1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор ноутбука

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Гость, 07.09.07.

  1. Гость

    Гость Гость

    Подскажите насколько вообще реально купить новый ноут с СОМ-портом и флопом?
    Может кто моделями поделится и ссылочки на компании поставщики даст?
    Только не надо предлагать всякие там переходники и писать возгласы "зачем тебе этот хлам..."

    Всем заранее спасибо
     
  2. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    rover 500-й с компортом.... а флоп все же придется отдельно
     
  3. mestniy

    mestniy Новичок

    65
    0
    флоппы уже только USBшные. поэтому ищи с COM портом. или б/у
     
  4. clic007

    clic007 Новичок

    24
    0


    Зачем этот хлам - и ежу понятно. А вот насчет переходников... чем они плохи? Чем брать ровер - возьми ЛЮБОЙ понравившийся ноут и докупи -
    1) FDD 3.5" 1.44Mb Rovermate Rixer (Drivemate-001) ext USB Silver - 530 р.
    2) Переходник Gembird UAS111 (USB to COM) - 290 р.
    Просто из доступных 300 моделей ни в одной нет ни того, ни другого:(
    А так - купил, положил в карманчик. Нужно - достал, поюзал, убрал.
    И дешевле, и надежней (не нужно отдавать в гарантию ВЕСЬ ноут из-за неработающего флопа), и батареи будут без встроенного флопа дольше пахать.
     
  5. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Гость,
    зачем тебе этот хлам? :d
     
  6. clic007

    clic007 Новичок

    24
    0

    Я тебе уже говорил - ты очень похож на Шерлока Холмса - знаешь всех преступников Англии, все химические составы пороха и взрывчатых веществ, имеешь хороший удар, мастер переодевания, играешь на скрипке, накуриваешься в хла..., изивни, увлекся :), но не знаешь, что земля круглая :d
    Существует КУЧА торгового и прочего оборудования которое работает ТОЛЬКО с комом!!! И до сих пор ВСЕ пенсионные фонды выжают проги и инфу на ДИСКЕТКАХ! Да, жестоко, но не будет же ИП диктовать условие ГОСУДАРСТВУ!
     
  7. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    ...который не будет работать в DOS...
     
  8. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Doc,
    уж0снах. Какой то дос, Com, FDD 3.5 " - че это такое ваще? Какой век на дворе?
     
  9. clic007

    clic007 Новичок

    24
    0

    Вот это для чего? Даже проги для Пенсионки - самый отстой который я знаю - и то нормально пашут в Хрюше - ну ессно с пропиясми в конфигсесе и иже с ними. А вот ДОС - да, есть проги старые - но уже и бэст запускал под виндой и парус. Но если нужен именно Ком под ДОС - это без вариантов - ноут б\у - на красный или по газетам. Но брать пятилетний ноут - это реальная камасутра- выход любой комплектухи - смерть - такого Г. точно не найдешь.

    добавлено через 15 минут

    Ты в 21. Российское государство - в 19 :(
     
  10. Гость

    Гость Гость

    Litron! Вы либо флудер, либо чертовски глупы!
    Нормально же попросил не задавать глупых вопросов!
    Надо, значит надо!
    Я покопался в инете, нашел необходимые девайсы, но стоят они достаточно дорого (за 60т.р.), я такие расходы не потяну, а потому попрошу форумчан подобрать\подсказать модельку подешевле, а Litrona попрошу промолчать.
     
  11. clic007

    clic007 Новичок

    24
    0
     
  12. Гость

    Гость Гость

  13. Гость

    Гость Гость

  14. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    По-твоему сколько составляет срок жизни дорогостоящего промышленного оборудования? Думаю не один и не два и даже не три года. Каждый год менять его - предприятие обанкротится.

    А вообще