1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Материнские платы которые мы выбираем

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Grandmaster Flash, 31.08.07.

Ваши предпочтения

  1. Asus для простых сметных (бюджет)

    16 голосов
    32,0%
  2. Asus R'n'B (Deluxe)

    14 голосов
    28,0%
  3. Msi (классная вещь, всё как надо и недорого)

    6 голосов
    12,0%
  4. Foxconn (ребята, где вы раньше были?)

    6 голосов
    12,0%
  5. Gigabyte (новый гигобайт просто неможет не радовать)

    18 голосов
    36,0%
  6. Ellitegroup ECS (ничо незнаю, у меня всё работает уже больше года)

    3 голосов
    6,0%
  7. Jetway (наконец и в Волгограде, давно ждали!)

    2 голосов
    4,0%
  8. ASRock (а что, прикольно!)

    2 голосов
    4,0%
  9. Intel original (сами вы прототип, клёвая мать!)

    6 голосов
    12,0%
  10. Biostar (всё грамотно, недорого и без проблем)

    2 голосов
    4,0%
  11. Epox (проверенно временем, за качество в ответе)

    11 голосов
    22,0%
  12. Abit (I'm lovin' it)

    4 голосов
    8,0%
  13. Другое (указать что и почему)

    3 голосов
    6,0%
  14. У меня нет предубеждений и я беру что есть, главное чтоб подходило.

    7 голосов
    14,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    вот именно (гы, про Литрона весело сказал!)
    Шли тяжёлые рабочие будни, и ктото заказал мамку на сверхновом тока что вышедшем чипсете 6100. Мама была гигобайт, предвзятое мнение уже насчёт него было, сколько крови попили 8айпе сериес. Но открыв коробку я чота не понял. Вроде гигабайт, а вроде и нет. Всё не на соплях, везде хорошие радиаторы, куча всего интересного типа многа многа сата, 4 ддр, небольшой размер и большие обещания на коробке. Для бюджетного микро атх того времени уж слишком богата плата была (939). Обещания на коробке оправдались не сразу, а со временем, как распробовал. Единственный чипсет 6100 который можно мерять по скорости и производительности. Скороть была небольшая, в 3д марке набралось 1100 с мелочью (03), немного я бы сказал. Но сериус сем 2 отлично пашет на почти средних настройках и намного позже карбон на минималке без тормозов! Цена была очень доступной, мама была оценена на 5+, стал присматриватся к другим вещам от гигабайта. И открыл для себя целую новую тему. С тех пор 6100 стал моим любимым бюджетным чипом. Но пошли продаватся и другие бренды. Асус был в замечательной красной коробочке, внутри картонка (как на базаре из под тары разодранная), пара шлангов, заглушишка и дрова. Асус почемуто "посеял" радиатор на южный мост, он дико греется и первая же мать заартефактило видео, прошива не дала ничего, память рабочая (!), решилась заменой матери на точно такую же. Эпокс на 6100, красивая такая коробочка с русалочкой, внутри ещё красивее. Тоже потеряла радиатор (в школе на пирожок поменяла чтоли?). Отверстия для крепления радиатора насколько помню были на всех экземпляров. Эпокс не возмущался, ни единого брака, но показывал меньший результат чем гигабайт в 3д марке. Даж дрова от гигабайта ставил, бесполезно. Кстати ещё прикол заметил - увеличивая память для 6100 - увеличивается производительность, скорость та же! Не отмечено на аналогичном асроке и эпоксе. С тех пор непримечательные косячки стал замечать, сравнивать. Где косяк - у гигобайта там порядок. Думал будет брак как в былые времена - ан нет. Работают и по сей день те покупки.
     
  2. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    Grandmaster Flash,
    Не надоело ещё пиарить свой жужубайт ... ? Не уподобляйся Litron-у, хотя там более тяжёлый случай ... :d Мне вот все вышеназванные производители нравятся каждый по своему ... всех люблю ... особенно на халяву. :shuffle: И Jetway работает и ECS работает и даже ASUS работает, представляете ?!
     
  3. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    ну сравнил, нахаляву я и асус бюджетный буду хвалить! Щас будете меня бить ногами, кидать помидорами и кричать "фашист". У меня мать асус A8NE! (ловлю помидор). Но я её не купил, я её выменял на кучку старого барахла. Нахаляву вполне пойдёт, но скоро один фиг продам, не люблю держать постоянно одно и тоже железо, всё интересно поюзать попробовать.
    Не одним гигом я сыт, Эпокс, Асрок, Джетвей, Интел ориджинал, Биостар вполне хорошие мамки. Делюкс слишком уж дорогой, чтобы менять его как перчатки. Такую мать лучше покупать раз на 2 года. А щас посмотри что творится - покурить не успееш - уже новый чип вышел и процы новой ревизии.
     
  4. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    Grandmaster Flash,
    Сгодиццо ! :d Нормуль. Она трёхсотую шину держит. *кладёт на место помидор*
    Да. :smoke:
     
  5. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
  6. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    ну DFI у меня и 330 держала... пока не продал... а так нет плохих матерей... есть неправильный выбор применительно к ситуации.
     
  7. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Ну из всего этого списка не лежит только к Ellitegroup ECS. Хотя у барта уже года 4 пашет :)
    С другой стороны можно сказать, что уважаю ASUS, но на работе уже этих асусов дохлых лежит. Причем из фирменных POS теримналов!!!!
    (платы типа что-то типа P5P800 VM) - но ведь я не начинаю ОРАТЬ ASUS - ГОМНО. Просто неудачный экземпляр или партия...
     
