1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Россия - Македония

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем ОМ, 08.09.07.

  1. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Bukvoed,
    Совершенно верно... ждём`с.
    З.Ы. У Габулова выход был... чуть-чуть подождать, ибо игрок, уходя влево, слишком далеко отпустил мяч... Габулову не нужно было вообще падать... выйти навстречу, как он это сделал, испугать, как он это сделал, игрок отреагировал, уйдя влево... думаю, что не успел бы он за ним... мяч просто ушел бы в аут. Посмотрите внимательно ещё раз... В общем, согласен с Маслаченко. По идее Габулов всё сделал правильно, НО... мастерство в том, что иногда надо играть не по канонам, а по ситуации... в этом и заключается игра экстра-класса... а тут, как в книжке написано... надо упасть и пытаца поймать-отбить мяч... ну и зацепил. Вот поэтому Яшин великий, а Габуловых-Молофеевых и иже с ними, тысячи...
     
  2. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    FIRS, вот по поводу величия напоминает "Раньше деревья были выше, а реки глубже" :-) Я вот Яшина великим по умолчанию считаю, хоть как он играл, я не видел. Но слышал, что и у него были ляпы. Зато прекрасно помню, как Дасаев, который признавался лучшим вратарем мира, допускал детские ошибки. У двух названных вратарей раньше было больше шансов стать великими: регулряно играли за лучшие клубы СССР, чей чемпионат был по уровню достаточно высоким, плюс играли за сборную. А как тут стать великим, если играешь нерегулярно или за не самые лучшие клубы, когда места в воротах занимают не самые лучшие иностранцы? Насчет претензий к Малафеву вообще не понял: где, таких как он, тысячи? Человек пенальти с ходу отразил, в целом вообще хороший вратарь, а Яшиным ему не стать хотя бы потому, что сборной России не видать уровня сборной СССР, а "Зениту", где он постоянно теряет место с основе, не видать пока уровня тех "Спартака" и "Динамо".
     
  3. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Bukvoed,
    А кто знает Малавеева в мире? Небольшая кучка спецов от футбола и всё... а я Яшина ещё застал... и Ярцева, и Романцева, и Гаврилова, и Тарханова... :bla:
     
  4. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    FIRS, такое впечатление, что говорим о разных вещах. Если наша сборная и клубы будут регулярно достигать успехов, то Малафеева и других футболистов много кто узнает в мире. Наглядный пример продемонстрировал ЦСКА, откуда "наши" бразильцы после победы в Кубке УЕФА стали вызываться в сборную. Просто российский футбол, как и вся Россия, пока так и не может вписаться в мировой контекст, а редкие успехи случайны и локальны. Пока жизнь в целом у нас не наладится, не будет ни фига :-( А то бедный пацан вдруг получает контракт на 2 миллиона не наших денег - и все, пипец, ему кажется, что он всего достиг в жизни.