1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Банковские новости - информация для размышления

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Владимир, 19.09.07.

  1. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.261
    1.405
    На РБК сейчас ТОП-новость болтается.
     
    Последнее редактирование модератором: 23.09.07
  2. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Официальное сообщение Мастер-банка:
    добавлено через 4 минуты
     
    Последнее редактирование: 23.09.07
  3. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.261
    1.405
    Сергей В, а я собственно, знаешь к чему написал-то? к вопросу о том, что рассказал бы я про траблы с банком если б знал или не рассказал. :) Чего бы кто не написал, всегда найдутся и подтверждения и опровержения, чему верить-то? По любому, слухи и ничего больше.
     
    Последнее редактирование модератором: 23.09.07
  4. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а зачем двери ломали и к стенке всех ставили, если добровольно инфу выдали? :d
     
  5. johnson

    johnson Активный участник

    1.066
    18
    colorprint,
    Двери ломали в "банке проектного финансирования". В мастере маски-шоу не было
     
  6. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а по НТВ к сюжету шел комментарий что в Мастере. Опять журналюги все перепутали :d
     
  7. ML

    ML Активный участник

    743
    0
    Читайте Минаева :)
     
  8. Управление МВД по Центральному округу провело сегодня обыски сразу в трех московских банках, передает НТВ.

    «Мастер-банк», «Лефко-банк» и «Банк проектного финансирования» подозревают в незаконным обналичивании и переводе денег за рубеж.

    На кадрах оперативной съемки видно, как спецназ штурмует «Банк проектного финансирования». Здесь военным оказала сопротивление местная охрана.

    Информация от самих банков поступает весьма противоречивая. В «Банке проектного финансирования» сообщили, что следственные мероприятия идут в отношении клиентов и не связаны с деятельностью самого банка.

    В «Лефко-банке» сказали, что следователь попросил открыть всего две сейфовые ячейки, но они оказались пустыми. А в «Мастер-банке» вообще отрицают проведение каких-либо обысков. (це)
     
  9. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Более того, говорят, что дело касается одного из потенциальных сотрудников, который теперь уже им не станет.
    На одном из форумов промелькнуло сообщение одной из сотрудницы того филиала, где якобы были обыски - она говорит, что об этом узнала только из интернета.
     
    Последнее редактирование: 23.09.07
  10. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Вот интересная у нас страна, вернее СМИ. Сначала дадут ложную информацию, а потом выворачиваются: в последних новостях слова "проводили обыски в ..." были заменены на "сотрудники МВД посетили офис ..."

    добавлено через 18 часов 29 минут
    Банк «Русский Стандарт» временно, до 1 октября, приостановил выдачу частным лицам ссуд наличными деньгами, а также выдачу ипотечных кредитов. В самом банке говорят о том, что банк временно «несколько ограничил продажи конкурирующих продуктов», сообщает газета «РБК daily».

    Один из менеджеров банка «Русский Стандарт» рассказал, что банк временно приостановил выдачу ссуд наличными и ипотечных кредитов. По его словам: «У нас озвучили внутреннее указание о том, что временно данные продукты предлагаться не будут». Он уточнил, что распоряжение было озвучено в августе.

    В колл-центре банка «Русский Стандарт» сотрудник на просьбу рассказать о ссуде наличными сообщил, что они пока не выдаются. «Это временная проблема, но с 1 октября мы возобновим выдачу ссуд наличными», — заявил он. И добавил: «Сейчас у нас происходят изменения тарифных планов и условий кредитования, поэтому пока мы не выдаем наличные средства по ссудам любого объема».

    Как рассказал начальник управления по связям с общественностью банка «Русский Стандарт» Артем Лебедев, ключевыми направлениями бизнеса банка являются магазинные кредиты и кредитные карты. «В условиях бурно растущего спроса на новые предложения банка «Русский Стандарт» в сегменте кредитных карт мы снизили активность в продаже конкурирующих продуктов», — заявил Артем Лебедев.
    Источник: РБК daily
     
  11. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    "Как рассказали Ъ в ГУ МВД по ЦФО, уголовное дело по факту незаконной банковской деятельности, по которому проходят Татьяна Горбачева и Дмитрий Андросюк, было возбуждено следственной частью главка в начале августа 2007 года. Документировать же деятельность преступной группы (по версии следствия, в нее помимо арестованных входили еще два человека) оперативники ГУ МВД по ЦФО начали с 2006 года, когда все фигуранты дела работали в БПФ.

    Судя по всему, именно тогда подозреваемые разработали схему незаконной обналички и отмывания крупных сумм с последующим их выводом на счета зарубежных компаний. Деньги переводили через счета нескольких фирм-однодневок, зарегистрированных на утерянные паспорта. Таким образом реальные владельцы обналичиваемых средств уходили от уплаты налогов. По данным сыщиков, только через одну подставную фирму за последние месяцы было обналичено и укрыто от налогов более 2,5 млрд руб. Как утверждают сыщики, сотрудники банков получали за свои услуги вознаграждение в размере от 3% до 7% от обналичиваемой суммы.

