1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где вы заправляетесь?

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Dimitry, 29.05.03.

Где вы заправляетесь?

  1. Лукойл

    84 голосов
    50,0%
  2. Юкос

    9 голосов
    5,4%
  3. VIPoil

    65 голосов
    38,7%
  4. Центр-Н

    0 голосов
    0,0%
  5. Волга 99

    0 голосов
    0,0%
  6. Другое

    8 голосов
    4,8%
  7. Астрахань Газпром

    2 голосов
    1,2%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Похожа на Лукойл. Если ехать со стороны кировского в центральный по 2-й продольной, за Администрацией Советского района чуть не доезжая до СХИ (чек уже выбросил).

    добавлено через 7 минут
    А вот здесь поподробнее: движок у меня как раз классический (6-й). Последний раз свечи менял уже не помню когда (бриск стоят, масло Esso лью, полусинтетику, если это имеет какое-то значение). Но проехал на них больше 10тыс. Чтобы что-то изменилось, не чувствую, так же заводится с пол-оборота. Так же "тянет".
    В чем проблема свечей после 10тыс? Всё думаю поменять, да лень матушка вперед меня родилась, да к тому же есть опыт срыва резьбы (когда на Волге катался) - стараюсь лишний раз свечи не трогать.
     
  2. pokemon

    pokemon Участник

    195
    0

    У меня на девятке свечи бош отходили 98 000 км и не умерли, поменял на такие же! А вы говорите 10 000!? Значит такие "правые попадались!"

    добавлено через 1 минуту
    Правда эти свечи в германии покупались!
     
  3. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    pokemon,
    тоде Бош проехал больше 40 тык поменял сейчас просто так на такие же, проблем не было вообще (зимой тоже)
     
  4. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    TmLAND.,
    повторяю ещё раз для особоумных, во-первых у меня НЕ КЛАССИКА (ВАЗ-2112, 1,5 16кл.), во-вторых хорошие, действительно фирменные свечи живут больше 15 тысяч. меняются, чаще всего, через ТО (напоминаю, ТО через 10 тыс.км.), а то и вообще при подготовке машины к зиме.
    я себе ставлю действительно ХОРОШИЕ свечи. и ресурс у них будет поболе 10-15 тысяч. уж у кого видимо классика, так это у вас. на копейке и надо их менять через 10-15 тыс, т.к. ХОРОШИХ свечей для таких движков не делают.
    для сведения почитайте ещё
    и
    или для вас одинаковое мнение нескольких людей не мнение? в таком случае вам бесполезно доказывать что либо. вы сформировали своё мнение и от него не отступитесь низачто.
    ЗЫ. если денег многа, то можно свечи хоть каждый день менять
     
  5. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Надо свою сервисную книжку в помойку выбросить: надо же, что фрицы там понаписали - регламентная замена свечей через 60000 (и это для России, для запада и того больше). :crazy:
     
  6. S.P.Q.R.

    S.P.Q.R. Участник

    326
    0
    Я себе поставил "Денсо" рад до безумия тысяч по тридцать езжу можно не менять но перед зимой взял за правило всегда менять свечи.
     
  7. SiRozha

    SiRozha Активный участник

    958
    0
    В основном на Лукойле со скидкой по карточке Ликард... мелочь, а приятно...
     
  8. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    S.P.Q.R.,
    никогда не меняю проблем нет;)
     
  9. vfhbyf

    vfhbyf Новичок

    43
    0
    Заправляюсь почти всегда на Випойле, заправка та что возле Metro на выезде из города, ни разу проблем небыло, как то заправился на Лукойле который на Возраждении так сразу и динамика машинки ухудшилась, и звук двигателя какой то другой стал, так что туда я теперь ни нагой. Заливаю 95.
     
  10. CAR CraSHeR

    CAR CraSHeR Активный участник

    856
    0


    И какие же???



    Еще как делают, только оно того не стОит, С НАШИМ бензином свечи ЛуЧше менять каждые 10000, пусть они и тащат, но рекомендуется. Если будешь заливать Бритиш Петролиум, что в Москве, тогда не вопрос.
     
  11. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Ну вот не знаю как объяснить: предпоследний раз получилось заправиться на Випойле, что на Даргоре при выезде на ростовскую трассу - двигатель стал работать как на тракторе. Позавчера - на Бисе, сегодня работает тихо и так как нужно.
    На фиг этих волгоградских монополистов!
     
