1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Федеральный телеканал "СПОРТ"

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем CRUSHER, 30.05.03.

1. CRUSHER

CRUSHER Активный участник

4.297
    2
    12 июня в эфир выходит федеральный спортивный телеканал «Спорт». Как сообщили нам в пресс-службе Министерства РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций, учредителями нового канала стали Всероссийская государственная телерадиокомпания, Госкомспорт РФ, правительство Москвы и специально созданное для реализации данного проекта некоммерческое партнерство «Росмедиаком».

Федеральный спортивный телеканал создается на базе ВГТРК, являющейся членом Европейского вещательного союза, что открывает “Спорту” доступ к самому большому в Европе пакету прав на трансляции крупнейших соревнований. Уже через год новый телеканал смогут увидеть большинство жителей России. Но только не в Волгоградской области.

Как пояснил корреспонденту “ДП” руководитель областного радио-телевизионного передающего центра (ОРТПЦ) Лев Ольховой, для того чтобы запустить трансляцию нового канала в нашем регионе, необходимо прежде всего выиграть конкурс. Дело это дорогостоящее: порядка 1,5 млн. руб. “Потому данное решение о спортивном вещании на всю страну скорее концепция, чем руководство к действию. Каждая область будет решать самостоятельно. А вообще, процедура эта довольно бюрократически сложная: необходимо пройти не менее 50 ступеней, чтобы добиться разрешения на вещание, плюс затраты на закупку и монтаж соответствующего оборудования. Так что не раньше чем через пару лет у нас это будет возможным”, проконстатировал Лев Николаевич. (ДП)

http://www.dp.com.ru/politics/22/view189.html

Вот только не пойму, почему они не хотят эксплуатировать передатчик 41-ДМ канала, где был АСТ, или 44-канал, конкурс на который выйграло ВГТРК???:eek:

2. Kannibal

Kannibal Активный участник

3.358
    0
    Уроды одним словом:mad: Как что доброе, так через два года:verymad:

3. Lifeless

Lifeless Активный участник

1.696
    0
    Это конечно обидно, но есть альтернатива - 7тв. Меня устраивает. А к тому, что наш мухосранск всегда в пролёте я уже привык как-то.

4. CRUSHER

4.297
    2
    А меня нет! У меня нет и не планируется кабельного ТВ, а смотреть в параллели Культуру на 8-м и 25-м канале уже надоело. Оставили бы на 25-м, а на 8-м стали бы вещать спорт, хотя бы до 6-ти вечера и после полуночи, часиков этак до 3-х:(

5. Смайлыш

Смайлыш Активный участник

4.712
    0
    Lifeless

хорошо хоть вообще появился
    :beer:
    посмотрим ,оправдаются ли надежды:poz:

6. Гость

Гость Гость

Елки, ну так нельзя... FADEЙ

7. RUS

RUS Активный участник

12.661
    0
    У меня тоже 7ТВ нет.
    И вообще козлы наши бюрократы. 1,5 млн не могут собрать. Боольшие деньги. Да за такие деньги только 2 средних квартиры можно купить. Думаю вскладчину с предприятиями города можно было бы без проблем такую сумму собрать.
    В общем уроды - растроился я

8. Dimitry

Dimitry Участник

1.314
    0
    У них автомобили, на которых они ездят, дороже стоят...

9. Lifeless

Lifeless Активный участник

1.696
    0
    Сегодня по радиву слышал, что будет эта беда в нашем городе, с 12 июня как и везде. Про показ F-1 в прямом эфире чего-то даже прогнали... Или врут сволочи?:confused: И ещё любопытно - будет ли этот канал в кабельных сетях? Хотя ждать недолго осталось.

10. пурген

пурген Активный участник

3.687
    0
    Да если каждый житель нашего милионного города скинет по рублю как раз будет 1.5 млн

11. Зуб

Зуб Участник

12.081
    104
    1 млн. жителей * 1р = 1,5 млн. р ??? :eek:

12. Матохин Роман

Матохин Роман Активный участник

3.212
    0
    Идея с каналом хорошая, только опять у нас все через жо;% делается...
    По другому то ли не можем, то ли не хотим...
    Продолжаем смотреть сериалы :mad: :mad: :mad:

З.Ы. Хоть 7ТВ в этом плане выручает...

13. CRUSHER

4.297
    2
    Ой, что-то сомневаюсь я.... Могли бы и 41-канал стартануть, фиг с ними, с 2 млн. долга АСТ, так ведь СПОРТ бы был...!!!

14. RUS

RUS Активный участник

12.661
    0
    Мне тоже что-то не верится что будет канал

15. jekaRU

jekaRU Активный участник

3.064
    0
    да обламают нас по самые ....
    хм, а мне ESPN нравился , правда на английском, а вечером на китайском. зато все новости. даже интервью с Газаевы и Романцевым на английском было!!!!!!

16. CRUSHER

4.297
    2
    Эй, друзья, заработал 41 ДМ-КАНАЛ. Там заставка, только качество не очень - видно не 1 кВт как у АСТ, а всего лишь 100 Вт. Наверное там завтра стартанет СПОРТ:D

17. Poops

Poops Активный участник

2.296
    0
    Э, народ, а у меня ЭРОС антенну обслуживает. Выходит что? Я пролетел???:(

18. CRUSHER

4.297
    2
    Сегодня наткнулся на ссылочку: http://www.rtr-sport.ru/interviews.html?id=4407

там есть вот такие строки:

- А как быть болельщикам в других регионах?
    - Будем «цепляться» за спутник «Ямал-100», что в перспективе даст возможность охватить практически всю территорию страны. При этом уже 12 июня, надеюсь, нас увидят в Твери, Черкесске, Красноярске, Ярославле и Волгограде.

Ура, товарищи!!!!!!!!!!!!!!!

19. RUS

RUS Активный участник

12.661
    0
    А у меня нигде никакого нового канала, даже какой-нибудь заставки нет:bawling:

20. CRUSHER

4.297
    2
    У меня тоже ничего нет, но будем надеяться!!! Просто на телецентре можно сказать выходной!!!;)

21. hugo

hugo Гость

да ни у кого нету!!! и мне кажется если сегодня не появился канал ждать его в будущем нет смысла...

22. RUS

RUS Активный участник

12.661
    0
    Да и сегодня тоже не появился. Ура товарисчи, с коммунизмом вас, да будет всего 2 канала, верной дорогой идем...:mad: :frustrate :verymad:

23. CRUSHER

4.297
    2
    Может после выходных??? Ведь не зря передатчикк 41 канала включали. После 1,5 одового перерыва....