1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоград - глухая провинция

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем VladVolgograd, 14.09.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    +1. ППКС.
    И еще добавлю: первобытнообщинные характеристики так называемого рынка труда в Волгограде.
    а таксисты, кстати, всегда "тычут" и хамят. И каждый третий начинает "бычить", обижаясь на сделанное ему по этому поводу замечание.
    --Сколько с меня?
    --Не, ну ты чё, первый раз, штоль, едешь?! ТЫ ж постоянный клиент (я вроде как постоянный клиент, в лицо знают в двух фирмах).
    --Не "ты постоянный клиент", а "Вы-постоянный клиент".
    --Чёё? Я говорю те, что ты --постоянный клиент, первый раз штоль, как всегда, сто двадцать!
    --Это Вы не поняли, я Вам замечание сделал, что с клиентами, вообще-то на "Вы" принято общаться!
    --/*хмурое молчание*/
    :d :d :d
     
  2. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    СМ. Танкостроитель :)

    добавлено через 3 минуты
    Вот это - вряд ли. Именно здесь -(с) Камеди клаб- я открыл для себя понятие "провинциальный снобизм".
     
  3. Bub:on

    Bub:on Гость

    Эх, вот приезжаешь, скажем, в Дмитров или Переславль. Так там, фигурально говоря, большими буквами на въезде написанно: «провинция». Даром, что час езды от столицы. Не в том плане, что там плохо или убого. Просто города такие по духу. Можно их фото в энциклопедию под это слово. А вы всё копья насчет Воло ломаете, да в стодвадцатый раз на сравнения с Москвой срываетесь, не всё еще перемыли?

    Сравните, вот лучше с Владимиром. Тысячилетний город, областной центр. Но всё такое, эээ, такое, провинциальное...
     
  4. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Нифига на! Центр - это Зубаны на Красном! In love with myself подтвердит! Понял?!
     
  5. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    С деньгами везде хорошо, хоть провинция хоть столица. Хотя более приятно когда тебя окружают прилично одетые, приятные люди, в Москве таких намного больше.
     
  6. Гость

    Гость Гость

    Все, физдец тебе Мистер Кю. Беги быстрей, пока не наваляли.:d
    Ща волгохраццкие парни в адидасе придут.
     
  7. Гость

    Гость Гость

    второго крыла у самолетов нет где-то с 30-х годов прошлого века:)[/Q]



    А как же легендаргый кукурузнег АН-2
     
  8. Гость

    Гость Гость



    Пользуйся нормальными такси конторами, купи приличьное жилье, отучись покупать продукты в ларьках и познакомся наконец с приличными молодыми людьми, а не с гопниками с дар-горы. :) и будет тебе счастье.
     
  9. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Я вот честно не понимаю смысл этой темы и всего этого обсуждения на 5 страницах. Кто что кому хочет доказать? :upset:

    Для меня опеределение провинции относится к населенным пунктам типа пос. Нижние Мымры, а вот областные города и города с населением от 200тыс. я бы не называл провинцией - это уже регионы :smokez:
     
  10. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0


    DV Не лохматьте бабушку, не нравитсо не обсуждайте...

    добавлено через 5 минут
     
  11. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Djordano Bruno, ты будешь смеяться, но это ВАГС - юрфак... :coolz:
     
  12. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Тсс.... Не спугни. Здесь народ на свою несложившуюся жизнь в нашем городе жалуется в завуалированной форме. :smokez:
     
  13. Mr.Q

    Mr.Q Гость


    Вот именно из за такого быдляка волгоград будет всегда провинцией притом достаточно нищей. Базарный адидас и 1.5л. бутылка клинского твой удел.
     
  14. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0



    Мдяяя-я-я... Завуалировано жалуюсь...:d :kar: В Вашем городе? Нет это НАШ город , а не Ваш!
     
  15. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Ну да, каюсь, спутал. В вашем городе 99% молодежи - быдло, таксисты не знают куда ехать, в магазинах на вас внимания не обращают, в подъездах лампочки тырят.
     
  16. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    VladVolgograd,
    Неудачникам и лохам везде плохо. А для нормальных людей везде хорошо. Мне ничего не мешает летать и в Мск и куда угодно, когда нужен шоппинг или отдых. Но жить в там - извините. Я раньше так думала. Говорю это потому, что у меня родители в мск живут. Построили себе дачу под Дмитровом и кайфуют там почти все лето, от столицы отдыхают. Так что если вам в щастье многокилометровые пробки каждый день или потное вонючее метро - бегом и с песней.

