1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кредитный брокер - кто пользовался?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем ViT, 17.09.07.

  1. ViT

    ViT Активный участник

    998
    0
    Кто может поделиться опытом работы с кредитным брокером?
    Нужны советы людей, реально опробовавших "на себе" эту услугу.

    Хочу услышать вашу общую оценку - стоит или нет обращаться?
    Есть ли в Волгограде достойные брокеры, которые реально могут помочь.
    Сколько у нас в ВЛГ берут за эти услуги?
     
  2. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ViT,

    а чё ты от него хочешь? если тебе кредит не дают а кто-то обещает, то это одно. Только не забудь что такая схема -- 100% криминал.

    Если просто сравнить условия и выбрать банг -- так интернет рулит, у всех на сайтах подробные условия
     
  3. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    ViT,
    На деле с кредитным брокером не сталкивалась...но сталкивалась с получением кредита и с попыткой одного из риелторов "помочь". Честно говоря, в чем помочьмне так и не было подробно разъяснено.
    Документы, которые требуется для кредита Вам самому прийдется отксерить, справку о зарплате - взять у себя в бухгалтерии (если только левую справку они делают....), отнести документы в банк - полчаса времени. Если только повлиять на решение банка (сомневаюсь, правда...) - но мы брали ипотечный кредит и в обоих банках, в которые подавали документы рассмотрение вопроса шло через основной офис, а не через Волгоградский филиал. Изменение банковских процентов для брокера - тоже маловероятно. Скорее всего брокер "подскажет" вам банк, где большая вероятность получения кредита, но скорее всего и больший процент и дополнительные оплаты....
    Мало того, вам, скорее всего прийдется нотариально заверить доверенность брокеру, что обойдется еще в доп. сумму....ну и собственно "откат" брокеру.
    На поиски банка было потрачено 2 часа рабочего времени (сидела на телефоне, обзвонила банки, мне по телефону сделали все расчеты, уточнила дополнительные оплаты). Выбрала банк...перезвонила еще раз, определились со всеми документами. Через день отвезла документы - потребовалось полчаса, чтобы документы приняли. Через неделю, после получения отказа, выбрала следующий банк из своего списка. Там времени потратилось еще меньше....минут 15-20...Через неделю после получения соглачия приехали подписать документы - самый долгий процесс оказался - целый час просидели.

    добавлено через 35 минут
    И еще - совет...если у вас есть потребительские кредиты от русского стандарта, хома, альфы и прочих, их надо закрыть...Если есть кредитная карточка пластиковая от Русского стандарта, то ее тоже надо закрыть, так как она является "действующим кредитом", даже не активированная.
     
  4. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0
    ViT, даже и не связывайся.
    если что-то по условиям кредитом надо разъяснить - обращайся.
     
  5. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    вот и я про то же, интернет и немного времени -- нах не нужны посреднеги в этом деле
     
  6. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    В Сбербанке говорили, что у них зарплата маленькая очень, очень, на основании этого кредит не дали, может это и был кредитный брокер?:)
     
  7. ViT

    ViT Активный участник

    998
    0
    У меня знакомым нужна ипотека. Времени бегать все прояснять у них нет, вчера позвонили мне с таким вопросом: "стоит ли обращаться к КБ?". А про интернет я им и сам говорил - это не те люди, им проще заплатить и чтобы за них сделали :shuffle:
     
  8. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    ViT,
    Ну тогда пусть платят, только не жалуются потом, что по процентам больше.
    Кстати, банки ужесточили выдачу кредитов.
    Знакомые хотят брать в ипотеку первичку или вторичку?
    Если первичка, то обычно фирмы застройщики работают с определенными банками, о чем у них и надо уточнять.
    Москоммерц банк. по моему, работает только в валюте. У остальных есть рублевые.

    добавлено через 56 секунд
    Я вспомнила, как 1,5 часа простояла в очереди к нотариусу, для оформления доверенности риелтеру....так легче еще раз ипотеку оформить.
     
  9. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ну можешь сказать, что именно туда и нужно обращатьтся. А вот всякие областные, муниципальные и подобные ипотеки -- разводилово для совков.:)
     
  10. ViT

    ViT Активный участник

    998
    0
    missouri,
    Они хотят вторичку.


    Ребят, а КБ у нас в ВЛГ есть вообще? Или только частники, оказывающие эти услуги?
     
