1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Впарить или помочь человеку?

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Litron, 23.09.07.

1. Litron

Litron Активный участник

22.959
    0
    Иногда ко мне приносят распечатки из Дайма, Арданты и еще некоторых контор, на которые я смотрю и думаю: то ли мне плакать, то ли смеятся. Ставят на чип 965P процессор с поддержкой 1333 шины, хотя 965 его и не держит во все. Ставят корпуса по 350 ватт за 1000 рублей, далеко не на бюджетные машины. От чего это зависит? Плохие менеджеры или желание впарить человеку товар?
    Имхо, у чайнка нет никаких шансов взять хорошую машину, которая ему реально подойдет. Поэтому всегда будет рулить та контора, где работают ваши хорошие знакомые и друзья.

2. Кирбан

Кирбан Активный участник

1.189
    0
    Ну ты сейчас и ответил на свой вопрос!

3. Kok

Kok Активный участник

3.273
    0
    Как всегда одно и тоже...
    Litron,
    ты чего хочешь из этой темы получить?
    У всех разные случаи бывают. Это зависит от покупателя, менеджера и "советчика" (с которым приходит покупатель как человеком, который ему подберёт конфу). А ещё зависит от условий покупки, например, её бюджет, покупка по наличию/заказ и так далее.
    От подобных ситуация никуда не деться. Так что...

4. Aksy

Aksy Активный участник

9.292
    0
    зачастую от советчиков.. очень часто люди приводят с собой таких "очкариков" которые им как раз и собирают такие тачки и в твет они ни чего не слушают.. в грубой форме говорят манагерам чтобы не лезли что он сам умный..а на выходе мы имеем:
    + видео карта тысячи за полторы и 2 гига памяти.. очень сбалансированная крутая тачка..

5. mike410

mike410 Активный участник

3.388
    0
    Ко мне подходят так же с листочками, я смотрю, тоже хочется плакать и смеятся...

Я просто поступаю как настоящий сабаковод - ледяным взглядом смотря в душу человека которого будут нагревать говорю "Верь мне!" и дальше правлю этот "листог".

6. Air_For_Life

Air_For_Life Активный участник

1.927
    0
    mike410,
    Улыбнуло:)

7. missouri

missouri Активный участник

7.939
    1
    Гигабайт 965 S3 держит с перепрошивкой биоса. Сами собирали такую машинку. Все прекрасно работает.

Если товар есть застоявшийся, то, естественно, фирме выгодно его впарить. Если нет и ставят несбаллансированную машину - плохой менеджер. Или нехватка времени у менеджера в большой фирме, для полного общения с клиентом.

8. Pashtet

Pashtet Активный участник

20.295
    96
    Aksy,
    Ну это сомтря для каких целей. ;)
    Вот, например, я от игр уже отошел, скучно стало... Сейчас больше обработкой фото и немного видео занимаюсь.... Так вот в этом случае мне объем оперативки ГОРАЗДО важнее крутоски видюхи. И если денег не много, я лучше буду встроенной пользоваться, а деньги на память потрачу ;)

9. Litron

Litron Активный участник

22.959
    0
    Согласитесь, что это ацтой, и не всегда эту мамку найдешь. Лучше 500 р добавить и взять нормальную мамку на p35.

А очкарики порой меня просто выводят из себя. Приходят со своими старинными знаниями и пытаются умничать, просто смех.

10. Checkист

Checkист Активный участник

2.331
    0
    Litron,
    Тема - боян. :coolz: Ламеры и всё такое будут всегда и везде, терпение и ещё раз терпение ! :d

11. Kok

Kok Активный участник

3.273
    0
    Согласен с Чекистом. Толку нет от обсуждения, т.к. ничего это не изменит. Я сам уже давно ничего никому не собирал. Но если попросят, то обязательно узнаю, что сейчас покупать актуально. И далеко не всегда можно полагаться на менеджеров - могут впарить. Хотя есть и добросовестные менеджеры, которые реально помогут в выборе, а не подсунут то, от чего надо избавиться.

12. Ivan

Ivan Werewolf

9.054
    3
    Обман. Все системники перед отправкой в магазин проверяются. И нерабочая машинка просто не поедет в магазин.
    С платформой P33(35) планируем перейти на 400-ваттные блоки.

13. missouri

7.939
    1
    Она то работает, но если БП 350 из дешевого корпуса и более-менее мощная видюха, то в скором времени может накрыться БП, хорошо, если один...
    Согласна, но только что муж уговорил взять асусину на 965 вместо Р35...именно из-за 500 рублей :) и проц 6550.
    И таких жмотов немало

14. Litron

Litron Активный участник

22.959
    0
    Где обман? На листке было написано "DIME" 965p + Е6550 . Они то работать будут, но проц то будет иметь частоту шины 1066, а не 1333 которую он может тянуть. ППц и корпус 350 ватт, смех просто =)

Смысл тогда брать 6550 ? Взяли бы Е6300. 965p уже старье имхо.

15. Jackal

Jackal Участник

198
    0
    Litron,
    Есть возможность апрейда)))

16. missouri

7.939
    1
    Проц тяжелее матери менять. А мать поменяю через недели три...
    Работает на 1333, только биос, частенько, приходится перепрошивать. С материнками на н-форсе тоже проблемы с запуском, после перепрошивки - все работает отлично.
    А 350ватный - если это фокскон или аналог - то нормально потянет (если видюха не 8800), а вот типа класиксов и прочей гадости - прекращает работать через 1-2 мес....
    А мы еще и 945 продаем...влет :)

добавлено через 1 минуту
    Все зависит от того, насколько раскручивается клиент....если он за 17 тыс хочет взять с 19 монитором, принтером "хороший" комп, то приходится и такое продавать....Как им не объясняй, что хороший комп не будет...раз некоторые рекламируют "хорошие" компы за 7000-8000 руб, то приходится тоже за такие компы браться.

