1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ИКЕА будет построена в Волгограде к 2010 году

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем МилаК, 24.09.07.

  1. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    кто не владеет ситуацией, так это Вы. давно в Волгограде были и в течение какого времени?
     
  2. IIK

    IIK Участник

    122
    1
    домой приезжаю регулярно на пару недель каждые 3-4 месяца. И что дальше?
     
  3. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    на вопрос не ответили?
     
  4. IIK

    IIK Участник

    122
    1
    какой вопрос? Что Вы близоруки?
     
  5. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    ответили. короче хорошо там, где нас нет. посему вопрос: если в ебурге так хорошо, а в Волгограде так плохо, то чего сюда прётесь? и второй: легко сказать, что всё плохо, а вы сделали что-нибудь, чтобы было хорошо? сначало-бы попытались, а потом уж говорили, что "пытался сделать хорошо, но всёравно плохо". так нет. проще об**рать и в ебург с*****ся
     
  6. Katenochek

    Katenochek Участник

    158
    0
    pit,
    зачем так нападать на человека?! как Вы так можете говорить-не зная абсолютно ничего о нём?! может он десять лет проработал в воло на каком-нибудь заводе с копеечной зарплатой и понял, что если сейчас ничего не поменять, то он так и останется на высокой но низкооплачиваемой должности до пенсии, и семью ему содержать будет не на что..Вы бы смогли так жить? или Вы себе считаете тем инспектором гибдд из наша раша?
     
  7. IIK

    IIK Участник

    122
    1

    начнём с того, что я не прусь, а приезжаю домой, где мои родители, где мои друзья. Я люблю этот город, и я его совершенно не охаиваю. Мне просто до слёз обидно, что такой великолепный край прозябает в дерьме. Его беда - это близость к Москве, которая, как магнит, притягивает более-менее крупных специалистов. А мэры-губернаторы не собираются жить в Волгограде. С 1-й минут своего "правления" они готовят себе базу в Москве, выводя ресурсы.
    Беда Волгограда - отсутсвие любви своих жителей к малой Родине. Если бы Вы знали, как эти уральцы боготворят свой край! Все чиновники воруют. Но уральские не переводя бабло в столицу. Они вкладывают его здесь же.
    Что я делаю и делал? Работал. Работал честно. Считаю, что достоен большего. Предложили больше - уехал. Предложат, даже если на 15000 меньше, но в Волгограде - перееду назад. Что ещё делаю? Трачу деньги в Волгограде, а не в турциях с европами.
    А что Вы делаете для родного города?
     
  8. Benvolio

    Benvolio Активный участник

    657
    0
    pit,
    Вам стоит быть скромнее и включить стостояние Я, именуемое "Взрослым". Или подумать, стоит ли Вам быть модератором этого форума.
     
  9. Гость

    Гость Гость


    В Волгограде тоже бы все ели в Икеа и закупались в Ашане если здесь открылись эти магазины,но наши власти в них не заинтересованы.
     
  10. Кирбан

    Кирбан Активный участник

    1.189
    0
    :d О да! вы молодец! Ох как город то подняли!:d
     
  11. IIK

    IIK Участник

    122
    1
    Знаете, уважаемый, я являюсь налогоплательщиком Волгограда, а мой НДФЛ намного превышает среднюю зарплату ведущего инженера Волгограда. Выплачиваю честно, не скрывая и не утаивая. Кроме того, плачу и налоги с имущества. А что, по Вашему, ещё должен делать законопослушный гражданин кроме уплаты налогов и выборов "слуг" (к сожалению, туда лезут персоны, не ведующие суть понятий "честь" и "достоинство")? Все другие конституционные "почётные обязанности" я перед Родиной выполнил. Теперь хотелось бы, что бы и она позволила мне достойно жить там, где я хочу.
    Считаю, что на данном этапе вопрос по моей персоне закрыт.
     
    Последнее редактирование: 12.12.07
  12. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    IIK, Benvolio,
    не поучайте pit, ибо это - бесполезно, и потом, нас, охаивателей - много, а он - один. Тяжело ему!
    Так построят ИКЕА в Волгограде или нет? (есть ли жизнь на Марсе?)
     
  13. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    для начакла, лично я Волгоград не охаиваю. потом, я здесь работаю. следовательно плачу в родном городе ещё и налоги, кроме траты заработанного. насчёт политиков-руководителей города, абсолютно с Вами согласен. согласен, что Волгоград не лучьший в экономическом плане город. но тем неменее это МОЯ РОДИНА. и этот город всёравно лучьший на земле.
    а почитаешь посты в этом разделе, так получается, что Волгоград это самая тёмная дыра. извините конечно, но обидно это читать. особенно обидно читать посты учасников типа Mini Me и ему подобных.
    при моей любви к своему городу я прекрасно вижу все его недостатки. но несогласен с вышеозначенными учасниками. город хотя и медленно но потихоньку развивается. сравнивать Волгоград с тем же Ростовом нереально. Ростов это столица ЮФО и большая часть денег, направленных в ЮФО оседает именно там. Астрахань тоже нельзя сравнивать с Волгоградом ибо там не город, а большая деревня. и управлять таким городком несравнимо проще, чем городом милионником. Волжский - тоже самое, хотя мэр там очень хороший хозяйственник. и вообще, кстати говоря, Волгоградская область обделена федеральными средствами из-за того, что у руля нашей области стоят коммунисты. ну вот такая политика у федерального центра. а Волгоград, из заработанного рубля получает отсилы 10-15 копеек. это нормально? на какие деньги город будет развиваться, если область и федеральные деньги практически не доводит до города и заработанные городом забирает?
     
