1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где посидеть в центре?

Тема в разделе "Москва", создана пользователем хочу_вот_сказать, 16.09.07.

  1. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Вот через неделю валю в Москоу, на конференцию, которая пройдет в международном информационно-выставочном центре ИнфоПространство по адресу Москва, 1-й Зачатьевский пер., 4.

    С коллегой из Сыктывкара вот хотелось бы посидеть где-нибудь попить пивка(хорошо так попить) по приличным ценам. Посоветуйте заведения, плизз. С примерными ценами. А то мы люди деревенские.... :shuffle:

    зы. недалеко от этого района, канеш :)
     
  2. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    Дойти (~15 минут) до Арбата, посидеть в Молли Гвинз. Место не самое дешёвое, но зато приличное.
     
  3. В клуб идите на ночь, нафиг где-то сидеть? :) В клуб!
     
  4. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Прынц МарьИванна,
    так там два дня конференция - нужно ясность мысли сохранять. на второй после конфы всех программеров на теплоходик загрузят ("нагрузочное тестирование":gigi:) а как прилечу сразу в универ :d

    Пересмешник, спасибо.
     
  5. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    хочу_вот_сказать,
    Где в центре-то? Центр большой... кабаков-ресторанов только в центре несколько сотен. Неконкретный вопрос...
    http://www.restoran.ru/msk/catalog/restaurants/all

    Читайте... выбирайте...
     
  6. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    FIRS,
    спасибо за ссылку.

    кстати, насчет где именно в центре я адрес указал ;)
     
  7. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    хочу_вот_сказать,
    Да... действительно... один хрен я бы в Бавариус пошел... рульку на пару трескать. :bla:
     
  8. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    хочу_вот_сказать, А, вспомнил ещё. Там рядом (ближе к смоленской) есть ещё "Тинькофф", мы там пару раз с коллегами в тяпницу сидели. Будет подешевле, чем в Моллиз.
    Ткнуть в яндекс-карту обе точки?

    добавлено через 4 минуты
    Вот, собственно адрес: Проточный пер 11. Садитесь на Садовом кольце на троллейбус (Парк культуры, Зубовский, 1й неопалимовский, Смоленская площадь - 4 остановки), либо в метро от Парк культуры до Смоленской.
     
    Последнее редактирование: 17.09.07
  9. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Пересмешник,
    Тогда уж Восточная комната в индийском ресторане. Сбоку от Пассажа...
     
  10. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    FIRS, Есть ближе (метро Смоленская) неплохой ресторан индийской кухни.
     
  11. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Пересмешник,
    FIRS,
    пожалуйста, ткните на яндекс.картах :)
     
  12. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    хочу_вот_сказать,

    Всё просто.. Смоленская площадь, дом 3... или Смоленский Пассаж... если смотреть на него, то справа переулок... идти по нему почти до самого конца... вывеска Восточная комната... второй этаж... т.937-84-23
    Тихо... народу мало... днем.
    Но я пошел бы в Бавариус... ;) http://bavarius.ru/ Средний счет 5000 на двоих... или на Ленинском... Пивнушка. http://pivnushka.ru/ Мне нравица немецкая кухня...
     
  13. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    в одного слабо заточить? а я каг то рас за вечер две захерачил не считая остальных закусог:d

    Макдональдс там есть, третьим в Москве открывался.:d :d :d

    И Хард-Рок-Кафе там недалеко.:) хочу_вот_сказать с твоим аватарам каг рас туда ништяг будет
     
  14. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    PenisEnlarger,
    Рулька на пару... значит вареная, т.е. на парУ варица. :gigi: Слабо...гыы... у мя рулька на десерт идет. :bla:
     
  15. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    FIRS,

    тю, блин, я не то подумал. есть такие мудрецы, одну на двоих зазазывают. Пааааазор!:d
     
  16. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Если очень качественного бельгийского пива попить - Манс энд Ханкс, переулок Сивцев Вражек, 3/18 рекомендую - выбор очень хороший. Цены правда немалые - 160-170 за пол-литра, так что это для эстетов, а не нажраться.
     
  17. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    FIRS,
    еще пару таких сумм и можно пивка уже в Праге попить в выходные ;)
     
  18. Гость

    Гость Гость

    Не понимаю, чему вы удивляетесь? Да, вот такие цены в Москве- кружка пива под две сотни рублей. Зато, как хорошо пить пиво в Волгограде, счет вызывает улыбку и радует кошелек.
     
  19. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Гость, не знаю. Мне больше нравятся кафе от проекта О.Г.И. В Билингве, например, пару салатов пристойно готовят и пиво там не 200 рублей. Правда я туда больше за интересом хожу - на творческие вечера всякие.

