1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Смена батарейки BIOS

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Гость, 03.09.07.

  1. Гость

    Гость Гость

    Вопрос "железным" спецам.
    Можно ли на мат. плате поменять батарейку нагорячую, т.е. на включеном компе? Это нужно для того что бы не сбросились настройки BIOS в дефолт. Неохота заново всё настраивать, а напряжение на батарейке показывает 2,6 вольта.
     
  2. ewc

    ewc Активный участник

    2.907
    0
    Поменять то можно, а нужно ли? Неужели так много настраивать?
     
  3. Гость

    Гость Гость

    Мать MSI S939, по началу не хотела на ней память работать в дуале, поэкспериментировал с настройками биоса, у ж сам не помню что менял с частотами и с таймингами.
     
  4. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    воткни в нагрузку батарейке чонить, светодиод например, если не меняется результат/незначительно меняется - батарея в норме, 2,6 достаточно. Можно выключить комп, но не выдирать из розетки - он один *** запитан, мыша горит и на клаве кнопочки тож светятся, дежурка типа =\ Вот и меняй при такой режим если так боишся посеять настройки. Ток не роняй ничо и на плату излишне не дави, добром не отплатит.
    тож в упор непомню чо делал, но на а8не заработал дуалченнел, по крайней мере комп наконец стартанул, правда один фиг ошибку кажет в мемтесте 1.70. да и имел я дуалченнел в одно место.