1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В дом пришло горе: государство чем-нибудь может помочь?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем ViT, 10.09.07.

1. ViT

ViT Активный участник

998
    0
    Мне 21, учусь на заочном и работаю. У меня сестра, ей 15 - учится в школе.
    6 сентября у нас умерла мама от рака желудка. Папы нет.
    Куда нужно обращаться, чтобы добиться помощи от государства и чем вообще оно может РЕАЛЬНО помочь?

Заранее всем большое спасибо!

2. Arturvn

Arturvn Активный участник

6.276
    68
    ViT,
    я конечно дилетант в этих вопросах, но предположу, что будет вам разовое пособие на погребение, пособие сестре по потере кормильца и возможно что-то еще... Надо идти в собес по месту жительства... Вы с какого района?

P.S. Сочувствую.. Кстати кем работаешь и какое образование? Возможно у нас щас будет вакансия в отделе... Зарплата неплохая

3. Big boy

Big boy Активный участник

2.672
    0
    Положена пенсия из-за потери кормильца. Если вы студент, то, возможно, обоим - и вам и сестре.

4. cole

cole Активный участник

10.240
    17
    Однозначно пенсия, но пенсия на сколько я знаю будет только на сестру. Если учишся - то возможна помощь от университета (по крайней мере так в горхозе - там друг учиться с такой же ситуацией).

5. Refreshing

Refreshing Активный участник

2.324
    3
    Сестре - льготное поступление в институт. Достаточно не получть 2.
    Сестре - пенсия из-за потери кормильца до 18 лет, а если поступит на дневное в институт, то до его окончания.

Очень сочувствую.

6. sovetnik

sovetnik Активный участник

12.166
    0
    Примите мои соболезнования.
    1. Сестре - пенсия по потере кормильца, льготы при поступлении в учебное заведение, как оставшейся без попечения родителей.
    2. Компенсация на достойное погребение (собес)
    3. Скорее всего Вам будут выплачивать детское пособие, но это копейки.
    4. Через собес возможно получить льготы на оплату коммунальных услуг...

7. ViT

ViT Активный участник

998
    0
    Знакомые сказали, что сейчас детям младше 18 лет, оставшимся без родителей, госудраство еще и жилье вроде выделяет?
    Кто-нибудь знает подробности? Куда с этим вопрос обращаться?

8. Refreshing

Refreshing Активный участник

2.324
    3
    Вроде бы это распространяется на выпускников детских домов.

Кстати, оформите опекунство над сестрой - тогда будут опекунские, больше 3 тыс в мес, но тогда пенсии по потере кормильца скорее всего не будет, и про льготы при поступлении уточните в этом случае, не потеряются ли они. Так что считайте сами, лучше сходите в соц обеспечение или пенс. фонд, они всё лучше просчитают и посоветуют.

9. Mini Me

Mini Me Активный участник

7.549
    0
    Соболезную. Настоящее горе. Не отчаивайтесь. Все наладится.

10. Саня-777

Саня-777 Читатель

1.993
    0
    Блин, да чтож за месяц такой то? Столько одновременных сообщений о смерти на форуме небыло никогда!!!
    ViT, вам соболезную. Со временем боль уйдет. Не насовсем конечно, у меня прошло уже года 4 - до сих пор вспоминаю...

11. ViT

ViT Активный участник

998
    0
    Большое спасибо всем за помощь!
    Будем пытаться...

Еще раз всем огромное спасибо!

12. Aksy

Aksy Активный участник

9.292
    0
    ViT, соболезную.. помню Вашу тему как Вы искали лекарство на лечение матери.. жаль, что так сложилось :(

13. CRUSHER

CRUSHER Активный участник

4.299
    2
    ViT,
    Соболезную..Держитесь.. :(

14. Дорогая

Дорогая Активный участник

1.970
    0
    ViT, еще нужно сходить в школу. Если кл.рук. нормальная она подскажет что нужно. какие документы. должно быть бесплатное питание для девочки и должна выделяться сумма раз в год на приобретение одежды. по крайней мере так было. узнайте.
    и я тебе написала в приват.

15. ViT

ViT Активный участник

998
    0
    Друзья, БОЛЬШОЕ Вам спасибо за поддержку!