    А пафосные заведения - кому как. Сидеть среди манекенов в Дольче и Гуччи вместо Маш и Саш - что может быть хуже
     
  20. Гость

    Гость Гость

    Тут не было названо ни одного заведения Дольче-Гуччи с Машами и Сашами. Просто кабаки в центре, соответсвенно и цены.
     
  21. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    А мне очень нравится итальянская кухня. Возле офиса есть только Порто-Черво на Арбате (в Октябре). Краем уха слышал, что где-то на Тверской есть хороший (утверждали даже - "лучший в городе" и "самый дорогой") итальянский ресторан. Никто часом не в курсе, что это могло быть? Название на слух не запомнил, на диктофоне неразборчиво (сидели в шумном зале)
     
  22. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Был я с том ресторане, (если в том) на Тверском бульваре. Название не помню, помню адрес - Тверской бульвар д.5.
    Если кратко - очень и очень впечатлен.
    Веницианская посуда, столовые приборы, скатерти, стулья-кресла. Кухня - без вопросов. Ну правда о большинстве блюд мне сложно судить, но по тому что я пробовал - могу судить что все остальное просто супер! особенно впечатлили гондоллы в зале. Интерьер оформлен очень красиво.
    Цены... в среднем цена за блюдо 1000 - 1500 руб, ну это не учитывая всяких пафосных блюд. Пицца - по 700-800 салаты по 300-600 руб
    Спиртное очень дорого, самое дорогое что я там видел это виски 50 мл. - 14000 рублей. Возможно там есть что то и дороже, поскольку на буфетной стойке видел бутылки датированные от 1883 года, Граппа, виски, кальвадос и др.
    Короче - произвел впечатление ресторан. Даже де то в телефоне есть пиратское фото интеръера и буфетной стойки.

    добавлено через 1 минуту
    забыл дописать, в 2005 году был признан лучшим интерьером ресторанов среди москвы, там табличка висит на выходе.
     
  23. KO(c)TuK

    KO(c)TuK Активный участник

    1.035
    0
    desd это Турандот - константы надо знать!!!:delo: но там чета не итальское все ...

    Это Адриатико, действительно вкусно и действительно дорого, но намного дешевле того места о котором desd писал.
     
  24. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    нихрена не Турандот и не Адриатико. Там название из двух слов итальянских, не помню, найду если чек посмотрю. Если идти от пушкинской по тверкому бульвару то он будет слева, в самом конце тверского бульвара. Сейчас посмотрел по карте, вроде дом не 5 а 3... не помню, точно. Извините.
     
  25. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    KO(c)TuK, desd, Я, пожалуй, схожу в оба, спасибо за рекомендации. Алкоголь я не потребляю практически, а именно алкоголь составляет бОльшую часть чека. К тому же человек я простой - салат, паста вполне меня устроят. В принципе, меня и Порто Черво вполне устраивает, оно не намного хуже/лучше чем "Иль Фаро" в Волжском.
    Но, к слову о константах - что ещё из констант нужно знать? Интересует в первую очередь не по пафосу и мажорству, а по качеству еды и обслуживания.

    добавлено через 3 минуты
    Кстати, очень может быть. На диктофоне было два слова, а не одно.
     
  26. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Гость, да ладно, та же Билингва на Мясницкой ближе к Лубянке. Улица ОГИ на Чистых. И т.д. Тут совсем не в центре дело
     
  27. Гость

    Гость Гость

    Траттория Венеция :hah:
     
  28. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Иной гость,
    Могу перечислить несколько хороших кабаков, где счет на одного за вечер от 500$... Рио-Рио, Молодая Гвардия, Shore House (летом там бассейн, зимой каток), Распутин. ;)
    Если хотите лучшую пиццу в Москве (на мой взгляд и вкус)http://www.bocconcino.ru/ или http://www.melanzana.ru/.
    Можно сходить в кабак Нью Васюки, что на Пречистенке, на востоке на Первомайской хороший кабак Ясный Перец.
    Если кто-то любит мясо, то пожалуй лучше всего идти в ЭльГаучо... лучшие стейки в Москве, имхо.
    Кто любит мексиканкую кухню и текилу, то надо идти в Карамбас на Сокольнической площади, дом 9, вроде... персонал в нац.одеждах, а гардеробщик в самбреро. :gigi:
     
  29. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Короче, проще посмотреть на сайте http://resto.ru/index.resto и выбрать по ценовой категории и местоположению
    А про то что вы говорили - это Палаццио Дукале:) - эх вы, знатоки, блин... Ресторан действительно хорош - мне лично запомнились девушки за соседним столом - обалдеть:d
     
  30. KO(c)TuK

    KO(c)TuK Активный участник

    1.035
    0
    а 3 года назад када мы там квартиру снимали Ясный Перец был такое Г...