1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Экспертиза для повестки в суд (Sunrise)

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Pashtet, 28.08.07.

  1. Гость

    Гость Гость

    +1

    Осилил всю ветку. Многое показалось интересным. Пара мыслей "вслух".

    1. Экспертизу до суда скорее всего не получится "назначить". Суд её назначит. Я неоднократно был назначаем судом в качестве эксперта. В суде во время заседания меня называют "специалист".

    2.Случай для московских поставщиков практически однозначный - отказ в гарантии. Вот как-то так сложилось. Исторически корни проблемы уходят к первым TV-out на видеокартах. Микросхемы на них охотно взрывались при подключении антенного кабеля "на ходу". Там почти всегда есть разность потенциалов 110В. А потом "москали" расслабились и все взорванные микрухи и транзисторы стали называть "механическими повреждениями".

    3. Споры здесь безрезультатны для Паштета и СР, но информативны для пишуще-читающей братии. Пишите ещё! :)

    4. Видеокарта вообще не очень понятный объект для судебного разбирательства. Это не есть законченное изделие. И не понятно, как потребитель собирался её "потребить". Все случаи моего пребывания в судах в качестве "специалиста" были связаны с законченными изделиями. А тут некая "запчасть". В общем от акта независимой экспертизы и от настроения судьи всё зависит.
     
  2. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    На моей памяти дырки в 865 чипсетах. По началу горелые мамы отказывались принимать, пока брак не признали производители.
     
  3. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.933
    5.143
    Гость,
    a)
    Питание было не стабильно у меня дома. Компьютер покупался другу и собирался у него ;)
    б)
    От это ни чего не взрывается ;) Тем более что комп проработал 5 секунд, только инфу биоса успел отобразить :)
    в)
    Могу только улыбнуться :). Экспертиза будет там, где постановит СУД в третьем месте, и уж ни как не в САНРАЙЗЕ! И какие программы, какой овреклокинг, вы очем??? Собирался комп с нуля с пустым диском... Да и если что было, кто же даст тот жеский диск на экспертизу. Дадут пустой и все :) (так, чисто теоретически). Плюс каждая экспертиза дает вопросы на четко поставленные вопросы...
    Вопросы будут типа:
    1) Есть ли механические вмешательства (лазили отверткой, сгибали, царапали) - ответ дадут НЕТ! Ни чего такого нет!
    2) Возможноли сгорание из за некачесвенных комплектующих - ДА возможно...

    И как тут верно сказали, пусть все решит суд...
     
  4. Гость

    Гость Гость

    Господа, вы хоть раз в жизни видели, читали, заключения так называемой экспертизы? видимо нет....
    потому что "эксперт" не делает выводов и не занимается гаданием на кофейной гуще, он описывает неисправность, ее характер и в самом крайнем случае возможные причиные ее возникновения..... а уж кто виноват решает судья, очень часто субьективно....
    в данном случае, готов поспорить, результат экспертизы будет выглядеть следующим образом....
    1. на плате видеокарты разрушена микросхема такая то, характер разрушения - электрический пробой...
    2. следов неправильной эксплуатации - не обнаружено
    3. следов механических повреждений - не обнаружено
    все!!!!!!
    и вот на основе таких данных судья будет принимать решение, и скорее всего оно будет в пользу господина паштета :)
     
  5. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5

    Нельзя ли лохов поискать не здесь, а в другом месте? :frustrate
     
  6. Гость

    Гость Гость



    Озвучена информация, полученная со слов Паштета. Доводы оппонирующей стороны не приведены. Нарушен принцип состязательности в судебном следствии. Вывод: Вы - Паштет! :)

    Просьба к оппонентам: информируйте о результатах ваших тяжб, какими бы они ни были. Пожалуйста. :)
     
  7. Гость

    Гость Гость


    Кстати Паштет а в каком сервисе ты работаешь? Или скроешь , дабы не испытать гнев клиентов??:)
     
  8. Гость

    Гость Гость

    А-ы-ы-ы!!! :)

    Сцена. Судья в мантии. Говорит Паштет. Говорит про GeForce, про MOSFET, про твикеры, про оверклокинг, про БИОС, про видюху и про маму... Судья понимает только про маму. :)
     
  9. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    Гость,
    :d
    Гость,
    Напряжение на ядре и памяти можно повысить только аппаратно. Видеокарт с возможностью софтвольтмода в продаже практически не осталось.
     
