1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ноут и батарея

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем dj_KOT, 26.09.07.

  1. dj_KOT

    dj_KOT Активный участник

    1.230
    0
    Есть ноут и батарея к нему при включении он говорит что мол села твоя батарея и начинает ее активно заряжать,проходит минут 10 и он говорит,все я зарядилась во мне 100% и перестает заряжаться.После отключения ноута от сети он утверждает что проработает час 40,но не проходит и 10минут как он не успевает даже в ждущий режим перейти и вырубается.И так по кругу.В чем может быть дело,посоветуйте.Замена батареи не вариант она новая как весь ноут стоит
     
  2. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Батарея сдохла, обыкновенное дело. Только менять.
     
  3. Значит перевести ноут в режим "десктоп", купить себе новый. Делов-то.
    Вариант номер два - специальный прибор + аккумулятор внешний.
     
  4. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    Ну что Вы сразу человека расстраиваете!?
    Если ноут из стареньких (как я понял), то в некоторых моделях внутри его аккума скрывались самые обычные пальчиковые аккумуляторы. Так что, dj_KOT, вскрой его и посмотри что за внутренности!
     
  5. DELL, я могу сказать более, если литиевый акк, то вполне возможно контроллер акка сам ограничивает время работы ноута.
     
  6. dj_KOT

    dj_KOT Активный участник

    1.230
    0
    Банок 6 штук причем только 4 из них подл паролельно они 3,8в и 2000пер ,так вот они живые,тестер показал.Такие никогда не видел.Значит если они живые,контролер,цука мозг карябает?

    добавлено через 2 минуты

    они кстати литейонные
     
  7. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Как он показал? Под нагрузкой?
     
  8. dj_KOT, курить инструкции к литиевым аккам, провести несколько циклов "заряд/разряд", а затем решать, контроллер виной или акки реально дохлые.
     
  9. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Уже не поможет. Только замена. :(
     
  10. С какой стати? Если контроллер ограничивает глубину заряда а акки реально целые?
     
  11. dj_KOT

    dj_KOT Активный участник

    1.230
    0
    Да под нагрузкой,потом кто умер банки или контролер он где который за заряд отвечает в коробке где аки лежат или в самом ноуте.И самое главное где купить элементы 3.8в и 2000мпер
     
  12. dj_KOT, судя по твоему посту, тебе лучше сразу новый акк купить. А то взорвёсси ишшо на банках..
     
  13. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    Так... dj_KOT, сколько аккуму уже годиков? 3? 5? 10? Хватит над ними шаманить, сходите в магазин и купите новые (аналогичные по размерам и параметрам)!
     
  14. dj_KOT

    dj_KOT Активный участник

    1.230
    0
    DELL,
    я просто ни разу не видел таких в продаже,не подскажешь куда пойти в первую очередь
     
  15. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    На форуме недавно была похожая тема по поводу аккумов в Волгограде. Воспользуйтесь поиском.
     
  16. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Маловероятно, что дело все-таки в контроллере. Скорее всего старые аккумуляторы.
    Тем похожих полно. Но увы, мы даже не знаем марку ноута. :(
     
  17. dj_KOT

    dj_KOT Активный участник

    1.230
    0
    Li-Ion элемент питания 18650 3,78V 2200 mAh
     
  18. DELL_

    DELL_ Гость



    ну так яндекс рулит... я уже нашел в розницу по 161 рублю... по первой же ссылке...
     
  19. dj_KOT

    dj_KOT Активный участник

    1.230
    0

    Без условно яндекс действительно не плохой поисковик.этот сайт я тоже нашел,даже пробывал туда писать,только вот они в москве и я теперь ломаю голову над тем кто бы занялся доставкой