1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Михеев задержан

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Aksy, 28.09.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Участнег

    Участнег Читатель

    58
    0
    =в=,
    на кого работаеш? Политика в воло делается не на основе избирательных биллютеней, а на приближенности к власти..Не удивлюсь, если максютка руку приложил..

    добавлено через 1 минуту
    п.с ток не надо "ты в германии, а мы ПЕРЦЫ в воло всё знаем"..я тоже знаю
     
  2. LiLab

    LiLab Активный участник

    856
    0
    =v=,
    если все не так, тогда почему наше "замечательное волгоградское правосудие" так долго закрывала глаза на деятельность данног г-дина? Почему пассаж собрались закрывать именно сейчас, хотя нарушения всяческие были там всегда, так как и в Диаманте на тракторном. Почему это, с позволения сказать, "правосудие" только сейчас зашевелилось? :frustrate
     
  3. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Возьми букварь. А лучше закон о выборах почитай или как он там называется.
     
  4. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    Вообще то Михеев участвовал в выборах мэра. Только его вычеркнули из списка добросовестные непредвзятые судьи из центра. Вы откуда?

    Вы бы знали сколько нарушений техники безопасности в ПаркХаусе, а в Ворошиловском сколько их... Когда начался рейд прокуратуры по этим нарушениям - начальник ПаркХауса сразу замял этот вопрос, чтобы никто не услышал, что там проблемы с техникой безопасности, на начальника ворошиловского центра наехать не смогли т.к. он стал зам.мэра города. А Пассаж к тому времени попал под раздачу из-за Михеева в частности и выборов в мэры, эту тему тогда еще раскрутили, а теперь надо закрывать и опять выборы и опять Михеева надо топить, а под рукой лежит дело о нарушениях в Пассаже... Правосудие не шевелится в плане того, от кого идут денежные потоки лично этому правосудию. Но как только появляется кто-то другой, кто начинает платить гораздо больше (или давить через власть) - начинают нехотя шевелиться. Вы бы спросили сами у судей рады они принятому решению или нет? Или вы лучше бы спросили у членов избирательной комиссии об отношении к происходящему - оно сильно разнится с действиями, т.к. всегда есть давление сверху...
     
  5. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    =v=,
    Зря смеялись. Конторе, в которой я работал Exit-poll's заказывал Р.Г., но вот так выходило, что как бы мы людей не мотивировали, все равно Михеев Р.Г. обходил.
    Участнег,
    Та ну не трогайте Вы люмпенов! Я себя к таким отношу, однако крови ничьей не требую. Требую справедливости и в положенный срок, а не тогда, когда выгодно какой-то кучке из администрации.
     
  6. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Да какое у нас правосудие? Это типичная организованная преступность, а не правосудие. Хоть и не по теме, но взять, хотя бы, гибддшников. ****! Вчера вечером напротив киномакса паслись, вот к примеру. Тормозят маршрутку и водителя забрали на проработку. Правил он, что характерно, не нарушал, лишних пассажиров не вез. Просто попался. Просто фактом своего существования провинился. И о каком законе на темной улице может идти речь? В общем, скажем спасибо в этом случае гаишникам, что так нии...ццо повысили безопасность на дороге, что этот самый маршрутчик потом, чтобы отработать наложенное ими взыскание, втопит за сто, возьмет стоячих и т.д.

    Абсолютно та же ситуация и с прокуратурой. Кормятся в мутной воде потихоньку. На кого надо закрывают глаза, на кого надо открывают. Но при чём тут закон???

    Присоединяюсь к мнению, что Михеев лично мне не симпатичен, но несимпатична до отвращения и ситуация, которая происходит каждый день.
     
  7. в данном случае прокуратура ни при чем. дело ведет ГСУ ГУВД.
     
  8. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    ГСУ.. МСУ... Так я Вам скажу. Рассадил царь Владимир князей-наместников по волостям-княжествам и только знает, что налог с них стричь, да время от времени пинка давать (когда значить народ на восстание подымается. Ога), а так книзьки эти удельный по областям творят, чего хотят, ибо в центре все уже давно забыли и забили.
     
  9. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0
    Так Михеев уже значится не задержан - арестован!
     
  10. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5

    Ну тогда конечно... ГСУ никогда не послушает прокуратуру, они ж, типа, самостоятельные... :d
    ЦУ даны - Михеев будет в СИЗо и фиг кто этому помешает... :(
    Защитнички права, сцуко :frustrate
     
  11. sovetnik, Вы ж понимаете, о чем я. Формально прокуратура открещивается. И радуется, что не они крайние теперь.
     
  12. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Нестоличная штучка, в том то и дело, что понимаю... :coolz:
     
  13. =v=

    =v= Новичок

    31
    0
    К чему это ? Лишь бы ляпнуть что-то?

    А закон называется "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ", если ты про него.
    И читал я его неоднократно, в отличии от тебя, поскольку обязан знать.

    добавлено через 4 минуты
    Я из Волгограда разумеется.

    Думаю, что "участвовал в выборах" не совсем верная формулировка применимая к Михееву, так как его регистрацию в качестве кандидата отменили.

    И исходя из текста решения суда, оно абсолютно справедливое, думаю, что вряд ли там присутствовало давление на суд либо материальный интерес судьи.