  12. Гость

    Гость Гость

    to ALL
    Не путайте заправки Лукойла и прочую х**ню! Всякие LICOIL и им подобные с бело-красными вывесками! Они не имеют никакого отношения к "настоящему" ЛУКОЙЛУ!!! где берут бензин? Да фик их знает!
    Весь бензин ЛУКОЙЛА идет с завода в красноармейском!

    Что касается ВИПОЙЛА - то, насколько мне известно - гоняют ЖД цистерны из Нижнего Новгорода, с НПЗ, просто потому, что он там дешевле! За качество говорить не буду ибо не сравнивал. НО, уважаемые ALL, не забывайте, что если у ВИПОЙЛА проблемы с поставками, то тарятся они угодайте где? правильно...в Волгограде... а сколько у нас заводов? правильно! один! и кому он принадлежит!?... делайте выводы, господа...
     
  13. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Гость, могу тебе сказать что на лукойле есть тоже хреновый бензин.
     
  14. Гость

    Гость Гость


    а Вы уверены что это были именно заправки ЛУКОЙЛА? а не франчайзи? Назовите номера АЗС с конкретными примерами. По всем заявкам потребителей разбираются и все проблемы решают, народ лишают премий и т.п (вплоть до увольнения)
     
  15. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Всё время заправляюсь только на Лукойле. Движок с непосредственным впрыском очень чувствителен к топливу. Так вот, самый лучший для него 95-й зебин на АЗС № 4, хотя и там временами ерунду заливают. А вот на АЗС № 3 сколько не заправлялся, всё время при прогреве холодного движка троит.
     
  16. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    на заправке
     
  17. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Глупости! Не покупайте говенные свечи, и будет вам щастье! :)
    Для справки... Сразу после покупки машины купил свечи, для профилактики, но т.к. двигатель работал (и работает) без нареканий, бросил их в багажник и... забыл. :) Через 2 года наткнулся, и понял, что проездил на тех свечах более 60 тык, причем прежний владелец на них тоже покатался. Сменил просто так, чтобы посмотреть изменения. Нифига подобного. Движок работает так же, как и до смены. Никаких признаков износа на них нет. Теперь валяются в багажнике на всякий случай. Свечи (и старые, и новые) - Bosch WR8DC4, покупаю только в фирменном магазине. Вот. :)
     
  18. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Гость,я не уверен. я это знаю на 100%
    заправки смысла нет называть. все такие. и не франчайзинг это.
     
  19. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    а ВЫ пробовали купить хорошие свечи (денсо, бош) и поездить на нашем бензине? я, например, говорю из своего опыта. пробег на денсо уже подходит к 20 тысячам и проблем ВООБЩЕ никаких. ездил в москву и на трассе пришлось залить говённый бензин. и всё ок. выкручивал, нагар нормальный. и свечи абсолютно живые. осенью при очередном ТО поменяю опять на денсо
     
  20. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Весь ноябрь после ночной стоянки (в гараже или на улице) заводился со второго третьего раза заправлялся ВСЕГДА на одной рекомендованной заправке Лукойла (на Самарском) менял свечи и ездил на диагностику не помогало. По совету земляка одноклубника заправился на ВИпойле на Жукова и о чудо все стало работать как часы, тестил неделю результат стабильный. Бензин 92. Есть предположение что это связано с переходом на зимнее топливо (добавки), но мне важен результат.
    Блин голосовал за Лукойл, отдайте мой голос Випойлу ;) !
     
    Последнее редактирование: 03.12.07
  21. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    pit,
    про NGK слыхал? Только оригинальные а не китайскую подделку?
     
  22. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Странно. Там же заливаюсь, машина на открытой стоянке. Заводится нормально.
     
  23. aseroff

    aseroff Активный участник

    803
    0
    Заправляю машину на пл. Возраждения на лукойловской заправке.
    Там чаще всего хорошее топливо.

    Из некоторых источников знаю, что там чаще всего руководство делает проверки, которые включают в себя проверку октановых чисел в заправочных емкостях...

    Так вот, у 92 там обычно октановое число в районе 92.1 - 92.2.
     
  24. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47
    абсолютно пофиг-в любом месте
     
  25. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Лукойл или Випойл.
    Но лью чаще 92
    Короче 95-го на наших НПЗ практически не производиться. 95-й получается бодяжением 92 с ферроценом. С 92 по любому сложнее нарваться на некачественное топливо

    http://steer.ru/archives/2006/11/15/002268.php

    http://steer.ru/archives/2007/10/01/004173.php
     
  26. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Именно про эту заправку слышал от людей много негатива. :( Хотя, сам один раз заправился - всё нормально было.
     
Статус темы:
Закрыта.