1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кипит тосол в 99ке

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Dmitriy, 09.09.07.

  1. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Big boy, да нет, вроде бы не забыл! :)
     
  2. The Godfatђer

    The Godfatђer Читатель

    900
    0

    Ну купи себе Ламборджини в Москве,оставшиеся дни жизни работай.IMHO лучше пешком ходить,чем работать на Банк:eat:
     
  3. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Dmitriy, решил проблему-то? Отпишись, интересно, кто был прав. :)
     
  4. Dmitriy

    Dmitriy Активный участник

    1.158
    0
    Islander555,
    Привет! Да вроде проблема решилась. Видать дело в крышке было. Потому что щас тосол не кипит. И еще на стоянку приехал, ну движок горячий то был, открыл копот, смотрю тосол поднимается, думаю щас за кипит, а потом включается вентилятор и тосол постепенно опять уходить начинает и принимает изначальное положение, т.е. там где минимальная отметка в бачке. т.е. походу получается, что в крышке дело. Но конечно загадывать не стоит, потому что малоли что, может опять где нить че-то вылезет :-)
     
  5. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    ну а я что говорил :)
     
  6. Infiniti

    Infiniti Активный участник

    1.516
    0


    рублей 300(максимум работа)+прокладка(не больше 200)
    итого 500р максимум..

    добавлено через 9 минут
    возможно у тебя сбилось зажигание и поэтому движок греется и не такой приемистый.
    а то что тосол вытекает из крышки--это нормально. когда он закипает то уровень повышается и он выходит через спец. в крышке отверстия для связи с атмосферой. так и должно быть при кипении. А пото естественнно тосол опускается после того как перестал кипеть.
    проблема то не в крышке, а в том что движок у тебя греется.
    а это бывает при неправильном зажигании, неправильно рабочем термостате или в помпе(но обычно когда она выходит из строя начинает свистеть и это сразу заметно. крыльчатку клинит, а шкиф просто проворачивает)
    также посмотри в бачок---туда походит трубочка диаметром в 10мм и из нее должна идти ОЖ при заведенном движке. если этого не происходит значить гдето засор.
    посмотри не забит ли у тебя радиатор всякими мошками, грязью и т.д.--из за этого тоже греется сильно.
     
  7. Dmitriy

    Dmitriy Активный участник

    1.158
    0
    Да я планирую, в конце месяца, полностью тосол поменять и промыть всю систему. По моему это проще будет. Да и сказали, Что перед зимой это не лишним будет сделать.

    добавлено через 1 минуту
    Infiniti,
    тосол у меня не то чтобы вытекал, а прям ручьем лил! Я не думаю что это нормально, да притом где из под бачка.
     
  8. The Godfatђer

    The Godfatђer Читатель

    900
    0
    Может хомут где ослаб? От пиз*Ъшек все ломается(с):znaik:
     
  9. Dmitriy

    Dmitriy Активный участник

    1.158
    0
    The Godfatђer,
    Да не хомут закрутил прям до нельзя, дальше уже нельзя а то бачок треснет. Это скорее через крышко так текло, а может еще где.. не знаю но ПОКА все нормально. Хотя ХЗ, прогнозировать сложно.
     
  10. Infiniti

    Infiniti Активный участник

    1.516
    0


    когда у меня тосол закипел, то тоже лило очень сильно.