1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обсуждаем районы Москвы

Тема в разделе "Москва", создана пользователем Гость, 05.09.07.

  1. Гость

    Гость Гость


    ПЫЛИ??????????? Да такой пыли как в волгограде в москве я и не видала!!!! Я в Воло ношу темные очки даже когда солнца нет - от пыли и песка, которые ветер в глаза несет. Пля, там где я живу в Москве каждое утро поливалки поливают асфальт летом, откуда пыли взяться, еще и дождь частенько идет! Видимо волгоградская пыль приятнее...
    Я когда из Москвы приехала в Волгоград, первую неделю ходила и нос платком закрывала - такая тут вонь, особенно вдоль дороги. Это к вопросу про "этим дышите". Потом принюхалась правда, человек ко всему привыкает.
    Кстате очень умиляют волгоградцы, которые жалеют бедных москвичей, задыхающихся от пыли, грязи и т.д. Тут недавно в новостях обьявили самый грязный город россии - это не москва, а таки да, воло!:d
    Хотя справедливости ради - была в Текстилях, там воняет на улицах как в Волгограде прямо. Че то мне не хотелось бы там жить.
     
  2. Гость-Ы

    Гость-Ы Гость



    Где именно хороший? А то Люберцы тоже подмосковье. Или Химки с вечно стоящей Ленинградкой. Да и пока до этого хорошего воздуха доедешь, в пробках изрядно наглотаешься.

    А давайте теперь районы подмосковья обсуждать!
     
  3. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Гость-Ы,

    Да, я вечно про истринский район...своё болото хвалю... :gigi:
     
  4. Гость-Ы

    Гость-Ы Гость



    Да, про места те наслышан. Еще Визбор чего-то такое пел.
    А как к вам от Москвы добираться? Пробки серьезные? Говорят, Новая Рига стоит иногда... А электрички есть?
     
  5. Гость

    Гость Гость


    Самые лучшие места для проживания Красногорский и Истринский районы.
    Сел на электричку Рижское направление и поехал по всему центру Москвы ,куда хочешь Суперр. Да и на машине тоже можно пораньше встал и через час из Красногорска на Красной площади будешь. А без пробок за 30минут долетишь.;)
     
  6. Гость

    Гость Гость

    да, всем прям сидят и мечтают "встать пораньше"
     
  7. Женщина

    Женщина Новичок

    17
    0

    согласна. особенно про красногорск. волоколамка стоит утром и вечером стабильно.
    живу в химках. очень довольна. самое моё любимое место. родное уже стало:coolz:
     
  8. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    Ну это вообще больная тема про пробки...
     
  9. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.761
    2.684
    кххм, извиняюсь, но хотелось бы узнать, долго ехать из Рублевки до центра?
     
  10. *Indigo

    *Indigo Участник

    318
    1
    Удивлен, но никто (или я не заметил) не написал про Строгино..река,пляж, массив напоминающий 7 ветров, незагруженная дорога до центра, рядом ашан,гипермаркеты... до рублевки недалеко

    http://community.livejournal.com/moya_moskva/1278256.html - Пожалуйста, любуйтесь...
     
  11. lana

    lana Почётная

    1.476
    0
    я живу в покровское-стрешнево
    прям рядом с алыми парусами

    волоколамка больная тема
     
  12. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0

    Хм... странный вопрос, смотря от какого коттеджного поселка и смотря куда в центр и с учетом того, есть ли пробки...
     
  13. Пиля

    Пиля Гость

    Потому что там снимать очень дорого :d

    Лучше скажите мне, что это такое было второго ноября, когда на М4 все автобусы рейсовые, без разницы из каких городов, накапливали на Каширском посту и потом колонной сопровождали с конвоем?
     
  14. ewa

    ewa Новичок

    17
    0
    В Москве огромное колличество красивейших районов и у каждого своя история, можно покапаться и выбрать подходящий уголок для себя, кому где удобней:)
     
  15. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    Да, город удивительный...
     
  16. северо-запад рулит. тушино, митино, КУРКИНО
     
  17. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Дмитрий_Колесников,
    Чему там рулить то? Рабочие районы. Муравейник. Я там живу - даже с дитем погулять негде, а ддо тушинского парка как до аптеки - 2 дня ходу.
     
  18. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    НоНаме,
    да он видимо недавно переехал, скоро ейфория пройдёт
     
  19. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Westfalen,
    :d :d :d
    Но правда ночью из окна вид красивый - это да... С 12 этажа.
     
