1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дейл Карнеги - собственная практика применения

Тема в разделе "Книги", создана пользователем Егор, 29.05.03.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    Егор, прежде всего я понял, что Вы захотели лёгких денег, но у Вас ничего не получилось, ибо были ещё желающие тех же лёгких денег, т.е. у Вас была конкуренция. Вам, если Вы так желали быть миллионером и поучаствовать в "великом хапе", нужно было либо избавиться от конкурентов теми же способами, какими они от Вас избавились, либо "сдружиться" с дядей из ментов, который бы обеспечил Вам крышу (делается это легко, без Карнеги - надо только деньгами по морде дяде постучать...), либо найти более другой выход. Ладно, что я тут говорю в сослагательном наклонении, теперь конкретно про меня:
    1. Я работаю как вол.
    2. То, что позволит мне моя совесть и силы.
    3. Я специалист в области электроники, обладаю достаточными знаниями и опытом для разработки электронных устройств. Пробую себя в организации их производства.
    Так что, как видите, я занимаюсь вполне конкретными вещами, а именно производством материальных благ, денег не ворую. Наиболее общие фразы о моей деятельности.
     
  2. Егор

    Егор Гость

    Ray
    Про легкие деньги ты понял не правильно. Деньги предполагались трудовые, но много. А там их просто разворовывали. Начальником ГУВД в то время был мой однокласник, и то не смог помочь. Тогда менты не многое могли.
    С такими данными ты не пропадешь, но и миллионов не наживешь.
    Может быть ты что то скрываешь?
    Может и я ошибаюсь.
    Может ты нашел какую то нишу в этом электронном производстве, где ты вне конкуренции. Но я ничего не прочел о команде единомышленников.
    В одиночку миллион даже сохранить трудно, не то что заработать.
    Добавить есть чего?
     
  3. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Я не поняла, мы тут что, учим Ray'я заработать миллион?
    Это несколько иная тема, уж никак не из раздела "Книги"
     
  4. Егор

    Егор Гость

    Cutty Sark
    Говоря о влиянии Карнеги я не имею в виду социальную психологию в чистом виде.
    Мы об это не говорили. Просто я сказал, что
    Предмет обсуждения у нас иной. Ты же сама писала
    , а сама все время сбиваешься на допрос меня и проверку соответствия моих слов сложившемуся у тебя стереотипу восприятия меня.:bla:
    Видишь ли в современном обществе неприлично заглядывать в кошелек собеседнику.
    Так вот, все мои предыдущие тирады, направленные тебе, в целом сводились к нахождению базового понимания того, что вся информация о ПРАВИЛЬНОМ построении бизнеса - как специальной технологии - пришла к нам из Штатов. В Европе эта технология привилась со времен НАТО (военный бизнес строится там в точности так же как и финансовый и является его продолжением).
    В США Карнеги - основоположник этих технологий. Кстати ПИАР - одна из частей этих технологий. В том числе и самоПИАР. Теперь, учитывая безусловную ориентацию экономики России на США ( чтобы ни говорили политики) можно сделать вывод, что знание основ организации бизнеса в руководящей метрополии послужит базой для построения бизнеса в доминионе - России.
    Поэтому живой положительный пример благополучного бизнеса, в этой теме весьма приветствуется.:)
     
  5. Егор

    Егор Гость

    Cutty Sark
    Ты все время путаешь темы - это не тема где изучается книга и ее разделы.
    Здесь речь и идет о собственной практике участников обсуждения.
    Ну прочти же название и предыдущие посты. И настройся конструктивно, а не как коп в одном известном произведении ( Почему собрамшись?! ) ( Я надеюсь ты знаешь откуда эта цитата )
     
  6. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Тут я тебе ничем помочь не могу, т.к. категорически не согласна с тем, что Карнеги - основоположник технологий правильного построения бизнеса.

    Добавление от [date]1056369703[/date]:
    Прекрасно. почему тогда тема заведена в разделе "Книги", а не в разделе "О жизни"?
    И еще. После прочтения других тем с Вашим, Егор, участием, я сделала однозначный вывод - если собеседник не разделяетс Ваши взгляды (которые Вы, кстати, совершенно не умеете обосновывать), Вы начинаете переходить на личность собеседника и делать выводы о его характере.
    В таком ключе я дискуссий не веду.
     
