Ну раз кадр квалифицированный то он может легко подать, например, на грант РФФИ для молодых кандидатов, на умник там или на "Династию". И получать вполне достойно. Не вижу причин почему бы квалифицированному молодому кадру так не поступить. бгггг....
Я подал на грант РФФИ недавно. До этого выигрывал грант фонда Бортника. Выиграл грант Фулбрайта в этом году. Проблема с исследовательскими грантами типа РФФИ в том, что там нужно отчитываться результатами на современном уровне (это не проблема, конечно, но по гранту, на который я подал последнюю заявку максимум - 1 миллион рублей. Это смешная сумма, на которую планировать решение каких-то современных исследовательских задач просто наивно, по крайней мере, в медико-биологических дисциплинах. Я тут в Штатах уже, наверное, столько же уже потратил на свой проект - при том, что меня за эти копейки не дрючат). Поэтому я и подал на максимальную сумму - чтобы хотя бы минимум оборудования купить. Не до зарплаты. Понятно? ---------- Сообщение добавлено 28.11.2012 23:53 ---------- http://www.nytimes.com/2012/04/02/world/europe/02iht-educlede02.html
В статье говорится о том, что на такие позиции идут низкоквалифицированные учителя. И потом, речь не о ВУЗах, а о public schools. Поэтому Топовые кадры идут в университеты. А так - зарплата как зарплата, вполне себе можно достойно жить. Они не на зарплату жалуются, а на то, что лучшие учителя не идут работать за нищенские 39000$/год ---------- Сообщение добавлено 29.11.2012 00:42 ---------- Кстати, можно понять: во многих public schools такое творится, что наши прокуренные туалеты в школах просто отдыхают ---------- Сообщение добавлено 29.11.2012 00:46 ---------- Сравните тему: "Из-за низких зарплат лучшие выпускники ВУЗов не хотят работать учителями!" (асашай) и "20-30 тысяч зарабатывают педагоги невысокого уровня" (Россия). Подход-таки различается.
Добьют. Студентов с которыми можно работать без переучивания уже нет. Если теоретики держатся то только в силу того, что им нужен минимум ресурсов. Так добьют нагрузкой.
Pec@tum, может будет полезной инфа посмотрите объявление "мой первый грант" на 2013 год , в этом году там был высокий процент прохождения ~ 40%, денег не сильно много, но тем не менее. и есть совместные проекты с США (правда специфику не знаю...http://www.rfbr.ru/rffi/ru/contest/n_520?status=1&FILTER_ID=21%40-1&year=0&submit=%CD%E0%E9%F2%E8) ---------- Сообщение добавлено 01.12.2012 11:38 ---------- heretic, а сколько по вашему мнению таких теоретиков в Волгограде?
Это как считать. Ну там по каким таким критериям. Если даже подходить предельно вольно, то не более 5 что то могут. Из них работают трое.
А вот и данные о зарплатах подоспели. Зажрались. Ох зажрались. http://минобрнауки.рф/новости/2849/файл/1341/12.11.23-Вузы-Октябрь-Мониторинг.pdf