1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где купить "кенгуру"?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Nick, 02.10.07.

1. Nick

Nick Участник

245
    0
    Собственно где купить "кенгуру" для малыша в возрасте от 1 месяца?

2. missouri

missouri Активный участник

7.939
    1
    Nick,
    кенгуру в основном используются после 3 мес, а белее раннее - слинг. Где слинги продают и продают ли у нас в волгограде - я не знаю. Кенгурешки можно посмотреть в банане-маме и в сети слоненок.

3. Agnus

Agnus Активный участник

1.477
    0
    И слинги, и кенгуру в чикке есть. Беби борновские.
    Суперские, хочу себе купить, правда кенгуру. До 3 мес. не рекомендуется вот так ребенка таскать, потому что вертикальное положение для них более естественно, ещё позвоночки не сформированы, и неудобно ему....

4. Agnus

Agnus Активный участник

1.477
    0
    И слинги, и кенгуру в чикке есть. Беби борновские.
    Суперские, хочу себе купить, правда кенгуру. До 3 мес. не рекомендуется вот так ребенка таскать, потому что вертикальное положение для них более естественно, ещё позвоночки не сформированы, и неудобно ему....

5. Nick

Nick Участник

245
    0
    Так в том и дело, что я видел кенгуру в которых малыша можно носить как сидя, так и в лежачем положении.

6. Agnus

Agnus Активный участник

1.477
    0
    в лежачем положении- слинг. Конструкция, напоминающая большой платок, и туда ребенка кладут. Я ж грю, такие есть в чикке. Я видела на ул. мира, куоторый рядом со слоненком.
    А кенкуру он и в африке кенгуру, там тока вертикальное положение. Но они удобней на мой взгляд, таскать легче и пользоваться можно дольше. Покупать за 4-5 тыр слинг ради пары месяцев считаю нецелесообразным.

7. Nick

Nick Участник

245
    0
    Да уж... За "платок" столько отдавать...
    Тогда уж сидячее кенгуру попозже возьмем.

Спасибо за инфу.

8. missouri

missouri Активный участник

7.939
    1
    Agnus,
    Nick,
    у меня в свое время были кенгуру, в которых была возможность таскать ребенка и лежа (что дико спасала при дальних поездках, когда ребенок спал). Но это просто конструкция позволяла так перевесить, а в принципе все таки они для вертикального положения.
    Вообще можно зайти в магазин и попримерять на себя - что и как "сидит", будет ли легко без доп.помощи вытащить малыша в той же маршрутке, может и будет возможно перевесить так, чтобы ребенок лежал. У меня еще требования были - что бы ребенка можно было носить как лицом к себе, так и от себя и на спине (так легче было готовить, когда малявка не хотела одна оставаться)

9. Ладошка

Ладошка Участник

298
    5
    Agnus,
    Вы уж полегче с категоричностью, когда не совсем в теме...:shuffle:

Какими бывают те кенгурушки, которые в принципе в Волгограде есть?
    1) Совсем примитив. Плотные мягкие трусики почти без спинки. Размеры большие, грузоподъёмность до 15 кг. Положение только сидячее, всё равно куда лицом. Это для малышей старше года. От 200р.
    2) Кенгурушки-креслица. Деревянная или пластиковая основа, выгнутая в форме сиденья. Видела только варианты "лицом к себе", но, возможно, и "от себя" есть. Цен не знаю.
    3) Кенгурушки с вариативным положением. Судя по всему, именно такие Nick видел. Спинка жёсткая: либо лист тонкого пластика вложен, либо просто идёт мелкая уплотняющая простёжка. Но загиба под попу нет. Ребёнок кладётся на эту спинку, между ножек продевается нижний клапан, застёгивается на молнию жилеточка и... вуаля! Теперь регулируйте ремни. Если оба ремня одной длины - ребёнок сидит. Лицом к себе или от себя - как повернёте. Муж обычно отпускал оба ремня на всю длину и вешал кенгурушку на одно плечо, как спортивную сумку - получалась полная горизонталь. Если же один ремень сделать покороче, то голова в эту сторону будет приподнята - угол сами регулируете. Можно и на спину надеть, наверное, но мы так не пробовали. :) Грузоподъёмность в среднем до 12 кг. От 260 до 700р.
    Минусы этой модели:
    Нет подголовника-капюшона. Пока ребёнок совсем маленький (до 2 мес), он ещё как-то умещается. Потом будет трудно. Не говоря о том, что солнце в глаза, головка потихоньку начнёт вылезать за край. Придётся одеяло подкладывать.
    Нет поддержки под ноги, они висят "от попы". Либо рукой держать, либо одевать дитё в жёсткий зимний комбинезон, он в какой-то мере даёт опору.
    Вынимать-засовывать ребёнка довольно долго, на ходу - вообще практически невозможно.
    Почему-то на этой модели, как правило, лямки не соединены за спиной. Сползают немилосердно, особенно если с сумками идёшь.
    4) Кенгурушки-"лежаки". Вот эти специально заточены под лежачее положение. Видела, правда, только один раз, фирмы "bimbo". Подголовник, очень мягкая ровная спинка с подворачивающимся продолжением для поддержки ножек. Лямки за спиной соединены. 600р стоила. Нам уже не по возрасту было, а то бы купила с радостным воплем;) Насчёт возможности сидячего положения там - не уверена, не смотрела.
    5) Кенгурушки сидячие. Сами сейчас с такой ходим. Грузоподъёмность до 15 кг, поясной разгрузчик с мягкой простёжкой, положения лицом к себе и от себя. Очень легко вынимать и сажать ребёнка: он не застёгнут в "жилетку", а просто прижат к маме спинкой кенгурушки. (В отличие от первого варианта, спинка продолжается до плечиков малыша.) 500р.

