1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где посидеть в центре?

Тема в разделе "Москва", создана пользователем хочу_вот_сказать, 16.09.07.

  1. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    тут в Москве как-то дико холодно, по сравнению с Волгоградом. про метро рассказали - ваще жесть, страшно добираться будет до пункта назначения в понедельник! :) а так классно всё. но чото посидеть ближе к северной части города я ваще не нашел где. в магазине набрали еды, пир будет. а в понедельник-вторник последую данным советам :)
     
  2. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    QUOTE=FIRS]Только никому не говорите... это кафе, а не ресторан. [/QUOTE]

    Вот бедный Айзек-позиционирует позиционирует свои заведения как рестораны-а ФИРС пришел и пригвоздил.
    Вам ФИРС надобно было написать о другой засаде-он не итальянский!;)

    Сравниваю с теми, в которых была.
     
  3. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    Что, по-вашему, отличает кафе от ресторана?
     
  4. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Погибель Фореве,

    Айзек может позиционировать, как угодно рестораны, где продаюца пирожные и торты на вынос. ;) Макдональдс тоже считаеца рестораном. :gigi:
    Читаем.... "Сегодня «Correa's» – сеть кафе, где можно вкусно и не очень дорого покушать, поэтому столик лучше заказывать заранее: во всех четырех заведениях (на Большой Грузинской, на Большой Ордынке, на Садовнической и Рублево-Успенском шоссе) вечно не хватает места. Интерьер кафе вряд ли произведет на вас незабываемое впечатление, по правде говоря, будет чудом, если вы запомните его, потому что главное здесь – меню. Местную кухню не назовешь безыскусной: салат из креветок, крабов, авокадо и артишоков; салат с грушей, цикорием, фундуком и сыром дор-блю; киш; на десерт – грушево-карамельный наполеон, ягодный мильфей и настоящие сабле и безе. В «Correa's» на Садовнической, помимо постоянного, действует menu insert (салаты, суп дня, киш, три горячих блюда и десерт дня), которое меняется еженедельно.". ;)
    Позиционируеца, как сеть итальянских кафе. "Итальянское" с натяжкой... Вы правы. :flag:

    Ещё... на будущее. ;)
    Открыв двери ресторана Вы увидите мебель повышенной комфортности: это будут столы, покрытые фирменными скатертями. Стол будет сервирован столовыми приборами из нержавеющей стали, художественно оформленной посудой с монограммой заведения. Вы никогда не увидите здесь бумажных салфеток: только полотняные с монограммой заведения. И еще - этой скатертью и этими салфетками в этот вечер пользуетесь только Вы. Расположившись в мягком кресле, Вы откроете меню заведения, которое будет украшено фирменным знаком, отпечатанное на русском и национальном языках (если это национальный ресторан). Заказ примет профессиональный официант или метрдотель, одетый в форменную одежду с эмблемой заведения. И выбрать Вам будет трудно, потому что в меню будет представлен ассортимент, состоящий преимущественно из оригинальных, изысканных, заказных и фирменных, в том числе национальных блюд, изделий и напитков.

    Про Карреас надо рассказывать? :gigi:
     
    Последнее редактирование: 27.09.07
  5. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    FIRS,
    Типичная реклама. На самом деле не совсем так. Просто хорошее заведение с ценами средними-чуть выше средними. Какого то эксклюзива не видел.
     
  6. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    там не просто дороговато...а дорого, по крайней мере для того что посидеть там не один час.
    записала!:shuffle:
     
  7. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    А помоему, надо идти наоборот - сначала чётко представить ценовую категорию (от скольки до скольки собираешься потратить на еду - выпивку не включаем, это индивидуально) + направление кухни (европейское, национальное и т.д.) + более точно район нахождения ресторана (если принципиально как добираться до дома). До этого можно обсуждать много и малопродуктивно.
     
  8. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Мне кажется публика тут достаточно разношёрстная, кто то просит занять 20т. руб на 2 месяца, а для кого то это сумма просто незаметная. Так и по ценовой категории ресторана, кого то устроит только на Пятницкой с камерной музыкой, а для кого то и "ресторан" Макдональдс самый раз. Как то попадал на такие встречи, кто то сидит с чашкой чая на весь вечер, а кто то заставил полстола заказанными для себя блюдами :d
     
  9. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Mr.Q,
    Вот поэтому спрашивающий сначала должен уточнить - сколько он готов портатить на еду, каков обьём (ведь можно выпить чашку кофе с десертом в баре "Club Dolls" - "911 Эротик Клуб" или наполнить брюхо в "Ростиксе", а заплатишь в первом случае явно побольше:) и какое направление предпочитает.
     
  10. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    Пятница! податься некуда! кошмар! Столиков свободных нет!
    Кстати, а слышали про Boar bar? (надеюсь название правильно написала...)
     
  11. Bub:on

    Bub:on Гость

    Ребзя, не мне Вам советовать, но что-то не проскальзывало название СОБ. Буржуазье на Сретенке - без пафоса, бюджетно и тэйсти. Конечно, вечера выходных - аншлаг, но народ позитивный.
    RG, сорри, оставлю для прочих комментов.
     
  12. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Мне вот не очень понравилось в "Скромном обаянии...":shuffle:
     
  13. Bub:on

    Bub:on Гость


    Boar house на Курской? Пристанище экспатов. :)
    Ради разнообразия можно. Правда суетно там как-то.

    in love with myself
    Нуу, под настроение..
     
  14. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4


    Простите, кто такие экспаты?:)
    А про суету согласна..., хотя, если сидеть где-нибудь в углу, не так заметно...
     
  15. Bub:on

    Bub:on Гость



    Гастрабайтеры евро-америкосские и т.п. :)
    Ах да, вспомнил про это место одну шпильку - на входе у нас паспорта требовали. Я конечно, сединами не убелен, но за школьника никак не проканаю. Владельцы - иностранцы до смерти боятся проникновения несовершеннолетних? Или зачем им еще понадобилось...
     
  16. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    Не знаю... У нас ничего не требовали. А иностранцев там, действительно много.
     
  17. KO(c)TuK

    KO(c)TuK Активный участник

    1.035
    0
    а иностранцы у вас ничего не требовали?
     
  18. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    Не знаю у кого они там чего требуют! Я с мужем и друзьями была!:) Некогда было с иностранцами общаться! :)