  11. Гость

    Гость Гость

    Сегодня был у КБ. Предварительная консультация ничего не стоила. Заполнил заявку на поиск программы потребительского кредитования, обещали на ее основе в течении 3-х дней подобрать вариант или несколько. Делее посмотрим...
    Кстати, стоимость услуги 1% от суммы кредита, но не менее 5000 руб. Много это или мало - не знаю. Для меня приемлемо.

    PenisEnlarger. По поводу интернета не совсем согласен. Многие из сайтов (смотрел, изучал) содержать не такую уж и подробную информацию (процентная ставка, срок, основные требования к заемщику, список документов, ну и калькулятор в нагрузку), позволяющую лишь в общих чертах оценить тот или иной продукт... так или иначе надо будет звонить в банк и все уточнять, да перепроверять.

    Интересно,missouri, сколько за 2 часа удалось обзвонить банков? а на изучение полученной информации сколько ушло? Думаю, что 1 час в банке - все же не самый долгий процесс... ДА, и еще вопрос, Вам эффективную процентную ставку при обзвоне посчитали и назвали или как?

    Аська, а что Вы можите по условиям кредита разъяснить, по какому-то конкретному банку? "Вилку" процентный ставок я и сам примерно знаю, процесс получения тоже и т.д. Или Вы мне можите подсказать в каком банке сейчас наиболее выгодные условия выдачи потребительских кредитов? так это другое дело...

    VIT. Может знакомым надо не к КБ, а к риэлторам? щас многие из них работают как ипотечные брокеры.

    Собсна поход к КБ состоялся (мой первый опыт :))) Проверим, увидим.... Может я еще и откажусь в процессе :) благо бумаг всяких не подписывал пока и оплату не производил
     
  12. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    за 2 часа обзвонила 8 банков. А нафиг мне эффектная ставка? я по своим критериям требовала полного расчета ежемесячных платежей+ все о дополнительных платежах (за открытие счета, за согласие банка, есть ли % при отдаче налички.), сроки оформления, требования банка к справке. Вернее это было первым, о чем я спрашивала, если шел разговор только о 2 НДФЛ (сбер и ноксс) - сразу извинялась и клала трубку (итого по 3 минуты на каждый из этих банков)
    На составление сводной таблицы ушло полчаса. И выбрала банк. В последствии, когда решили все-таки брать первичку ЖБИ, из всего списка, осталось к сожалению, всего 2 банка. Очень понравился собинбанк - и в плане денежном и в плане общения....но под первичку он не кредитовал.
    После выборки банка - просила выслать мне на майл перечень требуемых документов. Выслал, правда только один банк, второй перечень продиктовал по телефону. И только потом, со всеми доками шла в банк. На прием документов в одном банке потребовалось 30 минут, во втором - 15.
    Подписывала вначале только заявление на кредит. До подписания кредитного договора - в любой момент могла отказаться от кредита. Все оплаты (в том числе и согласие на получение кредита), оплачивала после подписания договора (то есть, когда квартира уже была определена и банк она "удовлетворила")

    добавлено через 5 минут
    В моих даннах для рассчета ежемесячного платежа стояла сумма кредита, цена квартиры (ориентировочная - для определения % моего первичного взноса), срок, доход по справке банка. так же мне сразу было сказано, сколько должен быть общий доход на семью, с учетом 2-х детей.
     
  13. KB

    KB Гость

    В Влг 50 банков в рознице, у каждого по нескольку (до 20) кредитных программ. Возможно вы выбрали не самый подходящий
     
  14. ML

    ML Активный участник

    743
    0
    Вопрос проштурировавшим сайты, где на сегодняшний день лучше взять потребительский кредит процентов под 12-14%?
    И есть ли в нашем городе банки занимающиеся рефинансированием автокредитов и ипотечных кредитов?
     
  15. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0
    ML, коммерческие банки ставки подняли.
    Кредиты с описанными Вами ставками -- только ипотечные.
    Рефинансирование ипотеки точно занимается ВТБ-24
     
  16. ML

    ML Активный участник

    743
    0
    Впечатление, что все банки дают под 18-19% не меньше..
    Попробую разузнать в ВТБ, если предложат интересный вариант - отпишусь.
     
  17. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0

    Если вы про обычный потребкредит, то да...
    Еще и выше ставки есть..

    добавлено через 41 секунду
    По потребу могу сравнительную таблицу дать..
     
  18. ML

    ML Активный участник

    743
    0
    Если не затруднит, то дайте..
     
  19. Гость

    Гость Гость

     
  20. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Аська,

    На таблицу, взглянул бы.
     
  21. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Еще вроде Москоммерцбанк рефинансировал. Но оба банка и ВТБ и москоммерц рефинансировали только в валюте.