1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сталин. Место в истории.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем akrivcov, 03.09.07.

  1. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Стрелок, данунах нет. Я ж говорю - ты прям за ним всё повторяешь, хоть бы чуть в сторону свернул...
    А Резуном - да, было дело, увлекался в конце 90-х, прям засомневался тогда, пока критику не прочитал, не подумал кой над чем.
     
  2. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Zebra21, молодец! Ну, тогда в написании приведенных на предшествующей странице ссылках Резун тоже участвовал. Дружищще, на вопрос, сколько будет дважды два, все правильные ответы будут одинаковыми. Кто бы не отвечал: Резун или Лазарь Мехлис с Исаевым в кармане. На действия Дунайской ВФ с бойцами погранвойск НКВД СССР наткнется любой беспартийный исследователь, так как они выведены под знаком героизма. А если отбросить пропагандистскую мишуру и вой относительно необоснованности тех или иных действий, то получается вполне логичная картина. Правда, она, к сожалению напоминает анекдот о двух рабочих, один из которых ямку выкапывал, а другой за ним тут же закапывал. Помнишь?;)
     
  3. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Стрелок, советую тебе, всё же, ознакомиться с серьёзными критиками Резуна, не с теми, которые блох у него на эмоциях вылавливают... Хотя, тебе это, скорее всего, неинтересно, ты свою религию менять не станешь, насколько я тебя понял.
     
  4. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Менять религию - это дурной тон, тем более, когда она согласуется с жизнью. И смертью.;) Перечел я всех критиков, и не только Резуна - сейчас многие исследователи пишут правду. Резуна. к стати, никто так и не опроверг в тех масштабах, которых он ударил по советской липе. Его можно обвинить лишь в целях этого поступка. Я сначала тоже начал его проверять и перепроверять изложенные ФАКТЫ. А потом бросил, так как все подтверждалось. Оно надо?
     
  5. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Стрелок, я ж говорю, религия. Поэтому и никто не опроверг, как никто и церковников "не опроверг" ;) С моей т.з. от Резуна места мокрого не оставили. По крайней мере в основном. Главпуровская версия тоже, того, хренова, но она, всё же, больше с фактами согласуется.
    Впрочем - ладно, замнём таки, чего нам спорить - позиции ясны давно. Вот если кто передумает - тогда и можно возобновить ;)
     
  6. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    забавно. Но кто возьмет, в таком разе, на себя кровавое воскресенье, и прочие подобные акции царского периода, бывшие нормой?
     
  7. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Как ты посмел на святое!? Там булки хрустели, французские. Для скольких, кстати, процентов населения?

    ---------- Сообщение добавлено 22.10.2013 14:51 ----------

    Лично я к истории отношусь с большим скептицизмом. Мифология, подкрепленная археологией. Все эти исследования по политическим заказам, да по зарубежным грантам...

    ---------- Сообщение добавлено 22.10.2013 15:02 ----------

    Вот, кстати, про голод в царской России http://zlobnoe.info/golod-v-rossii-do-revolyucii/
     
  8. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    А мы и не собирались. Тут в среде оппонентов правопреемники объявились.
     
  9. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Пропагандиста сейчас больше вы напоминаете. Такой же логикой т.н. "краснозадые" руководствовались, когда предложили французам за долгами Российской империи к царю обратиться...
    Ответственность за преступления должны нести виновные лица. В случае их безвременной кончины, уголовное дело подлежит прекращению. Тут не может быть ни преемников, ни иных ответственных лиц. Так что при всем желании, я не имею к этому отношения, но не отрицаю, что в истории нашего государства было достаточно неприятных и трагичных страниц.
    Предлагаю закончить нашу беседу, пока не испортили впечатления друг о друге...
     
  10. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Shin, да я чё...Так, для поддержания компании. Я свое отвоевал.;)