1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лучший возраст для свадьбы

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем SEO, 09.09.07.

  1. Mr Saint

    Mr Saint Участник

    209
    0
    Перед свадьбой все так думают. А после года-двух в браке, мысли эти как то сами растворяются, поверь.
     
  2. SEO

    SEO Активный участник

    576
    0
    А почему так категорично?:d
     
  3. Bulgari

    Bulgari Участник

    133
    2
    Если любишь человека, уважаешь, не хочешь ни на кого менять, боишься упустить - делай предложение не раздумывая. Я не зря написал насчет "завтра", кстати, завтра может быть поздно, лучше сегодня! Если у тебя уже сейчас есть на что жить и этот источник (пусть небольшой) регулярно возобновляем, т.е. более-менее постоянный доход - то что ты вообще делаешь на форуме? Нужно бежать, делать вещи! Да ведь на самом деле, никто не подскажет правильно. Сколько людей, столько и мнений. Кто-то считает, что и в 25 рано, надо нагуляться-набухаться, на ноги сперва встать (эта фраза меня всегда поражала, типа сейчас ты на коленях), а кто-то наоборот, старается обустроить свою жизнь как можно раньше. Каждый человек хочет найти свою половинку. Кто-то находит раньше, кто-то позже. Если нашел, чего ждать? Какая учеба, студенческая романтика или там раскайфовки? Разве это сопоставимо с личным счастьем?
     
  4. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Я не говорила, что не любит...Но если для девушки настолько важна реакция ее родителей, больше, чем ваши отношения - то чтоит задуматься почему так...
    Я была на месте вашей девушки....так же противилась замужеству, хотя сильно любила (правда знакомы мы были 9 мес)., боялась родителей (они были категоврически против). но когда будущий муж сказал, что "завтра идем в загс и точка" - я честно говоря, была огорошена этим...потом мне понравилось, что он, несмотря на сложную ситуацию, смог повести себя как мужчина и настоять на своем. разборки с родителями он тоже взял на себя....хотя они были в ужасе и предлагали мне чуть ли не "кругосветное" путешествие в обмен на "повременить". Единственное, что я хотела - это пожить вместе до брака немного....не дали....
     
  5. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    -1000
    +1
     
  6. Ксеняяя

    Ксеняяя Новичок

    14
    0
    Что думать!!Предлогаю сем жениться , смело выходить замуж когда за кого, во сколько и когда захочется.Не надо бояться совершать ошибок, иначе в старости нечего вспонить будет!!!!А если не понравиться, всегда можно развестись!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Долго думать вредно!
     
  7. SEO

    SEO Активный участник

    576
    0
    Bulgari, ну с обеспечением проблем нет, у меня отличная работа, стабильный доход.

    Золотые слова!

    А вот она наоборот не хочет :)
     
  8. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    лучший возраст для свадьбы, это лет 17-20
    в более зрелом возрасте нормального человека тошнит от этой показухи
     
  9. belur

    belur  Участник

    143
    0

    Абсолютно согласна :) Появляется такой цинизм в отношении к жизни, к людям... От этого никуда не децца, это точно. С
    Сама замуж вышла в 21 - после 7 лет "дружбы" свадьба казалась таким красивым собитием, переходом на какой-то новый взрослый уровень, и сами мы себе казались такими взрослыми, опытными людьми...Мдяяя.... И все было очень романтично. Этим летом отметили пятилетний юбилей со дня свадьбы, подрастают дочка с сыном, и ни я, ни муж не жалеем о столь ранней свадьбе... Но одно знаю точно, если бы это событие планировалось на сейчас - то это событие прошло бы более прагматично, без всех этих сантиментов... сейчас "тошнит от этой показухи" :d Тогда показуха воспринималась как романтика:shuffle: Действительно, психологически было проще
     
  10. toukokuu

    toukokuu Новичок

    13
    0
    :spy: встречаться в 14 начали что-ли????
     
  11. Натка

    Натка Гость



    А что тут удивляться! Я "за" такой вариант!!! Знают друг друга с юности, знают все недостатки, в этом возрасте уже видно кто на что будет способен в будущем. Сложность бывает только в том случае, если мальчику не помешают друзья.
     
  12. вишневая

    вишневая Активный участник

    2.645
    0

    у вас все так бесшабашно:)
     
  13. "Есть, что вспомнить, нечего детям рассказать". (ц)
    Следуя Вашей, Ксеняяя, логике, жениться/в замуж выходить можно хоть каждый день или ночь. Ну? И мы ещё удивляемся, почему нас мужики бл@дями называют...
     
  14. Nastazi

    Nastazi Участник

    352
    0

    А что это так страшно? Мы с мужем, тоже начали встречаться, когда мне было 15 ему 16 и поженились на 6 году наших встреч!
     