    Первым 19 сентября 2007 года задержали Дмитрия Андросюка. Его взяли рано утром, когда банкир вышел из своего дома на 11-й Парковой улице и собирался ехать на работу (Татьяну Горбачеву задержали ближе к вечеру.— Ъ). Оперативники привезли его в головной офис Мастер-банка (Руновский переулок, 12). «Представители МВД предъявили запрос на документы, связанные с обслуживанием счетов физлица, нашего клиента, и получили их»,— заявила тогда Ъ начальник пресс-службы Мастер-банка Ирина Кошурникова. По данным Ъ, этим «физлицом» оказался сам господин Андросюк. По версии следствия, некоторые операции господин Андросюк осуществлял как физическое лицо: в частности, крупные суммы были переведены за рубеж через счета зарегистрированной на его имя фирмы-однодневки. Во время обыска в столичной квартире и на даче господина Андросюка в Калужской области оперативники обнаружили поддельные печати фирм-однодневок.

    Тогда же в филиале Лефко-банка (Тетеринский переулок, 48) сыщики провели выемку содержимого двух ячеек депозитария, арендованных фигурантами дела. В одной обнаружили документацию и печати, а вторая использовалась как временное хранилище уже обналиченных денег.

    Олег КУТАСОВ, Алексей СОКОВНИН
    Источник: Коммерсант"
     
  12. johnson

    johnson Активный участник

    1.066
    18


    Бред какой-то
     
    Последнее редактирование модератором: 26.09.07
  13. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Взято здесь
     
  14. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Ну что, господа, началось.
    Кризис на американском кредитном рынке не замедлил сказать на российском - большинство банков либо приостановило, либо уже в ближайшее время приостановит программы потребительского кредитования. Ставки по кредитам для юридических лиц уже увеличились (в приватных беседах банковские служащие говорят о повышении в 2-2,5 раза).
     
  15. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Ну может заемщиков стали тщательнее проверять, требования ужесточили, но что "большинство банков приостановили" это перебор.
     
  16. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0
    И уж перебор с повышением ставок в 2-2,5 раза, при всем к Вам уважении, INWM. :)
     
  17. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Аська, Slavon™, сволочи, не дают истерику нагнести;)
     
  18. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Дефолт будет :d скоро :haha:
     
  19. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0
    Народ, срочно бегите за кредитами и забирайте вклады :gigi:
    офф: так лучше?
     
  20. Винни Джонс

    Винни Джонс Активный участник

    1.420
    1
    Дефолта не будет до президентских выборов, это я Вам конкретно заявляю.
     
  21. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    В Казахстане ипотека не работает уже минимум месяц, хотя реклама в СМИ ипотечных программ идет.
     
  22. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0

    Это временно, хочу Вас заверить.
    В РФ Сбер временно прекратил выдачу "длинных" кредитов.
    Хотя возможно уже выдает...
     
  23. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Взято здесь
     
  24. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Аська,
    Все в этом мире временно... Однако жилье в Актау, например, уже подешевело в 1,5 раза.
     
  25. vOlga

    vOlga Новичок

    19
    0

    Т.е. ты советуешь не паниковать? Мне тоже кажется, что ничего фатального не будет. Но народ вокруг так нагнетает, что очень трудно не поддаться стадному инстинкту. Вот думаю, может все же кредитик взять и купить то, что давно хотела. По-любому дешевле-то не станет...:shuffle:
     
  26. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Бери кредитик, если получится.
    Я вот сейчас в Челнах - авторитетные люди (в хорошем смысле) уверяют, что автокредит получить в Татарстане сейчас нереально...
     
  27. Mamontenok

    Mamontenok Участник

    149
    0
    Не знаю, не знаю... Но слышала, что кредиты не дают именно потому что у наших банков нет денег... Зарубежным банкам не выгодно давать нашим кредиты, т.к. придя на наш рынок (с 1 января 2008?) им проще работать с населением и предприятиями напрямую...или просто купить частьнаших банков... Поэтому осталось пережить Новый год. а там посмотрим..
     
  28. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Во-первых - часть наших банков уже куплена, во-вторых строить свою развлетвленную сеть это не один год уйдет. Всё нашим банкам прекрасно дают, только вот условия изменились. Просто заемные деньги для них подорожали, вот и приходиться переоценивать риски, чтобы работать и далее эффективно в сложившейся ситуации.
     
  29. Ugene

    Ugene Участник

    210
    0
    В двух московских офисах «Промсвязьбанка» проходят обыски. Как сообщило агентство «ИФ» со ссылкой на МВД, обыски связаны с рейдерским захватом здания в Москве.

    В качестве подозреваемых следствие рассматривает нескольких человек, в том числе высокопоставленного сотрудника банка.