1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Взыскание ущерба при ДТП

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Гость, 02.10.07.

1. Гость

Гость Гость

Подскажите товарищи юристы и сведущие люди. Проблема в следующем, транспортное средство газель, под управлением водителя у которого от меня доверенность совершил ДТП. Суть дтп пересказывать не буду,но вина его, в смысле гаишник признал его виновником. Проблема в том что этот гад даже не копейки не хочет вернуть на восстановление машины, благо повреждения не критические. Теперь хочу взыскать через суд, может по 300 рублей в месяц но забирать буду. Дело принципа перед такими хамами. Мои следующие действия.
    1. В автоэксперное бюро за заключением и обязательно его уведомить почтой с уведомлением о назначении экспертизы.
    2. Запрос из гаи в установленной форме, где расписано кто и в чем и при каких обстоятельствах виноват. (Вопрос ток в том дадут ли мне то что я хочу от них без оффиц запроса)
    3. Само исковое заявление. с приложениями вышеперечисленных документов.
    Поправьте если где чего напутал, и посоветуйте как мне лучше все это сделать. Заранее спасибо за дельные советы.

2. фотографф

фотографф Активный участник

7.050
    69
    сходи к любому юристу,заплати и ты точно будешь уверен в правильности своих последующих действий.

3. василиса

василиса Активный участник

6.962
    0
    Обращайтесь. Занимаюсь, более того, моя специализация.