1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос про антибиотики

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Air_For_Life, 13.09.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Air_For_Life

Air_For_Life Активный участник

1.927
    0
    Вообщем, ситуация такая. Пью 4 день антибиотики. Заболел ангиной в понедельник. Купил флемоксин солютаб 500мг. Пил утром и вечером по 1 таблетке. В среду, уже встал на ноги. В пятницу и в субботу дни рождения у друзей. Не пить нереально. Вопрос:
    Можно ли мне употреблять алкоголь и сколько мне еще пить эти антибиотики, если я чувствую себя уже хорошо. Какие последствия могут быть? И вообще, почему нельзя пить на антибиотики?

все....

2. swer

swer Читатель

2.757
    0
    Вообще пить можно. Нельзя пить потому что резко возрастает вероятность побочных реакций, в том числе аллергических. И снижается эффективность. Если сейчас чувствуете себя нормально- можете прекратить. Если температуры нет. Если есть то можно продолжить, допить пятницу. Ну лучше ограничьтесь с алкоголем.

3. Просто Ксюша

Просто Ксюша Активный участник

592
    0
    Курс лечения антибиотиками составляет 3-5 дней. Так что раз пьете уже четвертый день, придется продлить до пяти. Поэтому в пятницу еще не стоит :alc: , а в субботу - пожалуйста!

4. Kinderartzt

Kinderartzt Активный участник

2.897
    0

ну очень как-то коряво -пить вообще можно -но эффекта не будет, сами себе противоречите.

Air_For_Life
    Советую продолжить пропить еще 3-4 дня (чтобы енту микробину убить раз и навсегда).
    Алкоголь у вас же вечером скорее всего, вот постарайтесь хотя бы за 4 часа до "предполагаемого принятия на грудь.." выпить таблетку - концентрация в крови а/б снизиться и часть уже свяжется с белком - эффективность практически не пострадает.

Местными препаратами лечитесь (спреи, полоскание?)

добавлено через 2 минуты
    Просто Ксюша,
    не правы 7-14 дней.
    Ну конечно если вы не про так называемые "сильные " антибиотики, для некоторых из них и трех дней достаточно, но флемоксин к ним не относиться...

5. swer

swer Читатель

2.757
    0
    Где я сказал что не эффективно? я сказал снизится. И на передний план я поставил побочные реакции! Читать надо уметь. Это раз. Пить вообще не надо. Раз уж на то пошло. А если появилось желание бухать-значит на поправку товарищ идете, а какую-то микробину тут запугались. Kinderartzt,
    Хорош доктор:вы говорит бухайте, но с умом... так и водка и антибиотики в:frustrate прок пойдут. Так держать

6. Agnus

Agnus Активный участник

1.477
    0
    Антибиотики надо пить курсом, тогда они нормально помогают. А так тупо микрофлору кишечника порушил и усе.
    А я н пойму, не бухать вообще проблема что ли??? Что измениться, если не пить?
    Вот блин русский дух

7. Air_For_Life

1.927
    0
    Ого, сколько написали....
    Kinderartzt - неа. Я ни полоскал, ни спреи не покупал. Просто начал пить и все. Чувствую себя 2 дня уже хорошо. Вот вчера футболл был, все пиво пили, а я как дурак дома лежал..... А седня опять ..... поэтому возник вопрос. Я просто не хочу себе хуже сделать, тоесть организму... Печень там или почки не посадить самое главное.

8. Kinderartzt

2.897
    0
    swer,
    всегда нужно находить компромисс между желанием врача и возможностью больного..а по книжке так не бывает..

9. Просто Ксюша

592
    0
    Kinderartzt,я имела ввиду, что антибиотики обязательно пропить курсом(3, 5, 7 или 14 дней...), а он зависит от сложности болезни. Необходимо выдержать указанное число дней. Если пьешь уже 6-й день, надо и 7-й день пропить, если уже - 8, то до 14. В этом вся суть лечения антибиотиками. :znaik:

10. solnca_net

solnca_net Участник

468
    0
    на сколько я в курсе, если принимать алкоголь вместе с антибиотиками, то не только возможно снижение эффективности действия лекарства, но и это очень вредно для печени, что как бы более значительно в данном случае

11. Kinderartzt

2.897
    0
    И вы исче совет даете?
    про печень вспомнили....
    А как же в теме "Бухнуть в одного" ваш ответ ---не знаю нормально или нет, но я это делаю регулярно, хоть и не очень часто.
    :spider: :spider:

12. Big boy

Big boy Активный участник

2.672
    0
    Слышал краем уха про проходивший летом в Европе (по-моему, в Лондоне) какой-то медидицинский форум, посвященный антибиотикам. Говорили про самые распространенные заблуждения, связанные с оными. К примеру, что антибиотики нужно пить курсом. Спецы утверждают, что гораздо полезнее после изчезновения симптомов прекратить прием, т.к. смысла уже нет. Вот.
    И еще, что они наносят сильный вред иммунитету. Антибиотики первых поколений - да, глушат все. Но современные, направленного действия, уже не так опасны.

Последнее редактирование: 16.09.07
  13. Air_For_Life

1.927
    0
    вообщем, после всего этого, еще сильнее заболел и слег.. Вот вам попил в пятницу и не доличился до конца....
    тему можно закрывать... В след раз буду умнее....