Nick, посмотрите в детской комиссионке "Шмотик" (рядом с 6-й детской поликлиникой, ост. ТЮЗ). Весной там целая гроздь висела практически неношеных кенгурушек, была даже одна лежачая. Только "креслиц" там не видела, но Вам ведь они и не нужны...

А слинг хорош именно тем, что ножки не повисают. Но спинка в нём не прямая, так что больше двух часов в день не рекомендуют так носить малыша. Кстати, на сайтах мам есть выкройки, так что если припекло - легко сшить самому. Или в "Милене" заказать. Дешевле 500р обойдётся :)

Chikko очень дорогая фирма, и не для всех их товаров эта дороговизна оправдана. А кенгурушки их я видела у знакомых. Маловаты будут по размеру... впритык шестимесячному - и это сидячие модели, а дети в этом возрасте только-только НАЧИНАЮТ садиться! А в зиму такую брать вообще нереально! В комбезе даже трёхмесячный не уместится.
    Те же "Geoby" и "Bimbo" вполне нормальное качество предлагают, а цены вдвое-втрое ниже.

10. Моца

Моца Активный участник

1.366
    0
    В слинге ребенок может сидеть. Надо только уметь им пользоваться. Кроме того слинги бывают разные - слинг-платок, слинг-шарф, и еще какой-то там. С первым пользовалась слингом до момента когда сам стал ходить (он в нем сидел). Причем имела 2 кенгуру для сравнения (правда дешевые). Однозначно было удобнее со слингом. Очень жалела потом что задарила такую полезную вещь, поэтому опять заказала такой же в инете. Причем не за 4-5 тысяч, а намнооого дешевле. :-) Новреное, какой-то не кошерный слинг :-)

Последнее редактирование: 03.10.07
  11. Agnus

Agnus Активный участник

1.477
    0
    мне слинг не нравиться своей незафиксированностью. В кенгуру посадил- и никуда не денется.
    Но я пока все равно ещё не определилась, сразу покупать не буду, я так таскать начну попозже.
    Насчет цен- видела тока в чикке, в бананамамае и проч. не нашла таких.
    эт да. Я долго-долго рассмытривала ванночки за 3-4 тыр, и все гадала, чем же они отличаются от тех что в слоненке за 200-700 р:)

12. василиса

василиса Активный участник

6.977
    0
    Покупала сабжевое "кенгуру" за 500 рублей в Мане. В "лежачем положении" мы им пользовались крайне редко.

13. artemii

artemii Активный участник

2.627
    0

BabyBjorn cс ождения можно носить. там есть лежачие положение. У самих такой ;-) знаю не понаслышке. Сами ребенка там носили месяцев с 4 так как кенга нам достался не сразу. Вещь супер, но сам бы не купил - дороговато (нам подарили). После года отказались так как не очень удобно (передали друзьям в пользование). Слинг сейчас удобнее.

добавлено через 1 минуту

Вы наверно говорите про слинги на кольцах и шарфы. Обратите внимание на май-слинг, ребенок оттуда выпасти не может никак (похоже на кенгу, только носиться на спине). Могу фотки прислать как это выглядит :)

добавлено через 3 минуты

Слинги удобнее. Мы себе корим, что раньше об этом не знали :) Если кенгу то babybjorn, остальное не рекомендовал бы настоятельно.

добавлено через 8 минут

Жена шила сама и май-слинг (который сидячий) и на кольцах (лежаче-сидячий). затраты денежные там мизирные. 2-3 м ткани по 100-130 рублей. Время на май-слинг часов 8, на слинг с кольцами 6.