  14. IIK

    IIK Участник

    122
    1
    Построят!

    добавлено через 15 минут

    Вот уже лучше. Но знаете, уважаемый, прежде, чем улучшить/развить что-либо следует ознакомиться с разработками/опытом других. Учёный в первой главе диссертации делает литературный обзор выбранной темы. А нам всем, жителям города, прежде чем утверждать, что Волгоград-ЛУЧШИЙ ГОРОД НА ЗЕМЛЕ следовало бы побывать в других городах и странах, и не только в столицах. А вывод не последует долго ждать. Увидим недостатки - будем исправлять точечно, с наименьшими затратами.
    Предлагаю создать тему, которая НЕ будет слащаво хвалить Волгоград и НЕ будет поливать грязью - предлагаю создать тему, в которую следует честно писать все недостатки, и пути их исправления (естественно с субъективной точки зрения автора).
    Может быть такой список и поможет ускорить расцветание Волгограда. А то все эти Ваши "Да - я живу в дерьме, но моё дерьмо самое пахучее и мне оно нравится, потому что я в нём родился и живу, и ничего даже не хочу слышать о чистых простынях" - пустая суета.
    Спасибо.
     
    Последнее редактирование: 13.12.07
  15. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    pit,
    Где такую траву дают?
    Вроде уже не мальчик, должны понимать что такое бюджет, сколько их уровней, как ходят деньги между бюджетами, что такое доходы бюджета, что такое расходы бюджета. Но пишите ахинею.

    теперь по топику.
    ИКЕА, насколько я знаю принципиально не дает взяток. Был, если мне не изменяет память, в Перми скандал на подобную тему.
     
  16. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    Caps, вы где работаете, если не секрет? я понимаю, что такое бюджет, сколько их уровней существует. и как деньги ходят между ними. и, кстати, где именно я написал ахинею?
     
  17. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Вот здесь:
    А это имеет значение?
    Хотя да. В пору своей молодости я имел некое абстрактное отношение к исполнению федерального бюджета.
    не понимаете, раз смешали в одну кучу федеральный, областной и местный бюджеты, внебюджетные фонды (или как там они сейчас по науке называются -рояля не играет) и пр.
    Итак, это из какого-такого заработанного рубля волгорад получает 10-15 копеек? Из рубля уплаченных на территории города налогов? Так на сколько я помню, этих копеек в районе 5-7 - хотя если посчитать может 8и натянется.
    Вопрос совсем не в этом, а в том, что ушедшие в федеральную казну деньги можно вернуть целевым трансфертом - но их не возвращают не потому что там какая-то не та власть в области, а просто по тому что нет вменямых проектов под которые можно получить эти деньги. Вот мост есть - под него деньги и получат, а под абстрактную "поставлю лавочку у соседнего подъезда" - нет. почему-то на освещение 3-й продольной деньги нашлись, не так ли?
    Теперь про сравнение с Ростовым. Э... Простите, а Вы в Ростове были? Не задумывались, почему в этом Ростове было лучше и до того как он стал столицей ЮФО? Подумайте.
     
  18. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    вот во всех этих темах пытаюсь понять только одно:
    почему некоторые люди ищут критику и хай Волгограда в любом посте даже не имеющим ничего подобного.
    pit,
    То что вы работаете и платите налоги в Волго не делает вас героем. Налоги с моей столичной зарплаты приходят в "любимую" МИФНС №9 по ТЗР, и эти налоги на порядок больше чем приходили от серенькой з/п раньше. Я подпишусь под словами IIK о возвращении. С огромным удовольствием вернулся бы и вернусь если появится вариант найти работу по профилю и по способностям и с возможностью купить квартиру, пусть и не сразу пусть и в ипотеку.

    По теме: хотелось бы чтобы в Волго была все таки ИКЕЯ город этого достоин. А АШАН реально дешевле, и кое где просто офигительно дешевле. Так что город от этого только выиграет. Жаль что властьпредержащие в первую очередь думаю что выиграют лично они.
     
  19. IIK

    IIK Участник

    122
    1

    я был.
    что лучше?
    поясните
     
  20. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    например организация работы городского транспорта. в Ростове она лучше.
     
