1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вот такую железяку бы собрать!?

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Melifaro, 28.09.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Melifaro

Melifaro Активный участник

2.502
    0
    http://boomdown.com/modules/myarticles/article.php?storyid=12

Это СВЧ-излучатель на магнетроне, старую микроволновку найду, что еще не понятно так как там на буржуйском языке и все про электронику , а я в ней 0.

Сложно ли собрать, сколько будет стоить?

2. Melifaro, купи микроволновку, разбери её. Там всё есть.
    Но, честно говоря, это опасное устройство.

3. PenisEnlarger

PenisEnlarger Активный участник

19.325
    0
    Melifaro,

а на фуя?

добавлено через 1 минуту
    Хочешь без яиц остаться?:d

4. Melifaro

2.502
    0
    Бабруйский Диверсант,
    PenisEnlarger,
    Наводим помехи на соседСУКскую аппаратуру, а сами гуляем

5. KEKS

KEKS Активный участник

4.102
    0
    Melifaro,
    Ни чего себе, помехи. :d
    А про это где-то читал.

6. хочу_вот_сказать

хочу_вот_сказать Активный участник

8.402
    1
    вот оно. сочувствую, конечно, побыстрее собирай аппаратуру! :)

7. KEKS

KEKS Активный участник

4.102
    0
    Melifaro,
    Ну если для этого нужен, то прочитай здесь. Может что нибуть поможет.:)

8. Kot.85

Kot.85 Активный участник

4.761
    8
    Melifaro, как врач, объясни, там в одной из статей, советовали динамик через усилок, на частоту 7-8 Гц(вроде ставить) и народу плохо становилось, а если на 4,5-6, то и капец прийти может(резонанс нервной и сердечно-сосудистой системы), это реально так или "слегка приувеличено"?

добавлено через 6 минут
    а как вариант на комп обидчеку что-нить закинуть?(вирусоподобную программы, которая при увеличении звука в системе больше ХХ% отрубает звуковую карту или помехи какие-нить создает)

в этом случае они вообще не догонят откуда "прилетело"

9. Melifaro

2.502
    0
    когда учился в муз школе, то мы используем метроном. 60 ударов в минуту (1 Гц), это медленный темп
    120 (2 Гц) умеренный, а 240 (4 Гц) - аллегро... но что-то я не замечал, чтобы под звуки метронома было кому-то плохо
    может дело не в частоте, а в интенсивности самого звука?
    между прочим есть мед прибор Витафон, в аптеке продается. используя звуковые колзабавния разной звуковой частоты
    от 100 Гц до 25 кГц им лечат!

Так что никто не поможет собрать если я найду микроволновку!?

10. KEKS

KEKS Активный участник

4.102
    0
    Не путай частоту ударов метронома с частотой звука. Инфразвуки с частотой 4-5 Гц действительно могут вызвать ухучшение самочуствия, а при большой интенсивности даже остановку сердца. Для соседей будут более интересны звуки с частотой 9-15 Гц. Слышал, что в этот диапазон попадает т.н. "коричневая нота".
    По сабжу. Маловероятно, что кто-то будет собирать подобный девайс. Слишком опасно.

11. угу. Кстати самому собрать девайз по описаниям более чем несложно. Но он опасен. Одному лётчику, попавшему под действие дециметровых волн, пришлось ложиться на операцию - образовались спайки в мозге, а через неск. лет он умер от кровоизлияния в мозг.

12. Jazzer

Jazzer Активный участник

2.684
    10
    Пару лет назад: практикант из ВУЗа решил быть умнее всех и сделать замену дорогому ПРУ для лампочек-металлогалогенок, так сказать "поджиг лампы по-русски". Почему-то решил, что генератр Маркса - самое оно, и таки сделал из подручных средств, коих было много...
    Ничего лучше не выдумал, как опробовать в берлоге настройщиков. В сухом остатке - выгорели входы у ВЧ милливольтметров (только что поверенных) и еще что-то. Практикант чудом спасся от членовредительства настройщиков и потом еще долго прятался от нач.метрологов.
    Мож такой девайс поможет? Кардинально, всю электронную аппаратуру у себя и соседей в радиусе 10 метров. Зато тишина...