  10. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.933
    5.143
    А что скрывать, сервисный отдел компании ПНП-СЕРВИС (торговое оборудование) :coolz:
     
  11. Гость

    Гость Гость


    а какие доводы о оппонирующей стороны?
    1. якобы разгонял, (не доказуемо)
    2. якобы не ту винду ставил и видюха от этого сгорела (РЖУНИМАГУ!!!)
    3. якобы НЕПРАВИЛЬНО вставил видюху (объяснить КАК МОЖНО НЕПРАВИЛЬНО ВСТАВИТЬ так и не смогли)
    4. якобы питание неправильно подключил (невозможно так сделать НЕ СЛОМАВ РАЗЬЕМ)
    эти доводы "для дебилов" и если судья попадется более менее грамотный и разьем питания не будет поврежден то наши Солнечные будут платить деньги..........
     
  12. Гость

    Гость Гость



    Немного конструктива...
    Факт в том, что электромеханическое повреждение возникло в процессе эксплуатации. Это доказывать не нужно... Доказать нужно, что повреждение явилось следствием некачественного производства. (изделие изначально было бракованное)

    Уважаемый работник ПНП-Сервис, Вы писали, что без труда можете "замутить" экспертизу - сделайте это.
    Принесите заключение любого сервиса или эксперта, имеющего право проводить подобную экспертизу, в котором будет написано, что повреждение явилось следствием производственного брака.
    Смею Вас заверить, в этом случае видюха будет заменена немедленно и "злой дядя Вова" сразу станет добрым и улыбчивым... Уж я то его знаю...
    Данная бумага - ключ к быстрому решению проблемы в Вашу пользу, даже если Вы неправы и оплавили видюху на газовой плите, никто не станет с Вами спорить.
     
  13. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    Гость,
    провокатор ? :frustrate
    to Sunrise - да верните вы Паштету деньги ! Вам же хуже, если вы этого не сделаете. Вон, какую тему раздули, теперь на каждом углу сарай упрекают в ужасном отношении к клиентам и в полном отсутствии сервисных обязательств ...
     
  14. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Какой идиот попался...
     
  15. Гость

    Гость Гость


    как раз наоборот, практика наших судов такова что, Солнечным нужно доказать что причина поломки суть нарушение правил эксплуатации............ если у них это не получится то решение будет не в их пользу....
    П.С.
    Был свидетелем судебного процесса по поводу возврата продавцу не работающего мобильного телефона, судья задал два вопроса:
    1. есть ли механические повреждения на корпусе..?
    2. есть ли следы попадания влаги...?
    получив два раза нет дальше слушать не стал .... мобильник вернули продавцу, а он заплатил бабки......
     
  16. Гость

    Гость Гость



    Уважаемый, здесь речь идет не об отсутствии сервисных обязательств, а извините о нарушении условий по которым данное изделие обслуживается, на нем повреждение, НИГДЕ и НИ В каком СЦ такие случаи не признаются гарантийными. если у Вас просто что то навернется Вам все прекрасно заменят, по крайней мере мне точно меняли, причем обходились со мной оч.вежливо. и заменили кстати в течении часа протестировав сданное мною изделие, так что Ваши обвинения беспочвенны. Не пытаюсь восхвалять Санрайз, тем не менее люди работают грамотные и обстоятельные и отнюдь не сволочи, которые отказывают Вам , что "Вы верблюд и поэтой причине Вам откажем", так что не несите напраслину.
    Кстати с мех и электро повреждениями тоже народу пытаются помочь, когда могут сами замазать исправить . И конечно если народ не тупой и не пытается права качать при том что не прав...

    Так что еще раз повторюсь НЕ НЕСИТЕ БРЕД и не обвиняйте людей в том, в чем он не виноват! Хотите помочь паштету скиньтесь ему на видеокарту, как правильно в ветке предлагали!
     
  17. Гость

    Гость Гость

    ДАЕШЬ ФОНД!!!!




    Согласен!!! :) Даешь ФОНД ПОМОЩИ криворуким и обездоленным!!!!:d
    Вместе с денежным пожертвованием просьба приносити диск с драйверами на руки ( Prjamyeruki.sys)
     
  18. Гость

    Гость Гость

    p.s.

    Согласен!!! :) Даешь ФОНД ПОМОЩИ криворуким и обездоленным!!!!:d
    Вместе с денежным пожертвованием просьба приносити диск с драйверами на руки ( Prjamyeruki.sys)[/Q]



    Cам с " Солнечными" не сталкивался, но мне их почему-то жалко... А Вот С Паштетами и ему подобными виделся... Специалистам из Кащенко и то не под силу справиться... Господа ИЗ Сервисов и Продающих организаций предлагаю основать Комитет по Защите Прав ПРОДАВЦОВ.
    Ибо людей паразитирующих на ЗоПП много. И нас от них никто не защищает! А то так и до Америки скоро доживем, с их собаками и кошками , погибшими в микроволновках, видеокамерами с пишущими головками которые протерали наждачной бумагой и спичками, застрахованными от пожара (англ. огонь = пожар)...Идиотизм, на котором люди зарабатывают денег...,прекрасно зная что не правы.:delo:
     
