1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дым

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Дочь Евы, 25.09.07.

1. Дочь Евы

Дочь Евы Активный участник

1.430
    0
    мой парень немало курит. Но проблема не в это. Пусть делает то, что ему нравится :) курит он только на кухне.

а я умираю от дыма. Мне неприятно им дышать, им иногда прованивают мои длинные волосы и даже одежда :(
    в условиях приближающихся холодов речи о курении на балконе и быть не может. А оконное проветривание и вытяжка на кухне - не справляются.
    Есть какие-нибудь приборы для уничтожения этого курительного последствия? мож, пепельницы какие-нибудь эдакие супер-пупер навороченные? (повторюсь - вытяжка над плитой не справляется) мож, деодоранты, поглощающие дым?

з.ы: только не надо писать типа "если любит - то бросит ради вас курить" и т.п. Любит, но как и все нормальные мужчины - достаточно эгоистичен. И т.к. основную часть времени мы проводим на его территории, то он привых делать у себя дома то, что ему удобно.

2. sm

sm Активный участник

8.090
    1
    Пни его... Или на кухню не ходи.

3. PenisEnlarger

PenisEnlarger Активный участник

19.325
    0
    херовая вытяжка значит. точнее, херово работает или канал забит. Любая средняя вытяжка не менее 300 куб.м/час имеет производительность а то и 600. Это более чем достаточно что бы вытянуть дым от одной сигареты.

4. Дочь Евы

1.430
    0

блин, чтож я сразу к ебе не обратилась... тыж у нас спец :)
    и что с ней делать надо? починить?

5. ОльгаМ.

ОльгаМ. Активный участник

9.620
    3
    Дочь Евы,
    воздухоочистители от 3000 руб. Навалом.

6. Дочь Евы

1.430
    0
    и какой у них принцип работы? их как кондер вешать на стену? или как..?

7. Гамлет

Гамлет Активный участник

4.511
    0
  8. OpenBoy

OpenBoy Активный участник

21.670
    0

Охренеть, и что он с сигаретои пять мин на балконе не постоит чтоли зимои?)).
    Я на рабочем месте всегда курю, и вобщем отказываться от этог оне намерен, но если уж так мешает - я перееду на балкон). Тем более что его вет ьи утеплить можно. Счас многие так делают.

9. Гад

Гад Активный участник

5.597
    0
    Алё, инженегр, дымом пропитывается всё вокруг даже занавески и обои.
    вытяжка это не выход.
    У меня один знакомый занимается химчисткой салонов авто, так вот они в прокуреный автомобиль засовывают на ночь ионизатор.
    С его слов после него и чистки запаха не остаётся.

10. Аська

Аська Активный участник

2.319
    0
    Гад,
    вообще-то (так, для сведения :grin:) PenisEnlarger профессионал в этой области и для промышленных объектов делает вентиляцию...

Последнее редактирование: 25.09.07
  11. Isadora

Isadora Активный участник

1.658
    0

Балин, ну ты что в самом деле-то....?? на ТКМе всему учат....:haha: :haha: :haha: Добрый день,господа знатоки!!!

12. PenisEnlarger

19.325
    0
    с чего ты взяла что я учился на ТКМ? :d

вот при отсутсвии вентиляции, так и происходит

13. Bob

Bob Активный

21.804
    0
    Как вариант выходить курить в подъезд, если конечно соседи не против.

14. Isadora

Isadora Активный участник

1.658
    0

Я не тебя имела ввиду.....sorry за неясность изречений;)

15. Гамлет

Гамлет Активный участник

4.511
    0
    [off]Кстати, ДА! :coolz: ТКМ - КОРОЛИ!!! :super: [/off]

16. PenisEnlarger

19.325
    0
    еще одна засада в ловушке комфорта. Никакая ароматизация, фильтрация и т.п. не заменит свежего воздуха.

И очень сомневаюсь что вся эта муйня может отфильтровать антропотоксины и все что есть в табачном дыме

17. Гамлет

Гамлет Активный участник

4.511
    0
    Ну естественно...

Точно! Надо обязательно всем поставить дома промышленные системы очистки: циклоны, и т.п., а также приточки-вытяжки с расходом этак на 150000 кубов.

18. PenisEnlarger

19.325
    0
    Согласно американскому стандарту ASRAE 62-1-2004, в жилом помещении требуется подача свежего воздуха 27 куб.м/час на человека плюс 2,7 куб.м/час на 1 кв.м площади. По стандарту АВОК-1-2002, 30 и 3 куба соответсвенно.

Эти стандарты сочиняли люди никак не глупее маркетологов той чухни что ты ссылки кинул.

19. Гамлет

Гамлет Активный участник

4.511
    0
    [off]Ну конечно, у Жоры Буша, учёные учёней кота с золотой цепью!!! :haha: [/off]

20. PenisEnlarger

19.325
    0
    Гамлет,

сравни продолжительность жизни у нас и в США

21. Гамлет

Гамлет Активный участник

4.511
    0
    PenisEnlarger,

Сравните прожиточный минимум и средний уровень доходов жизни у нас и в США.