14. a-res

a-res Генератор

21.349
    0
    не надо.. у меня тоже есть вопрос
    после курса антибиотиков, как известно в желудке "выжженая земля" - ни полезных бактерий, ни вредных. нужно ли "заселять" после курса в желудок полезные бактерии? сышал просто рекламу по радио какого-то препарата... что-то типа "сто миллионов полезных бактерий в одной таблетке"... что-то там молочнокислое... в общем какое мнение специалистов по этому поводу? бывают ли курсы реабилитации _после_ курсов антибиотиков?

15. Air_For_Life

1.927
    0
    a-res,
    Да, нужно пить кефир, он состояние желудка в норму приводит (Вчера сказали, но я вместо кефира пью Сыворотку)

16. Kinderartzt

2.897
    0
    Бывают курсы, только заселяют кишечник, а не желудок;)

17. Big boy

Big boy Активный участник

2.672
    0
    Бифиформ, пробиформ (последний в Волгограде пока редкость) - полезны и взрослым и детям. Не только заселяют кишечник, но и повышают иммунитет. Очень советую после антибиотиков.

18. Zebra21

Zebra21 Активный участник

16.903
    92
    После антибиотиков - бифидумбактерин, лактобактерин. Недорого, надёжно, противно и лучше не нюхать ;)

Последнее редактирование модератором: 18.09.07
  19. Air_For_Life

1.927
    0
    Болею до сих пор, недомогание, насморк, кашель.... А темпиратура так и не поднилась ни разу... Странно?

20. Просто Ксюша

592
    0
    Ничего странного... Так бывает очень часто, но это намного хуже... организм не борется. Поэтому так долго болеете!

21. Zebra21

16.903
    92
    Возникает вопрос - самолечение, или у врача побывали?
    Кстати, если ангина, то и горло болит?

22. Air_For_Life

1.927
    0
    Горло прошло. К врачу не пошел в этот раз. Болею редко, а последнее время чаще стал простывать. Думаю иммунинет "навернулся"... Эхиноцею пью и свежовыжатые соки... + витамины B1,b6,b12. Но все равно не помогает.......

23. Kinderartzt

2.897
    0
    Air_For_Life,
    так может и не ангина вовсе была..
    А "банальное" ОРВИ, которую вы запустили...антибиотиками вирус не убьешь...вот оно самолечение...:shuffle:

24. Zebra21

16.903
    92
    Да ещё, небось, на работу ходим? ;) Перенести ОРВИ на ногах - самое то для иммунитета!
    Так и врачи, к сожалению, не определят наверняка, бактерия, или вирус вызвали ОРВИ. Повышение зарплаты, увы, так быстро не сказывается на качестве врачевания.

25. Air_For_Life

1.927
    0
    Zebra21,
    Именно, на ногах. Больной, с кашлем, но на ногах.. Седня решил ноги попарить в горчитце + поставлю горчичники.. Может это поможет. Таблетки от кашля -не помогают.

26. FAQ

FAQ Активный участник

8.480
    1
    Извините, что врываюсь, но здесь массовое заблуждение.
    1) Курс лечения ангиной - не менее 7 дней (оптимально - 10). Чтобы поставить диагноз ангина, у вас должны были взять мазок задней стенки ротоглотки на бакпосев. Чаще всего высевают стрептококки пиогенные или золотистый стафиллококк. В обеих случаях амоксициллин будет достаточен.
    2) Дозировка. Я так понимаю, что Air_For_Life, - не ребёнок:) Тогда необходимо было принимать по 500 мг амоксициллина 3-4 раза в сутки - желательно во время или после еды. Для пенициллинов вообще более важна кратность применения, а не единовременная доза.
    3) То что с вами произошло более похоже на суперинфекцию - причем она может быть как вирусной, так и бактериальной или даже грибковой. Первое что необходимо срочно сделать - вызвать немедленно врача на дом и хотя бы сейчас сделать посев на микрофлору! - тогда самолечение вслепую (симптоматическое) прекратится и есть шанс не получить тяжелые осложнения (отит, синусит и т.д.).

27. Air_For_Life

1.927
    0
    FAQ,
    Так я антибиотики перестал пить еще в четврег. Сейчас парацатамол кушаю:) Слабость по утрам, как будто уши закладывает ну и прочие. К врачу не хочу идти, время нет.

28. FAQ

FAQ Активный участник

8.480
    1
    Air_For_Life,
    Я уже ответил - перестаньте заниматься самолечением вслепую - это может плохо кончится. Тем более в лечении антибиотиками Вами были допущены серьёзные ошибки.
    Парацетамол же - это только снятие симптомов лихорадки - поэтому у Вас сейчас на фоне повторной инфекции отсутствует высокая температура.
    И насчёт заложенности ушей - это первый признак слабой проходимости евстахиевых труб - до острого отита остался один шаг!!!

29. Air_For_Life

1.927
    0
    FAQ,
    ой... Чет вы меня напугали......... Так.... какие мои действия?

30. FAQ

FAQ Активный участник

8.480
    1
    Air_For_Life,
    Я уже написал об этом в двух преведущих топиках.

Статус темы:
Закрыта.