1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Центральный бассейн - самый худший или нет?

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем HAL9000, 11.09.07.

  1. HAL9000

    HAL9000 Участник

    350
    0
    Alis@,
    ой-ой, "подкололи"...
    Для погружений с аквалангом вовсе не обязательно иметь какой-то разряд (вроде 4х25 метров за N секунд) - достаточно просто уметь плавать ;)
    И действительно, чего смешного-то? или Вы думаете, что дайверы обучаются и тренируются исключительно на открытой воде? :)

    Air_For_Life,
    Германские фильтры - это уже интересно... потому я в самом начале темы и спросил - "неужели ситуация не улучшилась" - т.к. негативные отзывы о качестве воды которые я слышал от знакомых, "датированы" прошлым и даже позапрошлым годом. Эти фильтры наверное недавно поставлены?
     
  2. Гость

    Гость Гость




    Можно в Искре!
     
  3. HAL9000

    HAL9000 Участник

    350
    0
    Хмм.. Искра далековата, конечно... а можно по подробнее - что там и когда? ;)
     
  4. Сури

    Сури Гость




    Занимаются они пон,ср,пятн,по вечерам ближе к 21 ,по крайней мере в это время пока у меня аква аэробика они под нами ныряют.Возвони в бассейн за подробностями 27-13-44 тел.бассейна ИСКРА.
     
  5. HAL9000

    HAL9000 Участник

    350
    0
    Сури,
    Ок, спасибо за подробности!
     
  6. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Вопрос к знающим, чем сейчас "чистят" воду на Центральном? Хожу туда уже более 30 лет проблем не было, кроме "покраснений". С октября этого года, после посещения бассейна в течении суток жуткая аллергия "сопли, чихания, зуд в глазах (хотя плаваю в очках)" лечится антигистаминной таблеткой на ночь с утра все ОК?
     
  7. Росомаха

    Росомаха Участник

    321
    0
    Я не знаю чем чистят воду в Центральном бассейне, знаю что там было всегда грязно и система очистки воды старая и никто ее не менял и уж про чудные немецкие фильтра не знаю. В свое время шутили что девушки могут забеременеть в этой воде, потому как по ночам сторожа пускают всех подряд туда побухать и повеселиться. Ну если сказать без эмоций то там просто грязно и вода сильно хлорированая, видимо ее просто туда льют что бы хотя бы не воняла, и от нее часто начинается зуд.Про Искру могу сказать следующее. Очень приличный бассейн. Вода всегда чистая как впрочем и все помещения, особенно после ремонта. Бывает конечно на дне бассейна мусор типа листвы с деревьев, но это издержки открытого бассейна. Зимой воду греют хорошо, особенно когда бывают морозы. Об уровне этого бассейна говорит и то, что там регулярно проходят серьезные соревнования российского уровня. Про международые не знаю, врать не буду. Помимо открытого 50 метрового есть закрытый 25 метровый. Там в основном дети тренируются. И кстати всякие группы дайвинга тоже, т.к. бассейн для прыжков и глубина приличная. Стоимость абонемента последний раз была 1200 руб за 12 посещений. В бассейне на ТЮЗе не был очень давно, но все мои знакомые говорят что вода чистая. Еще открыли в физкультурной академии бассейн 25 метров. Сам не был, но вроде все новое и чистое.
     
  8. Vkuska

    Vkuska Участник

    160
    0
    С чего вы взяли что Искра без хлора? Там хлора столько что кожа слезет. Плаваю там много лет. С некоторых пор вообще жесть, глаза после него как у рака вареного. В Волгограде нет ни одного бассейна с другими методами очистки. Я это знаю на 100%.
    samvg, чем вы спасаетесь от этих недоразумений? У меня все те же симптомы. Тока не сутки а 3-4 суток позже, помираю ваще, а жизни без бассейна не представляю.
     
  9. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Vkuska,
    мне помогает Лоргексал, но это индивидуально.
     
  10. Росомаха

    Росомаха Участник

    321
    0
    Ну я тоже плаваю там много лет и кожа ни разу не слезала. Но дело даже не в этом. Видимо индивидуальная реакция. Вопрос в том что не только в Волгограде, но я бы сказал что почему то во всем мире примерно одинаковая система очистки. Разница лишь в марке препаратов и оборудования. Другой вопрос что именно в Искре это все работает как положено, а в центральном это не работает
     
  11. r0mich

    r0mich Участник

    220
    1
    Может кто в личку стоимости абонементов на бассейны города сообщить? Интересуют олимпия, искра, центральный, открытый в ворошиловском