1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Единый разъём для зарядки и данных

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем Зуб, 25.09.07.

  1. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Крупнейшие производители мобильных телефонов договорились об использовании в своих продуктах единого интерфейса для подключения зарядных устройств. Таким образом, извечная проблема поиска подходящей «зарядки» в ближайшее время может уйти в прошлое.
    Крупнейшие мобильные операторы и производители сотовых телефонов, среди которых такие компании, как AT&T, Vodafone, Orange, T-Mobile, SK telecom, Nokia, Samsung, Motorola, Sony Ericsson и LG Electronics, объявили о поддержке единого интерфейса, с помощью которого к мобильному телефону можно будет подключать компьютер, зарядные устройства и любые другие аксессуары.
    Речь идет об интерфейсе micro-USB, который был представлен организацией USB Implementers Forum (USB-IF) в начале текущего года. Как и предшествующий mini-USB, новый стандарт позволяет выполнять зарядку телефонов, но в то же время разъем micro-USB имеет более компактные габариты, что делает его подходящим даже для самых маленьких гаджетов.
    --------------------------
    Взято отсюда.

    :super: Клёвая новость, ибо чуть ли не каждый день наблюдаю в офисе мечущихся сотрудников с вопросом "У тебя Нокия/Самсунг/Филлипс/...?" и радуюсь своей Мотороле с mini-USB. А тут какая унификация...