  19. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.933
    5.143
    Спасибо, не нужно ;) ГЛАВНОЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ!:frustrate
    Если кто-то начинает ущемлять мои права или держать меня за лоха не образованного, я такого не прощаю!!!:coolz:
    ДУЭЛЬ нас рассудит (суд тобишь...) И не важно, сколько этот процесс будет длиться, месяц, два или три... Все равно иски по ЗПП ни какими сборами не облагаются и для меня, как для исца совершенно бесплатны!!!
    Так что люди, если считаете что Ваши права ущемлены - Пишите иски!!! С этим надо бороться, а если все пускать на самотек или говорить "ой, да лано, сума не велика, фиг с ней" то это ни когда не кончиться..

    А ни кто ВАС и не заставляет идти в бизнес. А уж если пошли, то будьте любезны СОБЛЮДАТЬ все законы!

    ОФТОП. НЕмного не в тему, но все же. Приятельница (юрист) делала дома ремонт - пластиковые окна ставила, откосы и т.д. Ей сделали, но остались небольшие щели, из за того, что откосы криво поставили. Она долго пыталась добиться того, что бы все испраили и седлали как надо - ровно и крепко. Без результатно. Через 70 дней подала иск.
    В итоге, ей бесплатно все заменили и переделали + заплатили сверх того 200% нейстойки (60т.р.) + еще 50% от суммы неустойки и стоимости работ (45т.р.) фирма заплатила штраф в гос козну... А вроде бы мелочь, немного криво сделали...

    Здесь маштабы конечно меньше, но обманывать себя я не дам!
     
  20. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Прикольно. Столько гостей, а всего три айпишника.
     
  21. Гость

    Гость Гость

    Оффтоп: чего прикольного то? три айпишника это три прокси сервера а каждый гость это отдельный человек!!!
     
  22. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Гость, отдельный от кого? Мдя, отдельные гости подтявкивают как шавки из-за забора... Паштет, помощь нужна - пиши в приват... :coolz:
     
  23. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.082
    1.784
    Вывод я сделал только по репликам Гостей, которые говорят, что они из СА...просто к продавцам с таким отношением к клиенту нет никакого желания идти;)
     
  24. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Гость
    Тс-с-с! Палишься ведь!
     
  25. Гость

    Гость Гость


    Хочешь верь, хочешь - не верь, но за одним IP могут быть десятки тысяч машин.
     
  26. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Гость
    Могут конечно, еще как могут. Только вот ни разу не было такого, чтобы при обсуждении темы на ВФ, вдруг из ниоткуда, появлялись полчища гостей, между собой они типа незнакомы, а проксик вдруг у всех один и тот же.

    Я же тебя предупреждал - молчи, спалишься. Нет, поумничать захотелось. :d
     
  27. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    Carma,
    Чё, конкуренты лоханулись ? :d
    Гость,
    Вот мой пост:
    Где тут бред и обвинения ? Я просто констатировал факт. Репутация испорчена. Видите, что не на того нарвались, чё брыкаться-то ? Всё равно суд Вам не выиграть 100%.
     
  28. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.285
    740
    1. Насчет тестирования - да, конечно, на заводе они тестируются, но не 100%, а выборочно, несколько штук из партии. 100%-е тестирование не делает ни один производитель комплектухи, качество типа заложено в процесс. И в магазине при продаже комплектуха не тестируется. А в Санрайзе вообще покупал ЖК монитор, так на выдаче отказывались его включать, опасались видимо насчет битых пикселей, а меня интересовало работает ли он.Насилу уломал. Установка руководства видимо такая. Бракованную видюху тоже у них покупал, правда повезло, ничего там не пыхнуло, просто не стартовала она, заменили. Не хотелось-бы попасть так, как Павел.
    2. По второму пункту - в гарантийке: "Изделие имеет выраженные механические и/или электрические повреждения, полученные в результате действий покупателя или сторонних лиц". В данном случае вторая половина фразы недоказуема. Электроника горит еще как, бывает что и с дымом, и с пламенем.
    Кроме того, в том-же гарантийном талоне написано, что "Настоящая гарантия выдается в дополнение к установленным законом прав потребителей и не ограничивает их". Сами должны понимать, что в данном случае правда на стороне клиента.

    С точки зрения морали - продавая комплектующие в розницу без каких-либо инструкций и ограничений продавец должен понимать, что они могут быть самостоятельно установлены абсолютно неквалифицированным человеком и абсолютно абы как. :) Уже то, что не идет в комплекте инструкция - криминал. Неужели так сложно сделать мануал на одном листе с парой картинок и печатать хотя-бы на обратной стороне гарантийного талона?
    Еще пару-тройку исков со штрафами, и может они задумаются, выгодно ли "кидать" клиентов, да заодно заложат в бизнес-план расходы на такие случаи.
     
