1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дейл Карнеги - собственная практика применения

Тема в разделе "Книги", создана пользователем Егор, 29.05.03.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Егор

    Егор Гость

    Прочтя обсуждения и споры в теме "Дейл Карнеги" можно прийти к выводу:
    1. Дейла Карнеги знают и применяют эти знания.
    2. Не все считают его тем, кто проложил дорогу в бизнес всем.
    3. Не все считают его примером для подражания , а его книгу - библией бизнесмена.
    4. Большая часть приверженцев п. 3. - не бизнесмены.
    Предлагаю привести собственные примеры из своей жизни и построения бизнеса, построенного под воздействием книг Дейла Карнеги, для тех, у кого это все впереди.
     
  2. Егор

    Егор Гость

    Насколько было бурное обсуждение произведения Дейла, настолько тихо стало и некому поделиться своим опытом в этой сфере деятельности.
    Что, выходит все горазды обсуждать друг друга, осуждать за незнание предмета и строить всякие придирки к Дейлу Карнеги.
    Или все старательно скрывают от мало опытных свои успехи в деле покорения психологии людей.
     
  3. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Или просто никто не пользуется "заветами великого Дейла" :gigi:
    Что, собственно, и доказано активностью в этой теме
     
  4. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    И правильно делают! Я лично его книгу читала для общего развития... Темболее смысл книги, по-моему не в том, чтобы строго следовать его советам...
     
  5. Егор

    Егор Гость

    Cutty Sark
    Red girl
    Полагаю, что всеже те, кто чего то достиг в бизнесе
    Это я могу подтвердить по своему опыту. Обучение работе " по - Карнеги" стоит бешеных денег и опытные не хотят вырастить здесь своих конкурентов.
    Остальным просто нечем делиться, как со всей очевидностью видно по вашим постам.
     
  6. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Ага-ага. 30 рублей за книжку :gigi:
    "А виноград-то зелен...." (с) И. А. Крылов
     
  7. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Егор
    В бизнесе следуют карнеги мальчики-распространители всякой китайской ерунды. Попробуй у них узнать о волшебной силе исскуственной улыбки и об их собственных достижениях в бизнесе (если это можно назвать бизнесом).
     
  8. Егор

    Егор Гость

    Cutty Sark
    Ну что ты опять не внимательно читаешь. Я не говорил - купи книжку и учись ( кстати где за 30 руб можно купить Карнеги?)
    :) Уяснила различие?
    Меня насильно, по корпоративной политике учат жить и работать по Карнеги, а я и так все знаю.:( И вырос я на этих знаниях. А теперь только освежаю память и поэтому абсолютно точно знаю - книжки Дейла мне вполне хватало.
    Gosha
    Насчет мальчиков - не знаю. Хотя они пока мальчики, а кем будут далее - время покажет. Пока что они этим уже кормятся.
    Не будешь ли ты с " неисскуственной улыбкой " просить у них подаяние.
     
  9. zeher

    zeher Участник

    137
    0
    Я бесплатно скачивал
     
  10. Егор

    Егор Гость

    zeher
    Знаешь, иногда хочется подержать инфу на бумажном носителе. Типографскую.
     
  11. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Такие книги, как Карнеги - отличный психологический стимулятор, одной такой книги хватает примерно на месяц благих и правильных побуждений :D

    Этим они для меня и ценны. Прямого следования советам практически не было, но если ты достаточно регулярно читаешь литературу подобного содержания, то в какой-то степени положительно меняется мировоззрение, что уже есть хорошо. Как написано в этих же умных книжках, есть два способа заставить поверить человека во что-то - либо ударить его дубиной по голове, и тогда оглушенному подать знания, либо долго-долго по чуть-чуть внушать одну и ту же идею. Первый вариант больше достижим при различных психологических тренингах (или в жизненных ситуациях), второй при постоянном изучении материала.
     