  8. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Gigabyte
     
  9. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Гигобайт идёт уже в ровень с делюксом! Газмяс-газмяс-газмяс-газмяяяяс, мы мясо, мы газ! десять девять пока в пользу асус! А что, асрок никто не юзал ниразу? Ну прикольная же вещь! И джетвей вобще кроме меня никто голоса не дал =\
     
  10. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    Intel
    Asus - такая сейчас
    Gigabyte - нравится серия ultra durable
    Epox - было супер. у самого была такая. сейчас не очень....
     
  11. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    ASrock - это бюджетный бренд асуса. Брал один раз... сдохла через три месяца.

    Во времена сокета А брал только EpOX.
    Теперь только Foxconn (для заказчиков) либо ABIT для себя.
     
  12. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Alfey,
    фокскон - редкий хлам.
     
  13. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    сколько людей, столько мнений, ктото говорит что это загриммированный элитгруп. чоб покупателей не пугать.
    ну почему же сразу хлам, дешива и сердито, брака немного, берут очень много. а мать на нф4 ультра даже поинтереснее аналогичной а8не от асус, а стабильнее - точно. у меня были оба варианта в личном пользовании. только не надо устраивать драку "по поводу".
     
  14. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    На чем основано данное утверждение?
    Сколько ставил - пока все работают без проблем. Другое дело что в ассортименте компании пока что только бюджетные платы. Но уже анонсированы платы более серъезного уровня.
    Кстати Foxconn очень старый бренд который с незапамятных времен производит различные компоненты для материнских плат (сокеты, разъемы и т.п.).
    Leadtek - дочернее подразделение Foxxcon производит видеокарты, которые трудно назвать хламом.
    А еще с 2008 года Foxconn станет OEM партнером ASUSa. Ты будешь продолжать покупать ASUS ?


    добавлено через 6 минут
    Все возможно, но совершенно точно ASrock выпускаются на производственных мощностях китайской компании Hua Ching. На этих же мощностях выпускаются платы ASUS.
     
    Последнее редактирование: 03.09.07
  15. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    загримированный элитгруп - это PcChips.
     
  16. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    сей кошмар решил даже не включать в обсуждение, пойдёт и один элитгруп за две позиции. бюджетный вариант бюджетного элигрупа, ниже некуда.
     
  17. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    Предпочитаю DFI. Очень стабильные матери, с богатой периферией, но без бессмысленных понтов, и для оверклокера - мечта. Хотя и несколько дороже аналогичных.
     
  18. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Intel - консервативная какая-то помоему, наверное даже до сих пор настроек для разгона нету, и я не помню когда послдений раз видел коробочную версию интеловской матери, они что вообще все OEM
    EliteGroup - ацтой, глюки с видеокартами, и с процессорами, единственное что хорошо - заниженное напряжение на проце
    MSI (бюджет) - ацтой, както все по тупому сделано и не работает,
    MSI (делюкс) - класс :) K8N (кажется так называлась под сокет 939 на nforce4) - мне понравилась
    ASUS (бюджет) - класс, есть свою глюки (но у меня были в винде именно),
    ASUS (делюкс) - не пробовал
    Gigabyte (бюджет) - вот 965 чипсет - тупой какой-то, сата глючат, 945 - классные, дешевые матери для компов в фирму
    Abit (бюджет) - эээ както купили партию 865 давно еще, на них винда не ставилась :haha: ******** :hah:, кажется биосом решилось
    ps в матерях интела бесит свободное место внизу платы, как будто голая :haha:
     
  19. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    ыыыыыыыыы, прототип! всё паяется как будто по одному трафарету, а останется место или нет - похоже зависит от модели матери, типа "место на будущее, вдруг пригодится, или доделаем наконец эту до конца". Напоминает радиоконструкторы в децстве, клёвая штука была, типа "допаяй чо нехватает и будед щастье". Ток деталек в комплект не дают.
    обязательно купю себе очки, не заметил особой разницы msi бюджет/делюкс. у людей рассыпается и то и то.
    прошива с исправлениями уже на сайте, был случай.
    свежая прошива позволяет пускать на ней память из санрайза (позиция "безникто", а там что из сегодняшнего меню приедет). воистину гига делает тему на все траблы. Получается дешовый офисный комп на все случаи жизни.
     
  20. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Покупаю то что нравится. Были и асусы и эпоксы и msi. Даже acorp был. Но больше всего было гигабайтов, последние две платы - гигабайты. Асус p5k последний раз брать не рискнул - затея с тепловыми трубками на матери кажеться мне неудачной и PCI-E 16х тоже не шибко удачно расположены для моих целей.
     
  21. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    Кто что думает про ЕРОХ? меня сисадмины убеждали, что данные чудеса больше года не живут. Пришел в солнечный - и мне сходу предложили ЕРОХ - думаю вот это сервис...
     
  22. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    Саня-777,
    Нет уже этого брэнда. Скоро эти материнки исчезнут из продажи. А матери были замечательные ...
     
  23. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0


    Epox превратился в SuPox
    http://www.supox.com.tw

    Пока что в номенклатуре выпускаемых плат есть только недорогие бюджетные решения.
     
  24. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    Alfey,
    Да это понятно ... интрига в том, будут ли дальше выходить обновления биос для матплат Epox ... Если нет, то приобретать их сейчас не имеет смысла - велик риск, что Phenom они поддерживать не будут.
     
  25. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    эпокс не из тех кто забывает о клиентах, саппорт скорей всего будет продолжатся, а параллельно развиватся новая марка.
    интересно, а что предпочитают сисадмины? Эпокс это тема.
     
  26. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    Grandmaster Flash,
    Всё, что угодно, лишь бы бесплатно, да побольше ! :d
     
  27. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    но при этом не любят эпокс... интересно получается. требуется голос сисадмина! есть такие люди на форуме?