  7. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Я читаю всю тему внимательно в силу модерских обязанностей. Хватит отсылать меня к предыдущим постам - конструктивом в них и не пахнет. Хотя, как я посмотрю, это Ваша обыкновенная практика в дискуссиях.
     
  8. Егор

    Егор Гость

    Cutty Sark
    Давай ка наконец разберемся - кто ты есть.
    Если ты модератор и читаешь и вмешиваешься в тему в силу модерских обязанностей и я нарушил правила - называй пункт, предупреждай и режь если я неисправим.
    Если считаешь что тема не в том разделе ( хотя в ней обсуждается влияние книги на реальную жизнь ) перенеси ее в раздел ЖИЗНЬ. Для меня в данном случае это не критично.
    Если ты учавствуешь в обсуждении темы и тебе нечего сказать - прекрати придирки, цепляния к каждому слову и читку морали - надоела хуже горькой редьки.
    Если ты хочешь вывести меня из себя - выкинь из головы.
    Таких как ты цеплял в каждом чате по десятку.
    Твои беспричинные и безосновательные требования - через пост. Забалтываешь тему, в которой ты должна бы по характеру твоей проф подготовки разбираться, да в силу каких то причин не разобралась.
    Какие нужны тебе обоснования к предложению высказаться о своих достижениях в чем либо?
    Ты хоть читаешь. что ты сама пишешь.
    Ты четыре раза требовала от меня похвалиться своими достижениями, тогда, как я про них все сказал в самом начале.
    Злишся невесть на что. Учти от этого цвет лица портится, болит печень и селезенка.
     
  9. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    Кстати, весьма справедливое замечание.
    Ага, я ещё был бы очень признателен, если б мне тут леХцию по силовой электронике прочли :). Как раз в тему.
    Да хрен его знает, что я наживу, миллион или геморрой... Я очень НАДЕЮСЬ, что моё свободное владение вопросом позволит мне сделать возможно меньшее кол-во неправильных движений. Команда, разумеется, есть, как же без неё.
    Егор, признАюсь, я мало понимаю, какова конечная цель Ваших постов, что Вы хотите донести до участников форума. У меня складывается мнение, что Вам для чего-то нужна информация, кто из участников форума чем занимается. Опять-таки, Вы почему-то утверждаете в единственности и правильности учения Дейла Карнеги (ударение на первый слог). Мне это напоминает фразу: "Учение Маркса всесильно потому, что оно верно". ПризнаЮсь, эта фраза у меня вызывала смех ещё в то время, когда я ещё не ходил в школу, и не из-за того, что это Марксово учение (я считаю учение Маркса переднем краем науки для своего времени), а из-за того, что теорию объявляют догмой (причём по-нелепому нелогично).
    Нехорошо переходить на личности, но, коли Вы это себе позволяете, то не удержусь не обратить Вашего внимания на грамотность Ваших же постов. Как синтаксис, так и семантика Ваших высказываний далеки от совершенства. Что стоит слово "учаВствуешь". От слова "чавкать", что-ли?? Почему я обратил внимание на Ваше правописание? Только потому, что оно определяет как Вашу общую грамотность, так и Ваш уровень интеллекта. Поясню. Есть некая логика построения любого языка; человек с достаточно высоким уровнем интеллекта будет этой логике следовать - даже не зная правил, он будет писать грамотно.
    Теперь по нашей беседе.
    Отчего ж?? Судя по вашей предыдущей цитате
    я так понял, что Вам не дали деньги хапнуть; если бы речь шла о честном зарабатывании, Вы, как уважающий себя человек, слово "хапке" не написали бы. Далее, рассматривая другую Вашу цитату:
    даже не будучи Цицероном, можно предположить, что Вы хотели забрать у собаки её кость, предварительно её не посадив на цепь, или не убив. Естественно, собака Вас укусила. Так что по этому вопросу паровоз исчерпан. Карнеги здесь не причём.
     
  10. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Давай-ка. По-русски это пишется именно так ;) (полностью согласна с высказываниеv Ray'я оносительно грамотности).