  12. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Егор
    Наверное, я не совсем правильно выразил свою мысль.
    Хотел сказать, что в бизнесе достичь чего-то только благодаря одной волшебной книжке невозможно.
    Для этого необходимо, как минимум, немного специальных знаний.
    И еще, я заметил одну вещь. Общаясь с представителями бизнеса, замечал одну тенденцию - представители иностранных компаний в России все улыбаются этой идиотской улыбкой. А имеющие собственное дело и работающие с иностранцами, как с партнерами - ведут себя абсолютно нормально. Причем чем больше денег, тем человек проще.
     
  13. Егор

    Егор Гость

    Gosha
    Я думаю. что это от недостаточного количества контактов.
    Все западные бизнесмены внимательно следят за собой и ВСЕ улыбаются и начинают беседу с приветливых слов. Все, кто что либо достиг. Исключение составляют граждане Восточной Германии. Эти настолько обрусели, что имеют насупленный вид даже в застольях. Но они там в большинстве на побегушках.
    Да, расчитывать на то, что эта книжка волшебная не следует. Улыбнувшись - предложи клиенту нужную ему вещь. Это будет следуюшим шагом в продвижении товара ( это может быть книга, а может быть и оборудование для изготовления металлоизделий ).
    Затем оговаривая условия продажи - предложи скидку - сделай клиента партнером. И т. д. - по этапам.
    По моим наблюдениям в процветающих кафе и ресторанах Волжского остались только улыбчивые и вышколенные официанты.
    В ресторане Волгоград - не все благополучно с персоналом - так он и ковыляет. Оценивать легко: Зайди и подожди что будет дальше. В хорошем ресторане обязательно подойдут и спросят - Вот тут тоже место для оценок - если спросят: Что вы хотите? - ответь - побриться и уходи.
    Нормальный вопрос: Вы один? Далее следует предлжение или сесть на подсадку или за пустой столик. Могут спросить об отношении к музыке - ближе к эстраде или дальше. Вот нормальная встреча клиента.
    Точно так же и в офисах.
     
  14. Чёрный кофе

    Чёрный кофе Активный участник

    1.030
    0
    Егор, извени меня конечно и прошу считать этот пост не как личное нападение, но может быть он даже тебе поможет в твоём обучении по стопам Карнеги. Дело в том, что когда я читаю твои посты, я не чувствую исскуссного знатока человеческой психики и метождов его тоже не ощущаю .... у меня почему то сразу всплывают в мозгу воспоминания об общении с представителями Секты Иеговой. Честно, без подкола.

    Те ребята тоже аппелируют вот такими методами как и ты ..... и самое главное чувствуеться тяжесть в общении. Карнеги умел и учит танцевать мысль, так как ты это делаешь ...можнро отдавить все ноги. Я незнаю каких ты там успехов в бизнесе добился, но в общении ...... очень зануден. :(
     
  15. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    :haha:
     
  16. Егор

    Егор Гость

    Чёрный кофе
    Здесь я бизнес не делаю.
    Хотя за за наблюдение - спасибо.
     
  17. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Я вот не пойму кое чего. Разве улыбаться при встрече бизнесмены научились только благодаря Карнеги? А до этого посылали друг друга на хрен? Вы вспомните, каков ритуал приветствия у восточных народов. У них за тысячелетия истории (не то что у Америки и той же Европы с постоянным бардаком) сложились традиции для всего, в том числе, как вести бизнес. Я читал Карнеги. И ничего нового не открыл. Согласен, интересное чтение. Особенно если ничего больше такой тематики не читать. Но даже в то время бескнижья к концу чтения я не мог освободиться от мысли, что как-то все легко у Карнеги. Слишком. В чем закавыка? Почему в реальной жизни так трудно следовать его советам? Он учит врать. Сознательно. Одно дело, когда врешь, сам того не желая, когда вынужден, а тут надо для достижения вполне конкретной корыстной цели создавать видимость, что ты рад встрече, что ты человек надежный, обманывать не собираешься. Есть методы. Но раз они не отражают реального состояния твоей души, выходит, ты обманываешь. Мало врать, надо ещё и себя заставить поверить собственному вранью. Люди артистического склада легко с этим справляются и безо всякого Карнеги. А остальные? Им невероятно трудно учиться искусству перевоплощения. Учиться этому по книге, следуя моделям успеха Карнеги - брать от системы только самые грубые, но эффективные методы. Артистом не станешь. Ремесленником, иногда клоуном, но чаще - циником. Поэтому так неестессвенно поведение человека, находящегося под впечатлением Карнеги, фальшь за версту чувствуется. Его тело говорит - ты урод, гони бабки, лох, а на лице улыбка до ушей. Мороз по коже от этих марионеток.
     
