1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Наши" будут разгонять оппозицию

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Димыч, 02.10.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Димыч

Димыч Активный участник

627
    0
    Прокремлевское молодежное движение «Наши» будет патрулировать совместно с милиционерами улицы Москвы.

Так власть страхуется от уличных действий оппозиции во время избирательной кампании, считает Илья Яшин, лидер «Молодежного «Яблока».

«Все договоренности с ГУВД есть», — утверждает Кристина Потупчик, пресс-секретарь «Наших».

В каком формате «Наши» будут патрулировать улицы, пока неясно. Ведь официально ГУВД города пока не подтвердило, что были какие-либо договоренности.

Возможно, «нашисты» войдут в состав добровольных дружин, как это делают и обычные граждане. «Но патрули все равно будут состоять только из представителей нашего движения и милиционеров», — говорит Олег Лобков из движения «Наши». Он говорит, что дружинники будут ходить вместе с участковыми и патрульными нарядами. И если надо, они помогут провести задержание. Все ребята у нас подготовленные, владеют основами единоборств, отметил Олег Лобков. «Это наша гражданская позиция. Мы за конституционный порядок. Ни на кого нападать мы не собираемся», — добавил он.

«Местные» Представители движения «Местные» уже помогли сотрудникам миграционной службы задержать 72 нелегальных мигранта во время облавы на Ярославском строительном рынке на прошлой неделе. Об этом сообщил на пресс-конференции Константин Ромодановский, глава ФМС. «Конечно, «Местные» — ребята непростые, иногда очень воинственно настроенные. Но если их разумно использовать, то толк от них есть», — сказал он. Правда, чем конкретно занимались молодые люди, он не сказал.

Зачем? Патрулировать улицы и участвовать в каких-то действиях милиции может человек, который вступил в дружинники при ГУВД, утверждает адвокат Андрей Князев. Иначе это противоречит закону.

«Власти совершенно очевидно развязывают своим кремлевским молодежным движениям руки для проведения силовых акций, — считает Илья Яшин. — И совершенно четко дают им понять, что силовые действия будут покрываться правоохранительными органами».

Он уверен, что митинги оппозиции теперь будет разгонять не только ОМОН, но и такие добровольные помощники.

г-та "Мой район"

И что теперь? И у нас в стране руководство еще что-то говорит про демократию?

2. Checkист

Checkист Активный участник

2.331
    0
    Пипец.

Нашизм не пройдёт ! (с) :frustrate

3. Димыч

Димыч Активный участник

627
    0

Было бы не так обидно еще, если бы этим делом занялась "Молодая Гвардия". Там народ поспокойнее. Самое интересное что опозиция в большинстве своем на митингах состоит из бабушек и дедушек. И представьте себе, что будет, когда на них напустят толпу разъяренных придурков.

4. Checkист

Checkист Активный участник

2.331
    0
    Димыч,
    На мой взгляд, "это дело" нельзя отдавать на откуп каким-бы то ни было политиканам. Это дело правоохранительных органов.

5. Димыч

Димыч Активный участник

627
    0

Да на счет этого понятно. И спору тут нет. Но просто из двух зол можно было выбрать меньшее.

6. VladVolgograd

VladVolgograd Читатель

1.360
    0
    А я бы с удовольствием разогнал бы "наших", точнее погнал бы - в Сибирь, спички 30-метровые валить. "Наши" - мажористо - чмошное объединение сынков и дочек, и уже внуков комсомольских работников. Ненавижу. Кстати иха братья - "Местные", смотрел интервью с их "лидером" по О2 - ну ваще отстой, ни в туда не в Красную армию, чего говорит сам не знает.

7. Димыч

Димыч Активный участник

627
    0
    VladVolgograd, я за такую идею двумя руками.

8. San" ka

San" ka Активный участник

3.193
    0
    Димыч,
    Ваще пиндосы.
    VladVolgograd,
    Вы с МГ попутали. А нашисты - это скины-тусовщики (во всяком случае костяк). Да и в городе у нас они уже давно стухли.

9. Димыч

Димыч Активный участник

627
    0
    San" ka,а знаешь почему "Наши" в Воло стухли? Как то года два назад собрали большую толпу народу на митинг в Волжском, обещали заплатить куча бабла, а в итоге всех кинули, теперь с ними никто дела не имеет.

добавлено через 1 минуту

Намного попорядочнее "Наших", но в Волгограде вообще то там уроды работают. Один Волоцков и Сидельников чего стоят.

10. San" ka

3.193
    0
    Димыч,
    Спорить не буду. Но, говорят, в красноармейской ячейке народ здравый. Уродов везде хватает.

11. VladVolgograd

VladVolgograd Читатель

1.360
    0

Эй, ячеистые - идите к своим ячейкам!:d

Прям 1917 год какой-то....

12. Сидоров

Сидоров Активный участник

558
    2
    А,кто это Волоцков и Сидельников,а?

13. San" ka

3.193
    0
    Сидоров,
    Руководитель МГ-Волгоград. Если не изменяет память. Короче, в центральной ячейке сидит. Рядом с "красными" и "зелёными дружинами".
    Тьфу на Вас! У меня в роду никто никогда никуда не вступал (не отмоешься ж ведь потом даже с хлоркой:d ). И я не собираюсь.;)

Статус темы:
Закрыта.