    перед "если" обычно ставится запятая
    С этих позиций я давно уже могла бы закрыть тему, т.к. она не имеет отношения к разделу "Книги" и давно уже ушла от широкого обсуждения и превратилась в междусобойчик "на троих". Но только я уверена, что как только я это сделаю, Вы поднимите крик на весь форум о несправедливости модератора.

    перед "что" обычно ставится запятая
    Жалею модератора "О жизни" ;)
    За что ему такое наказание?! :confused:

    участвуешь без "В"
    Надоела - Вас здесь никто не держит. Что касается придирок - то, что Вы считаете придирками, на самом деле просто вопросы, на которые Вы не в состоянии дать ответы. Именно поэтому Вы и считаете их придирками ;)

    Спешу Вас огорчить - в этом плане Вы мне малоинтересны ;)

    таких, как ты с запятой
    Во-первых, таких, как я немного: только я.
    Во-вторых, я по чатам не хожу - уровень не тот.
    Может, Вам стоит все же прилагать свои силы в чатах?

    Обоснуйте, пожалуйста, беспричинность и безосновательность каждого из моих требований.
    Либо Вы по своему обыкновению кидаете фразу, которую не в состоянии аргументировать?

    каких-то
    А что Вы, собственно, знаете о характере моей профподготовки?!
    Да, в академический курс "учение" Карнеги не входит. Там изучаются более серьезные книги.
    Кстати, аргументации по поводу того, что "учение" Карнеги является базисом технологий успешного построения бизнеса Вы так и не привели. Ну, собственно, это типично для Вас.

    тогда как без запятой
    Плиз, приведите для меня, непонятливой и безграмотной, эту цитату в своем следующем посте.
    Цитату, где Вы говорите о своих успехах, достигнутых благодаря Карнеги

    после "учти" нужна запятая
    Злиться? На Вас?! Упаси Боже. Где Вы видете злость? В конкретных вопросах, на которые Вы не в состоянии дать ответа.

    Опять же, нехорошо переходить на личности, но все же я выскажусь.
    У меня создается субъективное впечатление о Вас, Егор, что Вы - человек уже достаточно (даже более чем) взрослый, воспитанный в советских традициях, работавший в советские времена в достаточно стабильной ситуации. Потом, когда обстановка резко изменилась, Вы оказались неудел. Попытались сделать что-то свое - сильно обожглись. Закончили на свой страх и риск кучу курсов, получили сертификаты (они тогда раздавались направо и налево, только плати), однако это не помогло Вам ничего особенного достичь. В семье у Вас патриархальный уклад, Вы просто не привыкли слышать возражения от лиц женского пола, а тем более намного моложе Вас. Вот Вы и беситесь. Однако Ваше образование и навыки не позволяют Вам вести аргументированную дискуссию, поэтому Вы очень быстро переходите на личности (и не только в этой теме, достаточно просмотреть несколько Ваших постов, чтобы сделать выводы).
    Все сказанное выше - сугубо ИМХО.
    Если больше никому нечего сказать по теме "Дейл Карнеги - собственная практика применения", тема будет закрыта через 24 часа.
    Я все сказала.
     
  11. Егор

    Егор Гость

    Ray
    Удивительное дело, как самй простой опрос о том, кто что достиг руководствуясь какими угодно принципами можно превратить в обсуждение чего угодно, только не основного вопроса: синтаксиса, семантики, верности расположения самой темы и другой совершенно пустой дребедени.
    Можно заподозрить основателя темы в каких то корыстных побуждениях, пытаться его чем то ущипнуть.

    А ведь достаточно прочесть первый пост и попытаться представить, что "тут не церковь, вас не обманут" и
    если есть что сказать - взять и написать,
    нечего сказать, но тема интересует - прочесть,
    нечего сказать по теме и тема не интересует - закрыть и идти с миром.
    Поражает неготовность отдельных форумчан вести какой угодно конструктивный диалог (кроме флеймовых дебильных расслабух ).
     
  12. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Тема закрывается ввиду неконструктивности диалога и перехода отдельных ее участников на личности.
    Если кому-то есть, что сказать ПО ТЕМЕ, пишите мне в приват, я открою тему.
     
Статус темы:
Закрыта.