  15. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215


    А для меня и с сегодняшних "возрастных высот" - свадьба - это лучшие событие, наравне с рождением деток. И я бы ни за что от нее не отказалась и другой видеть ее не хотела бы....разве вот платье пошикарнее, такие, как сейчас.
     
  16. Гость

    Гость Гость



    Ребенок просто цитирует своих мальчишек-одноклассников
     
  17. belur

    belur  Участник

    143
    0


    ахха:) Он мне сделал "предложение" в школьном "новогоднем ЗАГСе". Нам выдали свидетельство о браке (до сих пор бережно храним :) ) и заставили поцеловацца :shuffle: . После таких событий мы, как порядочные люди, просто обязаны были начать встречаться :d :d :d
    Такие вот бываю случаи. Ксати, из всех наших многочисленных знакомых "женатиков" дружнее всего живут те, кто стали дружить "с детства", если можно так сказать :shuffle:
     
  18. Гость

    Гость Гость



    Я так же считаю!
    Вот сестренке не повезло. Она очень красивая, мальчишки на неё все заглядывались. И из зависти развели её с другом(он оказался слабоват и подвержен мнению друзей).Прошел уже почти год, они помнят друг о друге, похоже чувства живы,но он не решается подойти, зная, что она скорее всего не простит предательства. А мне очень жаль. что так получилось.
     
  19. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Не противоречите ли вы самому себе? ;)
    У меня отец в 21 женился. Знаю многих его друзей, все почти примерно в этом же возрасте женились. И живут до сих пор нормальной счастливой жизнью.
     
  20. Ваха Асисян

    Ваха Асисян Участник

    431
    0
    Zebra21,
    Рад, очень рад за вас!!!!!!
    :d
     
  21. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    в совеццкое время это было нормой. Пришел из армии -- невеста ждет, сразу свадьба. Или на последних курсах вуза, что бы при распределении вместе поехать и общагу семейную получить.
     
  22. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    PenisEnlarger, в совецкие времена женились, чтобы жить вместе, есть вместе, спать вместе, в общем БЫТЬ вместе. а сейчас, как сказал гена букин - и че я на тебе женился, ты мне и так не отказывала.
    но это не брюзжание, просто все изменилось. это и не плохо, и не хорошо. это так как есть. А ты говоришь, вроде как выгоду искали. общагу там. нет. ни ума ни хитрости не было еще, когда ей 19, а ему 20. кстати, себя имею в виду:)
     
  23. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Дорогая,
    Не скажи. Как показывает демографическая ситуация, это очень и очень плохо. Катастрофично, если точнее.
     
  24. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    Роберт, а че за нее переживать за эту ситуацию демографическую?
     
  25. SEO

    SEO Активный участник

    576
    0
    Ну вы даете :)
    Я уже к концу третьего года "дружбы" жениться хочу, а вы аж 6 лет продержались :)

    А вообще, еще одной из причин жениться именно в возрасте 20 лет я вижу то, чтобы у детей были молодые родители. Вот помню со школы, у многих одноклассников родителям уже за 40, когда в то же время у других (и у меня в том числе) родителям только за 30. Мне вот например это было очень приятно, я гордился что у меня молодые и современные родители. Хочу, чтобы мои дети испытывали те же чувства.
     
  26. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Дорогая,действительно, чего за нее переживать? Осталось только отходную пропеть...
     
  27. Гость

    Гость Гость


    Посмотри на Европу и подумай, что у нас будет через 20 лет, если даже у них такое творится.
     
  28. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Вот уж глупость то сказал... Какая общага, кто тогда об этом думал?
    Ваха Асисян, спасибо, я тоже ;)
     
  29. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.751
    2.682
    Не, не женюсь! По крайней мере еще очень долгое время. Щас мне 24!
    Встречался 4,5 года с девушкой, и мыслей о женитьбе не было!
     
  30. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    Аха:) У моей младшей сестры есть несколько подружек, которых понарожали глубоко за 30 и даже в 40, причем первыми. И теперь удивительно, но они комплексуют из-за своих родителей. У всех ещё довольно молодые и бодрые родители, понимающие. А у этих просто бабушки и дедушки, чинно прогуливаются по парку, сидят на лавочках:bigeyes: И вообще далеки от проблем молодежи. Проблема отцов и детей у них острая:d

    По теме. Мы с мужем дружили ваще 300 лет, 11 классе начали встречаться, а када нам было по 19 лет, мы как-то легкомысленно и непринужденно, без всякого пафоса и празднований поженились:) Выводы можно лет через 20 наверное тока делать, жизнь непредсказуемая штука. Но уже больше 2-х лет живем вот, не жалуемся. Как поженились, начали больше работать, родители помогают пока тока с крупными покупками типа машины, квартиры... К концу года нас станет трое:)

    Кстати мои родители тоже в 19 поженились, но ещё более глупо, мы хотя б встречались, и фату я себе присобачила:) Эти в джинсах и после 3-х месяцев знакомства:)