprint, а это еще зачем?
     
  17. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    чтобы пищевые отходы в мойку прямо выкидывать. как во всех нормальных странах )
     
  18. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    :bigeyes:
    Надо же, в какой стране я живу..., пищевые отходы в мусоропровод выкидываю... :(
     
  19. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    WindMan,
    не уверен - опять же, монтаж девайса, электропроводка, чтобы кости и шкурки молоть? Причем, ладно железки, а вот волокнистые штуки не совать - с этим могут возникнуть непредвиденные сложности...и всё это ради того, чтобы мусор в ведро не выкидывать?:upset: Ну и требования к сливу, опять же... ну не знаю...разве что перед друзьями попонтоваться...

    добавлено через 15 минут
    Хммм...дороговатая игрушка...
     
  20. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    я на порядок дешевле покупал на Ebay.
     
  21. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    за 1000р.? Ручную (как мясорубка)?
     
  22. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    нет, за ~75$, электрическую :)
     
  23. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    сильно б/у?
     
  24. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Новый на гарантии
     
  25. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    чё-то в этом мире не так...то ли система ценообразования, то ли Ваши слова. Ни в том, ни в другом разочаровываться не хочется...
     
  26. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Большинство фирм производящих эти девайсы находятся в штатах, соответственно там они дешевле. В России их пока продают мало, и позиционируются они как техника "люкс" (в то время как в штатах стоят они чуть ли не в каждой квартире и доме). Ну и модель Вы наверное смотрели более навороченную (но все равно даже если одинаковые модели сравнивать, в штатах она будет стоить дешевле).
    По поводу ценообразования - LCD-мониторы в штатах стоят до 50% дешевле чем у нас (данные на конец прошлого - начало этого года, больше не смотрел), ноутбуки - до 30% дешевле и т.д.

    добавлено через 3 минуты
    По ноутам еще кстати - Refurbished ноутбуки (не юзанные, с гарантией 3-6 месяцев) стоят до 50% дешевле чем у нас новые. В России такого нет. Причем у нас под Refurbished понимают почему-то чуть ли не убитые ноуты, которыми пользовались уже пару лет и которые уже морально устарели, ну и тем более никакой гарантии производителя. В штатах же если покупателю хоть на следующий день после покупки не понравился по любым причинам ноут - он может вернуть его производителю и получить назад деньги. Причем производитель не имеет права продать этот же ноут как новый после этого.
     
  27. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Жене вчера показал сей девайс (измельчитель), говорит, что у нас он продержится максимум неделю... Затем в нем будут ножи, вилки и т.п.!!! :d
     
  28. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ножи и вилки надо складывать в посудомоечной машине, а не выкидывать в мойку :d

    добавлено через 1 минуту
    там кстати можно дополнительно к нему купить что-то вроде механической пробки (типа как в ванных ставят), чтобы когда не пользовался ничего туда не попало, только вода проходила :)
     
  29. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Ню-ню...
    Я когда что-нибудь готовлю на кухне, использую НЕСКОЛЬКО ножей, вилки, овощечистку и т.д., которые складываю в мойку. Меня абсолютно не напрягает вымыть их руками.
     
  30. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    да рулезная штука, но не во всех странах, а в Америке, в тухлой европе девайс почти не известен

    добавлено через 3 минуты

    это не представляет для него опасности. Напротив очка -- стальной диск, и руку туда совать можно. Острых ножей там вообще нет.

    это есть модели в которые загружаешь мусор, заливаешь воду, закрываешь и включчаешь после. Придуманы американцами для бошей, они из-за литра воды готовы все волосья на жопе вырвать. А у американов вода дешевая, счетчиков в домах нет, там исключительно проточные модели:d