1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обследование желудка,глотание "кишки"

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Jaa, 07.09.07.

  1. Jaa

    Jaa Новичок

    26
    0
    Вот, собралась глотать эту "кишку" в больничном комплексе, кто-нибудь это там делал? Посоветуйте, может, где-то лучше в другом месте обследоваться?Спасибо!
     
  2. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    В 8й больнице... знаю точно что мне более 15 раз ФГС делали.

    если есть "связи" попробуйте лучше в детской больнице....
     
  3. Гость

    Гость Гость


    что же у тебя с желудком такое, что 15 раз делал! ты ни с чем не путаешь эту омерзительную процедуру?
    ЗЫ В Москве, в частных клиниках делают так, что ничего и не почувствуешь, 3 минуты и никаких практически неприятных ощущений
     
  4. это Jaa

    это Jaa Гость

    а про Эмпо не слышали отзывов?
     
  5. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4


    язвенник я... по наследству награда досталась. советую детскую больницу поскольку аппаратура различается в размерах - два года назад пришлось делать в 7й взрослой... что могу сказать... вообще омерзительные впечатления от процедуры. однозначно детская.

    можно конечно обойтись и без ФГСа. есть таблетки такие, со встроенными видеокамерами вроде, но не слышал чтобы в нашем городе какая-либо клиника практиковала их использование (сам в первых рядах бы приобрел сей девайс).

    добавлено через 1 минуту


    хрень. всё зависит ещё и от возраста человека -> если ребёнок вообще очень тяжело переносится (мне первый раз в 9 лет делали). если взрослый то, действительно, неприятных ощущений в разы меньше.

    добавлено через 2 минуты
    Jaa,
    вообщем, удачи, но рекомендую забыть про "больничный комплекс".
     
  6. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    хочу_вот_сказать,
    А чем больничный комплекс не нравится-то?
     
  7. Гость

    Гость Гость

    прочитал в инете о московской клинике(скорее, методы диантек) Диантек которая делает эту процедуру(и колоноскопию тоже) во сне, длится она 8 минут, при этом дают лёгкие анестезирующие таблетки под руководством анестезиолога. в общем позвонил я туда и мне врач сказал что это делается если, например, у человека ужасная отрыжка, он вообще даже когда зубы чистит у него рвотные позывы случаются и т.д. а так вообще без сна делают суперузким японским аппаратом. а ещё у них есть какая-то гастропанель, то есть сдаёшь кровь два раза в течение 20 мин, по анализу они смотрят состояние желудка, но вот только её можно делать только после ФГС, то есть для регулярного обследования. реклама врала, видимо.
     
  8. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Я делала в 7-ой по знакомству все прошло хорошо. И в жд больнице тоже отлично.
     
  9. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    В больничном комплексе не советовал бы. Есть оборудование где камера к компу подключена и процесс глотания очень быстрый (в комплексе, старое, поэтому осмотр долгий).
     
  10. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0

    Для меня эта процедура оччч. болезнено дается и проблематично, но в 4 поликлинике последний раз мне сделали прост чудесно:быстро и безболезненно! Делала, кстати, зав. отделением.
     
  11. Jaaa

    Jaaa Гость

    спасибо всем за ответы! сделала в эмпо, думала что намного ужасней эта процедура.