  29. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Уважаемые много-ли?-численные Гости из Санрайз-Волгоград...
    Наконец-то многочисленная аудитория компьютерного раздела городского форума имеет честь лицерзеть вас! :)
    Несколько пожеланий:
    Все-таки найдите в себе силы, время и заведите-таки ники на этом форуме, ибо общаться с анонимами а) неудобно; б) некрасиво...с вашей стороны. Можете, со своей стороны, анонимным посетителям не отвечать здесь.
    Аргумент "мы тут за зарплату только продавать обязаны, а не общаться в форумах" - слабый, но ваше право. Хотя Санрайз-Про имеет в штате менеджеров, которые именно через инет помогают юзерам решать вопросы. Тот же Джафар. Постоянно присутствует как в ветке хобота (forum.ixbt.com), так и в вашем родном форуме... Кстати, в форуме Санрайза в Волгоградского разделе ни одного представителя вашего предприятия вообще не видно. На месте московского вашего начальства я б на вид директору поставил. Имиджем надоть занимацо, 21 век на дворе.
    Да, только не надо лукавить... При сборке гарантию на системный блок в 24 месяца вы почему-то самоуправно даетет только при опечатывании корпуса, хотя в других Санрайзах (по жизненному опыту - в Новороссийске, Ростове-на-Дону, по информации от того же Джафара - и в Санрайз-Про) такую гарантию дают и при опечатывании только комплектующих устройств. Вы же при опечатывании покомпонентно даете гарантию только по срокам комплектующих, т.е. сокращаете сроки гарантии. Мягко говоря, это нечестно. Стационарный компьютер - это не ноутбук. Пользователь имеет право и хард временно подключить другой, и памяти доставить... Кстати, последняя возможность доступна и пользвателям ноутбуков без потери гарантии, гораздо более именитыми брендами, чем Санрайз. Да, я уже слышал от вашего менеджера, Виталия, по-моему, что вопросы условий гарантии частично отданы на откуп филиалам...

    добавлено через 27 минут
    Оппа, еще один прикол вспомнил. Ваш сотрудник на выдаче подсовывает на подпись лист с условиями гарантии еще до того, как товар покупателю выносят со склада/показывают. Понятно, что грамотный человек должен читать, что подписывает... Но недобросовестное поведение продавца - налицо!

    добавлено через 29 минут
    Глупость просто. Либо некомпетентность в вопросах технического контроля, либо прямой обман потребителя.

    добавлено через 33 минуты
    На самом деле у вас просто другой тип получения максимальной прибыли: за счет бОльшего оборота, со всеми свзанными с этим издержками... в виде не очень высокой культуры общения с клиентом и пренебрежения некоторыми его правами (например, правом на осмотр или даже проверку приобретаемого оборудования).
    Не надо совсем уж ангелов из себя делать.

    добавлено через 47 минут
    Ну не надо столько пафоса, Вы ж не из своего личного кармана отдаете, если только Вы не учредитель и не на проценте от прибыли?

    добавлено через 49 минут
    Вы должны там у себя понять одно: проблема взаимоотношений по гарантийным обязательствам с вашими поставщиками - это ваша проблема. Внутренняя кухня вашего бизнеса вашего потребителя не волнует и не должна волновать. Ведь никто вас не спрашивает, сколько процентов вы накручиваете?

    добавлено через 50 минут
    Если уж судиться, я бы еще и оскорбление вам приписал, но вы же - аноним... Хотя айпишник узнать можно. :)

    добавлено через 54 минуты
    Бред полный... Зачем кому-то стирать "программу оверклокинга"? Что даказывает ее наличие? :)
     
  30. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Фух, осилила всю ветку.
    Не могу не встать на защиту Санрайза. Являюсь постоянным оптовым покупателем. По поводу гарантии - такой беспроблемной фирмы по срокам и осуществлению гарантии, я еще не видела, хотя работаем практически со всеми оптовыми компаниями. За 2 года "близкой работы" мне по гарантии не заменили одну видюху, у которой явственно были механические повреждения (клиент видимо вставлял карточку так, как тут говорили - молоточком и зубилом).
    А сейчас так вообще меняют гарантийный товар практически день в день. Но это опту, как обстоят дела с розницей, я не в курсе.
    А насчет того, что нечего покупать дешевый товар в дешевой фирме (извиняюсь, если исказила фразу) - то где вероятность того, что другая розничная фирма не продаст вам товар, взятый у того же Санрайза оптом. И вы думаете, что там что-то особо сможете доказать?