17. Litron

Litron Активный участник

22.959
    0
    n/c
    К чему этот гемор? Не легче доплатить 500 р и взять отличную мать, с прицелом на будущее?

удачи

молодцы, для коредуло самый раз.

18. missouri

7.939
    1
    так жмотятся...вот если бы реально было видно изменение скорости - клиент бы согласился...а так - что дешевле выбирают...не для всех 500 руб - копейки...
    а я про корки не говорила...я про старье 965 - отвечала :)

19. Dark_Elven

Dark_Elven Активный участник

2.549
    0
    Нам в магазин приходили люди с листком где проц АМД 64 х2 5000+ на сокет 775.
    Litron,
    Есть такая штука как апдейт биос...
    ---
    А компьютеры лучше вообще не покупать! Так как через 3 года опять новая платформа выйдет и опять нужно будет всё менять!
    Ужас, кошмар! Во всем виноват менеджер, который "впарил"... Он специально делает запросы в микрософт и интел чтобы те выпускали новые железки и софтину жуткотормозящую, чтобы раскрутить людей еще на бабло!!! ууу изверг.. Сидит в своем дайме.... уууу плетет черную паутину.
    Litron, надеюсь менеджеры тебе еще не снятся?

20. Litron

Litron Активный участник

22.959
    0
    www.overclockers.ru
    www.ixbt.com
    www.3dnews.ru
    Вы хоть раз тесты смотрели? 945 и p35 нет разницы в скорости? ЫЫЫ

бугагага

Ну почему же. Если бабло есть, почему не поменять? У меня друг с выходом новой серии видеокарт nvidia, меняет. Причем сразу по 2. У него были 2 7600 гт в сли, сейчас 8600 гт в сли.
    Если бюджет ограничен, можно кажде 3 года брать амдшку. Вполне реально по деньгам.

21. johnnazren

johnnazren Активный участник

4.645
    1
    Litron,
    есть небольшой прирост скорости по работи с памятью
    который не стоит 500 ру
    как и переход на ддр3 по причине её космической стоимость и очень небольшого присроста скорости
    на там же оверлокерсе была статья про ддр2-800 и ддр3 -1600 разница плавает на 10-15 процентов.
    если есть гора бабок то можно переходить на новое барахло,
    а так на любителя.
    я говорил(писал) про 965 и р35-р38

22. KEKS

KEKS Активный участник

4.102
    0
    Тема начала приобретать откровенно флеймовский настрой между покупателями, менеджерами, "очкариками" - советчиками.:boxer: Давайте все таки по теме.

23. missouri

7.939
    1
    Или у чайника есть друзья, которые за откаты приведут его в нужную фирму :)
    А вот здесь речь как раз шла о 965 и Р35...и о скорости говорилось не в попугаях, а реально видимая глазом для клиента.
    а в чем собственно тема? Если у тебя есть друзья, которые могут посоветовать - хорошо...если не посоветуют гадость :), а менеджер будет предлагать либо то, что есть на складе, либо ориентируясь на запросы (типа мне корпус черненький, колонки черненькие, монитор черненький, памяти 2 гига, а остальное добавьте до N суммы), либо то, что собрали сервисника, как в том же дайме.

24. colorprint

colorprint Активный участник

19.398
    1
    да нет, на самом деле рулит самостоятельная сборка или брэндовые компьютеры... а от конторы уже мало что зависит в таком случае.

25. Litron

Litron Активный участник

22.959
    0
    шутка дня:?

26. Alfey

Alfey Активный участник

3.813
    0
    HP, Fujitsu-Siemens и т.д.

27. Doc

Doc Активный участник

4.797
    0
    а вот и нету... если берут "все за 17 тысяч".
    ну если от Вашей фирмы, то даже шутка года.
    вот и ответ на сабж: хороший комп с гарантией от хорошей конторы, либо по-настоящему шарящий знакомый.
    реально, фраза "ой, какой мониторчик..." повторяется каждый день
    согласен, целиком и полностью

28. colorprint

colorprint Активный участник

19.398
    1
    и что же тут шутливого?
    Ноуты Вы наверное тоже не брендовые, а всякие Maxselect и iru предпочитаете? :)

29. Dark_Elven

Dark_Elven Активный участник

2.549
    0
    colorprint,
    Конечно. Там ж кора дуба за 20 тыщ всего. ))

30. missouri

7.939
    1
    Что подразумевать под самосборкой? кто, например, мешает взять детали, которые вам хочется, но чтобы собрали более или менее профессионалы (неоднократно сталкивались с "самосборкой от соседа" с механическими повреждениями.). Если человек может сам собирать, то флаг в руки...а если нет? Бренд - раза в 1,5 дороже сборки. Людики хотят более мощную машину за меньшие деньги. А бренд за стоимость более-менее собранной играбельной машинки вряд ли потянет на игровой комп...

добавлено через 5 минут
    Кстати, менеджеры обычно говорят то, что хотят слышать клиенты...сталкивалась например, с ситуацией, когда бабушка покупала комп внуку..Вопрос - а это хороший комп? Ответ менеджера - конечно, хороший. А играть внук на нем может? Ответ - да, конечно, может...
    Вот только не уточнилось, во что играть то будет....проц был селерончик самый слабенький на тот момент, видюха встроенная и (не обмануть бы) 256 мегов памяти...Дело было год назад.
    И самое интересное - менеджер то не обманул...играть внук сможет и в достаточное количество игр...но сравнимых с пазлами и пасьянсами :)