1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ж/Д билеты по ксерокопии паспорта

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Digger, 17.09.07.

1. Digger

Digger Активный участник

3.668
    1
    Продают ли?

2. Владимир

Владимир Активный участник

7.453
    4
    Digger, да. Даже просто по листику с пасп. данными продают.
    Проверять соответствие билета и пассажира должны при посадке в поезд

3. WindMan

WindMan Активный участник

12.291
    151
    Digger, без проблем, и как правильно сказал Владимир, купить билет можно по листку с пасп. данными.

4. Arturvn

Arturvn Активный участник

6.270
    68
    WindMan,
    Владимир,
    предположу продадут только в случае если эти паспортные данные есть в базе данных РЖД, т.е. уже покупались бюилеты этим человеком... Примерно та же схема в Сбербанке - там требуют паспорт, но когда говорю что я уже оплачивал там то спрашивают только фамилию

5. Владимир

7.453
    4
    Arturvn, да не, нет там базы никакой. При покупке через инет ничего ниоткуда выбирать не надо, просто забиваешь ФИО и все.
    да и в кассе не раз секретаря отпраляли с листиком за билетами, и все было нормально.

6. Arturvn

Arturvn Активный участник

6.270
    68
    но при посадке в поезд 100% требуется паспорт... или тоже не требуется?

7. Гость

Гость Гость

Владимир

Так должно быть... и на сайте тоже написано..., а в жизни взял билеты на сайте на сабя и еще одного человека... оплатил карточкой... распечатал эти самые правила с сайта на всякий случай... прихожу на вокзал со своим паспортом мне билеты не дают... говорят и тот человек должен быть тоже и тоже с паспортом... говорят "Вот если бы фамилия была одна тогда пожалуйста"... ругался два часа пока не выдали...

8. Владимир

7.453
    4
    теоретически да. на практике - 50/50.
    Гость, ничего не могу сказать. Брал через инет несколько раз, всегда выдавали по доному паспорту из заказа. До 4 билетов за раз получал.