  21. IIK

    IIK Участник

    122
    1
    например?
    сеть маршрутов или интервалы движения, или время работы?
    вот лично я за 2,5 года в Ебурге проклял их гортранспорт. Хуже видел только в Ставрополе. В Ебурге после 20-00 из центра можно уехать только такси или метро (одна смешная ветка, от которой потом тоже полчаса идти). Волгоград с его скоростным трамваем - просто прелесть. В Волгограде и сеть маршрутных такси очень разветвлённая. Я же в Ебурге из своего угла могу лишь трамваем выбраться, который раз в 40 минут ходит.
    Так что, всё очень относительно
     
  22. МОХНАТИК

    МОХНАТИК Активный участник

    748
    0
    IIK,
    если бы вы были в Ростове, и даже немного жили...то таких вопросов не возникло...
    Caps,

    а еще парки, детские секции, в общем все для детского отдыха, детская ж-д...там все для людей, у нас пока,увы, этого очень и очень мало.
     
  23. IIK

    IIK Участник

    122
    1

    Про парки... вы бы географию прежде вспомнили, где Ростов, а где Волгоград находятся. Хотя, конечно, при должном уходе и заботе, можно и в Волгограде иметь зелёные зоны. А то даже существующие еле живут
     
  24. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    нам с вами больше неочем разговаривать. темой вы абсолютно не владеете
     
  25. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    слив засчитан.
    а чего слово абстрактное выделили?
    вы мне по теме имеете что-то возразить?
    только конкретнее... где я написал не правильно.
    можно красочно оперируя понятиями счет 40101, 40105 и т.д. можно по старинке назвать - 90-й. я пойму :) и с обязательными цитатами из бюджетного кодекса. я его по сей день местами неплохо помню.

    добавлено через 2 минуты
    Знаете что, проходя срочную службу в Армии, чего и всем желаю, я вынес одну непреложную мудрость - "какой командир, такая и часть" (про попов с приходами мне как-то проверить не очень понятно как). Так что было бы желание.

    добавлено через 4 минуты
    pit,
    А Вы кстати кем работаете?
    Вы таки имеете прямое отношение к исполнению бюджета? тогда интресно какое .. а то ведь поди опять окажется очередной "сысоп-король опердня".
    добавлено через 9 минут
    да, все вместе.
    в Ебурге я не был, но есть какое-то смутное чувство что там также как и в Влг. тут тоже самое - после 21-00 маршруток практически нет, и трамвай раз в полчаса. и потом, попробуйте уехать за канал..
     
    Последнее редактирование: 13.12.07
  26. Гость

    Гость Гость


    Епыть, моя супруга чето не замечает, странно
     
  27. Гость

    Гость Гость



    Я, Мне, и еще раз Я, :d где это, расскажите может есть какой-то другой Ростов-на-Дону, потому как каждый раз возвращаюсь домой я только жены и слышу, что детей выгулять негде, парков нет, а те которые есть в них народу столько, что пернуть негде. Нет, если конечно просто приехать тусануть на выходные в РНД, то может такое впечатление и останется.
     
  28. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1

    :d откуда такая инфа???!!! ржу нимагу:haha:
    первое: это ОАО Волгоградэнерго выкатило техусловия инвесторам ИКЕА, которые выдали нереальные требования - 10МВт по ПЕРВОЙ категории надёжности (пардон, идиоты:crazy: )
    второе: "По законам монополиста Чубайса" попсово сказано - не более:p электроэнергетика ДОЛЖНА быть монополией, только тогда она работает эффективно:) кстати, при советах ВСЯ энергетика была АБСОЛЮТНОЙ монополией:p
    третье: 20 миллионов долларов. Полный бред такая цена - реально там значительно дешевле:coolz:
    четвёртое: "подключение к распределительной станции, которая рядом с алюминиевым заводом" - ну это меня, вообще, убило:tnp: :eek: теперь ПРАВИЛЬНАЯ информация (надоели идиотские слухи:frustrate ): подключение ИКЕА предполагается к ПС-110/10кВ, запитанной по ВЛ-110кВ от ПС-220/110кВ "Алюминиевая", являющейся подстанцией "глубокого ввода" для электроснабжения Алюминиевого завода, также являющейся самой мощной из подстанций класса напряжения 220кВ в Волгоградской и Астраханской областях.:look:
     
  29. Benvolio

    Benvolio Активный участник

    657
    0
    Гость,
    Точно в каком-то другом РнД живете... Каждый вечер слышите? Неочем поговорить? Уж детей-то точно есть где "выгулять". И парков достаточно, и секций спортивный, и многого другого. Я не берусь сравнивать с Волгоградом - не владею схожей информацией. Каждый вечер слышите? Неочем поговорить?
     
  30. Гость

    Гость Гость



    Чет ты бред какой-то про Ебург рассказываешь! Прекрасно там работает городской транспорт!!! Трамваи, троллейбусы и автобусы соединяют абсолютно все районы города, зачастую их маршруты ещё и дублируются маршрутками! Так что всегда можно выбрать чем тебе удобнее проехать!