1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Это прикол?

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Werwolf, 28.05.03.

  1. night_observer

    night_observer Читатель

    1.941
    0
    Carma ну его заказать можно какой именно нужно и в волгограде, да и гарантия вроде 3-5лет, и сервисов у нас в городе куча, да и по россии более 100 сервисов Формозы, да и выйдет он дешевле чем предлагали выше...
     
  2. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    night_observer
    Так а Формоза здесь при чем? Заказать нужной конфигурации можно его и в любой другой фирме. Я не хочу обсуждать Формозу, но все наши местные фирмы работающие под этой маркой, к самой фирме практически отношения не имеют. Это как "Компьютерный супермаркет "НИКС" в Волгограде, работающий под заказ. У кого из местных дилеров "Формозы" хороший склад, серьезный сервис, большой срок на местном рынке? Если предположить, что сервак будет собран в Москве, то качество сборки также вызывает вопросы.

    P.S. Просьба не путать полноценный сервер с рабочей станцией, выполняющей роль сервера.
     
  3. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    Предполагаю, что ответ с опровережением будет считаться рекламой? :)
    Могу сказать одно - что бы не говорили про качество сборки Формозы, но она (сборка)сертифицирована по ISO 9001 и обеспечивает 3-х летнюю гарантию на рабочие станции и 5-ти на сервера, причем здесь, в Волгограде.

    Кстати, матери ABIT в корпуса с хреновыми блоками просто не прошли бы входной контроль на производстве, в отличие от местных фирм :D

    Добавление от [date]1054890500[/date]:
    night_observer не провоцируй. Съедят :D
     
  4. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Совсем уходим в оффтоп, но стандарт 9001 не обязательно означает качество исполнение, в основном он регламентирует документооборот, документацию и т.п (если не прав, опровергните, просто я слышал такое мнение). Есть несколько способов борьбы с браком - изначально выпускать более качественные изделия, тратя на это определенные суммы, либо эти же средства пустить в развитую сеть сервис-центров.

    Т.е. не было Формозовских компов с проблемными Абитовскими матерями и недорогими БП. Т.е. все шли в Инвинах и т.п.?
     
  5. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Владимир
    Как сервисный центр "Формозы" и их дилер заявляю: проходили такие матери с такими блоками питания входной контроль! Сейчас меняем. :) Гарантии у компов остается по месяцу-два :)

    night_observer
    У "Формозы" хреновая сборка. "Относительно Вас" (с) Я по сборкам много поездил. ИМХО, лучшая в России - у Аквариуса. Незря в свое время, до объединения, HP компы для России собирала на мощностях Аквариуса.
     
  6. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Хочу добавить, что я не считаю Формозу фиговой конторой, просто не вижу причин, чтобы можно было безаппеляционно говорить, что лучше всего серваки сейчас брать в Формозе. Так до сих пор и не понял, почему? :)
     
  7. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    Отвечаю сразу всем:
    1. Carma Про ISO 9001 не готов сказать сейчас, т.к стандарта нет под рукой. Вообще сертификат ISO 9001 означает соответствие производства международной системе качества, то есть сертифицируется не качество продукции, а само производство. Громко и не особо понятно. :) Посмотрю стандарт дома.
    2. Carma Хотел уже ответить, что однозначно не было, но прочитал следующий пост. :)Формозовская сборка, по крайнем мере сейчас, из имеющихся на складе корпусов собирает только в CHENBRO, INWIN, LINKWORD (не со всеми блоками питания), недавно добавился POWERMAN. Poops, судя по тому, что осталось месяц - два гарантии, компам около двух или трех лет. Выходит, в то время собирали.. Хотя я сам помню, что ABIT'ы мне со сборки завернули, менял на что-то еще. Тоже около двух лет назад. Скорее всего, несут 213 корпуса?
    3. Poops Про Аквариус просто не знаю, не видел их машин. Гарантия до трех лет расширилась у Формозы около года назад, примерно в то же время стал жестче входной контроль по комплектухе. Часто приходится ждать, пока на сборку придет партия качественного железа.
     
  8. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Владимир
    Если ты про Ролсены, то тады кажись только 111/112 были.
     
  9. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    Абсолютно согласен, я этого и не говорил. А night_observer , кстати, сейчас кажется и не связан с Формозой и ее дилерами, насколько я знаю. :)
    Качество сборки может вызывать вопросы, но не более чем у других производителей, и оно в какой-то мере компенсируется хорошими условиями сервиса. Этого не прозвучало, потому и написал комментарий. Для равновесия, так сказать. :)
     
  10. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Carma
    Тебе пытаются показать, что "заводская", "конвейерная" сборка с последующим контролем качества лучше (надежнее, быстрее), чем наколенная сборка. Сервак собрать - невелика задача. support.intel.com и вперед :)

    Владимир
    Как сейчас собирают я в курсе :) Только что, вскрыв корпус Формозы, прошедшей ISO9001 выдал матерное предложение про висящие шлейфы :mad: . Хотя заворачивать в момент постановки на сборку стали чаще. Гораздо.
    Буквально месяц назад бл на сборке Формозы и Аквариуса. По делам. У первых серваки собираются по принципу 1 сборщик - 1 сервер. Верстачок, разложенная рядом комплектуха, рекомендации Интела и - Вперед! Хотя потом их завозят в термокамеру, тестят... Аквариус (цех в Москве на ул. Удальцова). Конвейер. Один человек - одна операция. Машины идут партиями. На заднем плане термо-виброкамера. Двойной контроль качества. ИМХО, намного качественнее. Что и подтверждает статистика ремонтов первых и вторых.
     
  11. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    Линкворды. Вот в Ролсенах сборка не велась никогда :D На этот раз уж точно
     
  12. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Carma
    Нет, Линкворды. 213-е. Они тогда для Формозы стандартом де-факто были...
     
  13. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    То есть, некий все же прогресс есть? :D Ранее, все проводки висели. А у большинства наколенных сборщиков, так даже и не крепились никогда, да и сейчас не крепятся.

    Про серваки не скажу, а вот компы на Формозе тоже идут по конвейеру, по крайней мере типовые модели. Видать не хватает загрузки, чтоб по сервакам конвейер пускать :).
     
  14. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Владимир

    Ключевое слово - "типовые". Но потребитель таков, что типовой ему не нужен. Ему нужен обязательно чтобы винт от X, материнка от Y, а корпус от Z. Все с гарантией 3 года. И тогда в дело вступает "наколенный" формозовый сборщик.
     
  15. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    Совсем уж не в тему, но таких покупателей все меньше и меньше.. И часто наличие на складе компа, с аналогичными характеристиками, но из комплектухи от совершенно других производителей, перевешивает желание получить обязательно мать от ASUS, проц, который гонится в серебристом корпусе. Лучше менеджеров дрессировать надо :) По этой же причине, самосборка стремительно идет к нулю...

    Отмечу, что "типовые" модели мы почти не берем, заказываем сборку. Цена / качество повыгоднее получается.
     
  16. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Владимир
    Poops
    Может тады 312, а не 213 ? Корпуса, кстати, фигня. Дешевле только Microtech, JNC, Rolsen.
     
  17. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.263
    1.405
    Не, именно 213. 312 тоже гадость, усеченный 313-й. а 313 сильно зависит от блока