    Вспомним как оно было:
    Заявление кандидатов Бабкина А.Г. и Галды А.В. об отмене регистрации кандидата на должность главы муниципального образования Михеева О.Л. решением Центрального районного суда от 28.04.2007 г. удовлетворено.
    Основанием для отмены регистрации кандидата послужили имеющиеся факты незаконной агитации Михеева О.Л. до начала предвыборной кампании, сопровождавшиеся вручением избирателям материальных ценностей в виде призов, денежными подарками от имени некоммерческого партнерства «Группа компаний «Диамант» руководителем которого значится Михеев О.Л.
    Определением судебной коллегии по гражданским делам Волгоградского областного суда от 16.05.2007 г., решение Центрального районного суда от 28.04.2007 г. оставлено без изменений, а кассационная жалоба Михеева О.Л. и его представителя Гуцева Е.Е. – без удовлетворения.

    добавлено через 14 минут
    А кто подсчитывал, что Михеев всех обходил ?
    Если открыть предвыборную газету Михеева, он всех обгонял по рейтингу, если открыть газету Херианова - то он и т.д.
    Каждый кандидат разумеется себя расхваливал.
     
    Последнее редактирование: 04.10.07
  14. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Читайте внимательно! считали для Ромы! Пока опрашивали ходили - было больше за Олежу. Естессно Роме другие результаты. Мы для себя знали, что в городе популярен Михеев.
     
  15. =v=

    =v= Новичок

    31
    0
    Всё бывает :)
     
  16. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    Читаю - ЭкзитПоллс - это опрос на выходе с избирательных участков. Так вам люди прям так и говорили, дескать "Проголосовал то я за такого то, но хотел бы за Михеева"? :)
     
  17. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Еще раз - для тех кто на бронепоезде.
    Тогда даже и не знаю как тебя назвать, чтобы не обидеть - ибо заявлять, что первый номер списка второй или третьей проходящей в думу партии
    Это как-то мягко говоря странно.
     
  18. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1

    Так я вот так и сделал: проголосовал за другого, но хотел за Михеева. И вы бы знали сколько моих знакомых хотели голосовать за него. Именно из-за реального высокого рейтинга Михеева его и вычеркнули насильно...
    Что-то мне подсказывает, что кто-то (тот же самый) опять работает по проверенной схеме: выбивают насильно с выборов. Кстати на новостных лентах видел информацию, что адвокаты Михеева предложили заплатить 10 000 000$ за неуплаченные налоги сейчас, снять с него все обвинения, а после выборов - разобраться конкретно сколько он задолжал. Честные представители Фемиды как всегда непреклонны и отклонили предложение... Это о чем то говорит:shuffle: ? Что не деньги им нужны, а сверху кто-то давит властью...
    Да, ему не пройти...
     
  19. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    Глупость какая то... Ну были у него сторонники, они есть у всех, даже у Волкова и Савченко ;) Но говорить, что это был самый самый....
     
  20. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Саня-777, очень смешная информация. У нас не англо-саксонская правовая система, чтобы откупаться. А уплата налогов, увы, не освобождает от уголовной ответственности от за их неуплату в срок. Единственная сложность в данном случае доказать личную заинтересованность неплатившего. Тем более, не может быть никаких "давайте сейчас заплатим, а потом будем разбираться".
    Но, соглашусь, что дело политическое. Ибо знаю про еще одно подобное.
    З. Ы. по поводу предыдущего решения по снятию с выборов - правом там и не пахло. Гоподин в сильно слукавил, там были порочные доказательства, которые в другой ситуации и судом-то не рассматривались бы.
     
  21. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    господь с Вами, какие десять миллионов долларов??? сумма якобы имеющей место недоимки исчисляется в рублях.

    добавлено через 4 минуты
    это будет расценено как деятельное раскаяние и доказательство признания вины, имхо
     
  22. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Сколопендра,
    но от ответственности не освободит (если докажут).
    Сейчас в стране сложилась такая ситуация с освобождением от угол. отвественности, что могу с уверенностью 98% сказать - освобождают от ответсвенности только по совсем "мелким" делам.
    Неуплату налога к таковым, согласитесь, не отнесешь.
    Ну дадут условно (если докажут), но человеку-то от этого не легче.
     
  23. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Zebra21,
    И такое тоже было. Сорри за маленькое недоразумение. От экзит пола не отказываюсь. На соц опросах то же самое было.
     
  24. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    Василиса, а что прецедентов не было по таким делам, когда уплачивают сейчас а разбираются потом? ссылаться не на что получается?
     
  25. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Но пока до этого дойдет, пройдет много времени...
     
  26. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Саня-777,
    это не предусмотрено законом. И у нас не прецедентное право.

    добавлено через 1 минуту
    delicious,
    смотря как следствие вести. Самое рекордно быстрое уголовное дело в моей правктике длилось 2 месяца. Вместе с экспертизой и судом.
     
  27. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    василиса, я о том, что даже два месяца в рамках избирательной кампании большой срок;)
     
  28. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1

    По-моему очень удобно приводить в пример на судебных процессах прецеденты.
    Михееву предъявили обвинение. Теперь уже точно. Все-таки кто-то копает под него очень сильно. Кто ж его так не любит, чтобы такие ресурсы задействовать?
     
  29. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    delicious, а чего переживать. Он же свою кандидатуру из списков не вычеркивал. Выборы пройдут, получит неприкосновенность - и гуляй Вася.
     
  30. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Big boy,
    Один Вася уж отгулял своё.:d
     
Статус темы:
Закрыта.