    добавлено через 3 минуты
    Да есть проблемы с персоналом конечно, уровень сервиса хромает.
    Мне вот недавно в Мисаго в ПХ официантка на принятие заказа заявила - А я занята! Я спросила - Лично Вы? О- Да, лично я!
    На что я ей сказала, тогда позовите вашего менеджера, может она более свободна или поможет решить вашу проблему занятости.
    Сразу нашлось время, приготовился заказ. Но хорошие чаевые получила другая. Вот так люди и курят бамбук. Чтож поделать, если не умеет работать.
     
  17. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Рано Вы нас отсюда выписали.

    Да, соглашусть, в Москве привыкаешь к другой жизни, у которой есть свои плюсы и куча минусов. Но так сложилась судьба. Приезжая в Волгоград я понимаю, что это не Москва и не стоит их особо сравнивать, но город развивается в лучшую сторону. И называть его "глухой провинцией" я бы не стал, Вы, похоже, не особо много видели провинций...даже у Питера есть районы не лучше забитых наших.
     
    Последнее редактирование: 14.09.07
  18. frost b

    frost b Активный участник

    600
    0
    Если есть деньги, а вокруг хочеца иметь приятных и культурных людей - Лазурный берег наш выбор.

    Улыбнуло про отдых на природе и срач на улицах. В МСК за первым кольцом не сильно лучше :)
     
  19. ss18 satana

    ss18 satana Участник

    315
    0
    +1
    Люблю клинское и одежду адидас. И чё дальше? Я теперь типа человек второго сорта? Ну эт естесно только высококультурные и высокоинтеллектуальные люди умеют составлять полное мнение о человеке на основе того, во что он одет. Нам, быдлу этого не дано
     
  20. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Не путай высококультурных и высокоинтеллектуальных людей, с людьми, считающими себя непровинциалами. :gigi:
     
  21. Гость

    Гость Гость




    90 процентов из вышеперечисленного вижу т встречаю в Москве.
     
  22. Гость

    Гость Гость

    А что такое вообще провинция. Это- губерния, область , округ (перевод с французского). И что такого плохого в том, что мы живем в ГУБЕРНСКОМ городе, который является центром ОБЛАСТИ, входящей в южный федеральный ОКРУГ огромной страны.
     
  23. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    А если Umbro, а не Adidas, то уже можно считаться не валхахрадским пацанчиком?:d
     
  24. BRUZGA

    BRUZGA Гость

    To All

    Волгоград просто российский среднестатистический город т.е. это срез всего российского общества (Россия вообще захолустье и задворки Европы с уничтоженными большевиками культурными традициями).
    Сравнивать разные города опять таки некорректно ,так как бюджет страны распределен неравномерно и видимое благополучие того или иного региона весьма искусственно (преференции у той же Казани или Ростова больше,чем у Волгограда).
    Хотя перспективы у Волгограда хорошие в силу его географического положения и того ,что есть люди ,которые его любят и желают ему богатства и процветания и своим трудом способствуют этому.
     
  25. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Можно подробнее? Что именно внушает Вам оптимизм?
     
  26. BRUZGA

    BRUZGA Гость

     
  27. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    VladVolgograd, может добавите опросец к теме,тогда "русло" беседы и прочие моменты будет интереснее обсуждать.:)
     


  28. "Пусть и вправду, Постум, курица не птица, но с куриными мозгами хватишь горя. Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря.
    И от Цезаря далеко, и от вьюги. Лебезить не нужно, трусить, торопиться. Говоришь, что все наместники - ворюги? Но ворюга мне милей, чем кровопийца." (И.Бродский)

    Согласен полностью.
     
  29. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Свое мнение я выскажу позже по даному вопросу.
     
  30. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Ну как я и думал - ничего конкретного.
    Да будет Вам известно, с точки зрения логистики, Волгоград - тупик. Промышленность - в ужасающем состоянии, инвестиций в нее нет. Сельское хозяйство - аналогично. Можете поискать цифры для объективности, мне достаточно взгляда из окна автомобиля, когда я проезжаю Волгоградскую область, а потом - Ростовскую и Краснодарский край. Еще я бываю по работе много где, и пока единственный регион, где я понял, что в Волгограде все не так уж плохо - Узбекистан.
    :d Вот именно...
     
Статус темы:
Закрыта.