13. WindMan

WindMan Активный участник

12.306
    153
    "Молоко вдвойне смешней, если после огурцов!". Представляю аромат в подъезде, если "коричневая нота" все же существует и кто-нибудь соберет девайс для ее воспроизведения! :d :d :d

14. PenisEnlarger

PenisEnlarger Активный участник

19.325
    0
    в каком то рассказе была описана сцена самоубийства тетки, засунувшей голову в микроволновку. Впечатляет.

Надо учесть, что СВЧ волны хорошо отражаются от всяких предметов, чуваг, держащий открытой микроволновку напротив бетонной стены (очевидно, отключив блокировку) явно не дружит ни с головой, ни с яйцами

15. Зуб

Зуб Участник

12.093
    106
    Еще вопрос ламера. Чем "питается" магнетрон в микроволновке? Как его запитать, имея 12 или 24В постоянного тока?

16. Зуб, 2.4 kV, миллиампер 400 току.
    Нужон преобразователь с секционированным выпрямителем и с дросселем в низковольтовой цепи.+ доп. обмотка на трансе для питания накала магнетрона
    ОС нужна по току.

17. Саня-777

Саня-777 Читатель

1.993
    0

Вот поражаюсь, кто-нибудь напишет нечто такое, а потом кто-то пытается это воспроизвести не имея соответствующих знаний... :(

18. WindMan

12.306
    153
    При этом не задумываясь о всех остальных... Ладно сам без ииц останется и себя инвалидом сделает, но нормальные соседи то при чем? :(

19. Зуб

Зуб Участник

12.093
    106
    Спасибо за заботу о моих йайцах, но я не дебил, чтобы воспроизводить это самому в бытовых условиях, тем более для уничтожения соседей.
    Вопрос был чисто теоритческий.
    Как думаешь, это сильно сложно (читай - дорого), если заказать переделку мастеру-ломастеру?

20. WindMan

12.306
    153
    Зуб, форум читает достаточное кол-во юных "дарований" и "умельцев"...

21. Залетный гость

Залетный гость Активный

21.574
    6
    мне кажется, эти два утверждения между собой никак не вяжутся.

22. Kot.85

Kot.85 Активный участник

4.761
    8
    Зуб, а нафига тебе, хочешь микроволновку для авто или системника сделать?
    во-во, понаделают себе всяких подобных девайсов и будут себе йайца облучать.

23. KEKS

KEKS Активный участник

4.102
    0
    Я тоже так думаю. Кстати, не пойму, при чем здесь яйца. Вы только их облучать будете?

24. WindMan

12.306
    153
    Если бы только себе, то ладно! Другим бы не облучали... :d

25. ну года три-четыре общего режима я думаю...

26. Зуб

Зуб Участник

12.093
    106
    Бабруйский Диверсант :haha:
    Я сурьёзно. :shuffle:

ОК. Скажем так, вопрос пока теоритический.
    Может хочу запатентовать йайцообогреватель индивидуального и коллективного пользования.

27. Залетный гость

Залетный гость Активный

21.574
    6
    вот пусть атким и остается. Наш тебе совет...:znaik:
    кхм...не купить ли свинцовые трусы на всякий пожарный...:upset:

Последнее редактирование модератором: 04.10.07
  28. KEKS

KEKS Активный участник

4.102
    0
    Не поможет. Одно защитишь, другое отвалится. :d Это не радиация, а СВЧ.

29. WindMan

12.306
    153
    Не, ну а правда, спецы, насколько опасен сей девайс для соседей (через ж/б стены) и насколько опасна включенная микроволновка с открытой дверцей??? :confused:

30. Зуб

Зуб Участник

12.093
    106
    СВЧ-излучение сильнее всего действует на органы, в которых более медленное обновление крови и процент воды больше. Т.е. попадают мозг, глаза и те самые йайца.

Есть две идеи применения магнетрона с питанием от 12В:
    1) С антенной типа yagi - переносной изничтожитель соседей.
    2) Переделка микроволновки для использования её на катере без запуска бензогенератора.

Статус темы:
Закрыта.