  18. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Роберт, мой тебе совет - почитай "Анти-Карнеги" Шострэма
     
  19. Егор

    Егор Гость

    Роберт
    Можно считать Карнеги и Маркса кем угодно. Наплевать на их книжки, которые используются всем западным миром и жить "своим умом" - безусловно самым умным.
    Поделись, чего ты лично достиг не прменяя Корнеги и его неправильных методов.
    Тоже будет полезно.
    Мы ведь здесь не обсуждаем произведение ( книгу ), а только делимся тем, что достигли сами ( см. Тему)
    Cutty Sark
    У тебя явное желание поговорить не в тему. Опомнись.:bla:
     
  20. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Слушай, а когда же ты сам поделишься с нами своими достижениями?
    Ты так много об этом говоришь, что мне иногда кажется, что ты Путин, либо на крайняк Ходорковский. :gigi:
     
  21. Егор

    Егор Гость

    Cutty Sark
    Угу.
     
  22. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Как я посмотрю, Дейл Карнеги (кстати, именно КАрнеги, а не КОрнеги, как Вы обычно пишите) научил Вас избыточной немногословности ;)
     
  23. Егор

    Егор Гость

    Cutty Sark
    :bla:
     
  24. Егор

    Егор Гость

    Одним из ярких примеров применения трудов Карнеги - создание средствами масовой информации образа нашего Президента.
    Чего стоит его улыбка Джоконды.
    Выдержка и постоянная готовность сделать приятное даже наплевавшему на Россию и ее руководителя Бушу.
    Применение методики Карнеги и его последователей позволили создать образ стерильного менеджера, лишенного существенных недостатков. Имеющиеся недостатки не коментируются и моментально забываются.
    Образец для изучения методики подъема на пьедестал и подражания, для желающих сделать личную карьеру.
     
  25. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Как интересно...
    И что думают по этому поводу имиджмейкеры Президента?
    Откуда вообще инфа-то?
     
  26. Егор

    Егор Гость

    Cutty Sark
    Глеб Павловский - главный имиджмейкер президентов и организатор предвыборных кампаний однажды в порыве жадности решил подзаработать и написал книжку, хотя и достаточно специальную, но с тиражом около 150 тыс. экз. Там очень достаточно написано про приемы и методы. Названия извини не помню, но по поисковикам можно ее найти в интернет магазинах Москвы.
    Кроме этого - проанализируй внимательно всю предвыборную кампанию и методы применяемые самим Президентом. Если ты читала Карнеги ( кстати - я описался всего один раз, да и тема написана мной - читай внимательно и не придирайся к каждому слову :bla: ) то увидишь все его советы в манерах и поступках.:)
    А вообще то меня обучали тренеры из фирмы Глеба.:)
     
  27. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Там сказано, что ВВП пиарили по методам Карнеги? Дай ссылку

    Неужели для Карнеги нужны еще и тренеры?! :shuffle:
     
  28. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Егор
    Чего-то бездоказательно все то, что ты написал. Побольше фактов плиз, ссылочек. Плохо тебя тренеры тренировали, или Глеб был не тот :)
     
  29. Егор

    Егор Гость

    Cutty Sark
    Carma
    Что то не пойму - какие нужны доказательства?
    Если вы желаете разобраться в вопросе и имеете какие то аргументы опровергающие то, что написано Павловским или вы ясно видите, что Президента пиарили по другой методике - приведите эти аргументы и поделитесь этим - другим опытом.
    Не стройте из себя следователей.
    Прочтите еще раз тему. Есть что сказать - скажите.
    Нечего сказать про собственный опыт - читайте и учитесь.
    Не интересно - не читайте.
     
  30. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Не последствия ли тренировок мы видим на Николае кирилловиче?
     
Статус темы:
Закрыта.