  20. maxus™

    maxus™ Активный участник

    506
    0
    у меня тоже 3 мин. до метро или даже меньше.. и до ашана 7)))))
    Видимо мы соседи)))

    А вообще Марьино мне очень нравится, полгода тут живу, до этого на сущевке жил... вот там жесть, грязь, пыль, шум от 3-го кольца, погулять негде... но до исторического центра правда рукой подать и до работы 25 мин на авто
     
  21. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    После переезда на Пресню появилось ощущение, что везде, дальше трешки это мегадалеко:). Дом равноудален от 3-х метро, Белорусская, Краснопресненская/барикадная и ул. 1905 года - 800 метров. Правда меня это мало заботит. А вот то, что до работы (Останкино) 20 мин на тачке, это ооочень радует!

    Ой, жил и я там:)))) Район действительно неплохой по инфраструктуре, но выехать из района просто АД и БОЛЬ:bawling:
     
  22. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Центр хорош, только инфраструктуры ноль. Банально хлеб негде купить. Только в каких то ларьках и убогих магазинчиках в подвалах.
     
  23. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Ага, как-то отвез жену утром на работу в Марьино, потом пришлось там бросить машину и поехать на метро, тоже было несладко, еле влез в вагон.
     
  24. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0

    Это правда. Какие то сельпо в основном ;) Я такие магазины только в Элисте видала.
     
  25. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    Ну ХЗ, у меня много разных магазов вокруг. В моем доме есть Утконос (конечно не ахти для офлайновых покупок, но всеже), есть еще пару совковых магазов, но там можно все купить, в принципе. Через дом, есть Копейка. В 300 метрах есть перекресток на Тишинке. Так что, господа, считаю все это старой байкой про то, что в центре жить неудобно, нет инфраструктуры (читай просто нет бабла на покупку/аренду квартиры и т.д.) Не сочтите за понты! :shuffle:

    добавлено через 1 минуту
    Гы, скоро по люблинской ветке поедут еще 2 района, вот это жесть будет! :duel:
     
  26. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Не сочтем. У меня и правда их нет. Особенно на покупку :d
     
  27. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Единственное удобство центра так это транспортная доступность, больше особенных плюсов не вижу. Это как правило старые квартиры которые требуют капитального ремонта с заменой всего вплоть до перекрытий. Если это с ремонтом, то просто безумно дорого. Да и дворы это сборище супер богатых и обитателей коммуналок, злоупотребляющих спиртным. Несмотря на дороговизну центра, алкашей там полно, странно конечно.
     
  28. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Это аборигены. Те самые мифические "коренные москвичи".
    На Пресне кстати вполне себе ничего в плане магазов и транспорта, так что Пашку везет.
     
  29. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    Мой дом построен в 2006-м году и заселен процентов на 30, что есть очень круто, т.к. проблем с парковкой во дворе почти никогда не возникает (тьфу-тьфу). В моем доме живет много олигархов лайт и высокопоставленных ментов, что опять же только плюс, во дворе постоянно курсирует наружка и менты.:) Синяков не наблюдал:alc:
     
  30. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Центр...
    Центр он хорош, когда тебе квартиру в центре оставила бабушка, или папа подарил.Но тут же форум волгоградский, так что считаем, что для москвы мы все приезжии и квартиры нашару не у кого нет..Да и врятли тут есть олигархи.
    А так мы имеем у приезжего выбор
    - снять хорошую 2-ку но не в центре.
    - снять 1-ку но в центре...
    или
    - снять отдельную кватиру но не в центре.
    - снять комнату но в центре.
    (с примерами купить расклад примерно такой же).

    То есть снимая квартиру в центре получаем или хуже квартиру (чем на окраине) или дороже (трата денег).
    А что получаем взамен от слова центр?

    Близко до работы...условно...во-первых не у всех работа в центре, во-вторых не проблема снять квартиру и не в центре, от которой ехать до работы будет те же 20-25 минут.
    Развлечения...как повезет..бары..кофешки..рестораны..забегаловки..примерно раскиданны по всей москве..(если не брать особо эксклюзивные пафосные места)..тут плюсов центра нет.
    Отдых..парков в центре меньше..больших нет вообще..

    В принципе минусов в центре как бы то же нет )..
    И если хочется платить больше денег (ну не жалко и есть лишние) или устраивает например 1-ка вместо 2-ки но подальше можно и в центре жить.. Но плюсов в нем нет )