1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор коляски: Люлька Vs Трансформер

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Shanov, 28.08.07.

Какую коляску Вы купили/купите?

  1. Люлька

    11,4%
  2. Трансформер

    82,9%
  3. Прогулочная коляска

    20,0%
  4. обошлись без оной - на руках носили наше чадо

    0 голосов
    0,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    Не знаю, из какого вы района. Я из Красноармейского. Кроме бананы-мамы, где выбор, кстати не большой, коляски есть в слорненке. есть в красноармейском отдел возле магаина мьюзик стар на бульваре. выбор неплохой (для волгограда), нам там на заказ облегченную привозили. а вообще мы обьъездили фактически весь город. более-менее еще можно выбрать в магазине малыш на площади советской (подвальчик), были в мире детства на огарева (где пассаж, говорят закрыт): выбор скудноват. в диаманте есть. в основном везде все польша, разница только в ценах.
     
  2. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    Luceros,
    а зачем вы польшу берете? берите Италию! или коляски из скандинавских стран. :d
     
  3. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0


    смотрите выше диалоги про италию... те коляски что у нас продаются с надписью made in italy приблизительно то же самое, что и с обувью, рядом не стояли с итальянской. скандинавских вообще не видела. и если вы ходили по волгоградским магазинам то обратили бы внимание, что везде только китай и польша. я предпочитаю купить вещь от реального производителя, пусть польского, но заводскую, который не малюет себе всякие надписи типа made in italy. я смотрю на качество вещи, а не на производителя. кстати в той же италии и франции, полно покупали вещей с надписью сделано в китае, польше, бангладеш, марокко и т.п. так что на качество смотреть надо, люди, а не на ярлыки. никак мы не уйдем от совкового восприятия. поэтому и дурят нас везде, впаривают вещи а ля фирменные типа версаче, армани и т.п. :-) а народ и радуется ходит
     
  4. Тигрица

    Тигрица Участник

    188
    0
    Melifaro,
    Если брать Польшу, то самое простое - это поехать на Тракторный вещевой рынок. Там стоит та же самая Польша, что и в магазинах, только цены пониже будут.
    А если что-нибудь наподобие Италии, то можно посмотреть в Банана-маме и Карапузе.
     
  5. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0


    на тракторном не была, не знаю, а про банану-маму не скажите, трансформеры там польские и китайские, например, и италии там если есть то раз-два и обчелся. и опять же польша польше рознь, есть трансформеры польские типа bogus за 3900 с пластиковыми колесами, а есть за 10 и выше (например, deltim voyager), облегченные с качающимися колесами, например у той же фирмы deltim есть сайт, из корторого понятно. что фирма занимается производством разных изделий для детей. вообще возьмите любые другие фирмы, производящие товары для детей, среди них полно китайских, тайландских, те же nuby, мир детства или карапузики не помню точно но какая-то из них выпускает товары китайского производство. поэтмоу опять же смотрите не на страну-производителя, а на качество и цену вещи. в том же китае полно качественных и недешевых вещей делают.
     
  6. Тигрица

    Тигрица Участник

    188
    0
    Luceros,
    Человек конкретно задал вопрос: где купить? Я ему конкретно ответила. И думаю, что он вполне может сам в том, что именно ему нужно. Видите ли, легко рассуждать, если позволяют финансы. А если нет?
    ЗЫ: коляску дочери покупала в Карапузе, но там и цена вопроса была не 3900.
     
  7. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    а я вам конкретно про банану маму сказала, что там в основном польша и китай, никакая не италия. обратите внимание на ценники и на цены.про карапуза не знаю, не была.цена не всегда зависит только от страны производителя, может быть дешевая италия и дорогая польша, зависит от материала, репутации производителя и много от чего.кстати, в италии, действительно море китайских и африканских ремесленников, но сделана то вещь в италии, а о качестве никто не говорит.и смею вас уверить, что ширпотреба местного в италии еще больше, чем у нас в россии, там этот бизнес ох как развит, как у нас кооперативы были.и цена у нас в россии часто ни о чем не говорит, к сожалению
     
  8. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    первая коляска была польская TAKO с накачивамыми колесами. неплохо было, пока доча маленькая была и весила немного. к лету катать 11 кг дочи и 19 кг коляски стало проблемно. оторвался тормоз 1 из двух. немного туже стали крепления, ручка перекидная заедать начала. короче, качество покпки не радует особо, хотя она из польских колясок не самая дешевая - 7500тыр
    + собирались ехать отдыхать. по такому случаю купили Chicco Ponee XS 5,5 кг, можно разложить в положение почти лежа, плавающие колеса, только немного маленькие, по песку не погоняешь. все лето и осень на ней катались, оч. довольны. с наступлением холодов переселили чадо в большую - в маленькой она подмерзает, а одеялом ее не укроешь.
    зато если ездить за покупками - прогулочная коляска самое то. можно весь ПХ обойти, и чадо под ногами не путается. + несмотря на маленькие размеры довольно вместительный поддон.
    с моей точки зрения, оптимальный вариант - коляска со среднего размера поворотними колесами, съемной люлькой и прогулочной частью.
    прусь от колясок Stroke...вот только цена у них высокая.
     
  9. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    Я куплю чику 3-х колесную, 3 в одном...
    Очень удобно, люлюку можно снять- домой занести, шасси бросить в машине или подьезде. Для поездок к родственикам, вынимаем автокресло, оно тож хорошо ставится на шасси и едем:)
    Ну и когда сядет- прогулочная, трансформер, можно лежать и сидеть.
     
  10. Марина М.

    Марина М. Участник

    191
    0

    Где нашли по такой цене. Насколько я знаю Chicco стоит намного дороже.
     
  11. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    Как выбрать коляску можно почитать тут и тут

    Из своего опыта: если дома нет лифта - советую брать люльку на зиму и трость на лето ориентируясь на вес (у друзей 5й этаж продали трансформера весом 4 кг, через месяц мучений),

    если есть лифт в доме замерить габариты - войдет ли мама с коляской в него (если есть грузовой и пассажирский - мерять пассажирский - ловить грузовой когда ребенок плачет удовольствия мало) выбирать можно любую коляску трансформер (подходящую по габаритам), желательно с большими надувными колесами на подшипниках, + рессоры надо смотреть желательно металл и мягкие (режим спорт ребенку не надо).

    Через инет покупать, не пощупав не покатав в магазине коляску - не советую.

    Смотрел коляски на тракторном, в банане маме, в слоненке, а ту что понравилась и взял - в ворошиловском на против площади советской в подвальчике.
     
  12. Гость

    Гость Гость



    не Stroke a Stokke..кстати, они не очень удобные..
     
  13. Юшенька

    Юшенька Участник

    312
    0
    Мне не подходит ни один из вариантов. Считаю, что для начала нужна люлька, а потом прогулка. Люлька намного лучше трансформеров. Она теплее и надежнее.
    Мы покупали на первые месяцы люльку Инглесину, сейчас преобрели Пег-Перего Уно (кстати, спинка у этой коляски откидывается на 180 градусов).
    Вот только теперь стоит вопрос о том, куда девать Инглесину. Ждать, что кто-то из родственников родит... Смысл не вижу стоять и пылиться, а продавать за копейки жалко
     
  14. Кнопа

    Кнопа Участник

    415
    0
    Мы когда коляску покупали в ней была эта, как вы говорите, люлька. Очень удобно в машине с ней было зимой.