1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Экспертиза для повестки в суд (Sunrise)

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Pashtet, 28.08.07.

  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.933
    5.143
    Хотелось бы узнать, где в нашем городе можно сделать независимую экспертизу компьютерной переферии, что бы ее можно было приложить к исковому заявлению в суд?

    Ситуация в следующем.
    В воскресенье (26 августа), в "Солнечной" компании были куплены сделующие комплектующие.

    М-П Asus P5B
    Процессор Intel 2140 + радиатор
    Винт - 320Гб
    Блок питания FSP 350ВТ
    и Видеокарта 8600GT 512Мб

    В понедельник (27 августа), все это было собрано, после запуска компьютера видюха ярко пыхнула, точнее сказать МОСФЕТ на ней...
    Все в шоке!!!
    Сегодня, отнесли в обратно в фирму, дабы поменять все это дело по гарантии.
    В ответ услышали только то, что это не гарантийный случай!!! ПРи этом отмазались, что если бы сгорела, но видимых слидов не было, тогда гарантия действует???

    ЧТо за ЧУШЬ несусветная?

    В общем поняв, что добиться по хорошему ни чего не выйдет, пишу исковое заявление в суд. Благо БОЛЬШЕСТВО дел по защите прав потребителей решаются именно в пользу потребителей (знакомый юрист работает по этому профилю)
    Для ускорения процесса решил сам найти фирму которая сделает соответсвующую экспертизу и покажет, что выход из строя устройства произошел не по вине конечного пользователя...


    В общем, жду совета, где это лучше сделать, кто более авторитетен в этих вопросах?
     
  2. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Ниче не понял, что случилось с видюхой?
     
  3. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.933
    5.143
    Litron,
    В момент включения пыхнул транзюк по питанию... Красиво так пыхнул, с икрами...

    p.s. Подобное не редко наблюдал на дешевых китайских транзюках, в силовых цепях питания различных девайсов...
     
  4. ВладМихас

    ВладМихас Гость



    Фигасе народ тупит...:) Нахрен тябе в суд чудило? Пиши претензию в двух экземплах, отнеси в "Солнечный", захвати матэринку. Отдай одну копию претензии им на второй распишутся о получении пусть, и жди 21 день, должны срыагировать, куда они денутся,главное не суетиться... Экспертизу должны они заказывать, они ведь должны доказать, что по твоей вине она сгорела? Читай законы... УДАЧИ!
     
  5. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Pashtet,
    В таком случае, у них были все права отказать вам. Кто его знает, как вы там питание подвели к ней? Может попутали чего. Да и блок питания слабоват чего то.
     
  6. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.933
    5.143
    Litron,
    Не было у них ни каких прав, как правильно подметил ВладМихас,
    С таким подходом отказать в гарантии можно ПО ЛЮБОЙМУ случаю. Сославшись на "извините, вы ламер и не умеете устанавливать". В конце концов НИ ГДЕ в гарантии нет пункта "установку оборудования должен производить квалифицированный сотрудник" или что-то в этом духе...

    Раасуждая дальше, если бы я РАЗГОНЯЛ, повышал напряжение и производил любые другие антигарантийные действия, видюха бы сдохла, но видимых повреждений не было, они бы это быстренько обменяли по гарантии :d
    И что там можно попутать?
    Как можно не так подключить видюху в единсвенный PCI-E слот????

    Пишем, но едвали будет толк, т.к. уже была беседа лично с директором...
     
  7. ВладМихас

    ВладМихас Гость



    :d Причём тут дирехтор???? Он что грёб наверна как обычно они делают: "ничем помочь не можем Вы сами виноваты..." Пусть Сцуки докажуть...:d
    Повторяю: пиши претензию, с холодным видом отдай, не вступай в полемику, на них это действует оч хорошо! Братко я скажу у мя их столько было... Очень много приходится покупать:writer: аппаратуры, уже знаком с такими ситуовинами, всё норм не паникуй:frustrate , потом спасибо скажешь...
     
  8. Гость

    Гость Гость



    ПЫ.СА. Я так понял их тут (продавцов "радости") на этом форуме - большинство, вишь молчат.... Сказать нечего....
     
  9. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.933
    5.143
    ВладМихас,
    Так и сделаем для начала, осталось найти лишь образец притенции составленный по всем правилам и нормам...

    P.S. СЦ солнечных сослались на пункт "3. Изделие имеет выраженные механические и/или электрические повреждения, полученные в результате каких-либо действий покупателя либо сторонних лиц."
    Согласен, изделие имеет ярковыраженные электрические повреждения. НО полученные не в результате каких либо действий покупателя, это они еще доказать должны...:writer:
     
  10. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    чо ещё можно услышать в сарае, уже были беседы на эту тему
    вот тут было дело http://www.forum.volgograd.ru/showthread.php?t=85527&page=3

    Дядя В**а тебя пошлёт и ничо ты ему не докажеш. Экспертизу можно замутить в какойнить компьютерной фирме в которой есть тело имеющее опыт составления таких документов (или умеющий печатать на компе хотяб). Но наверняка, 98% эта фирма закупается в сарайчеге и портить себе отношения врядли захочет. Правила сарая устроенны так что ТЫ неправ, ибо ты РОЗНИЦА, а им это неинтересно и невыгодно. Тем более чтото ещё менять. Бррр.

    В любом случае удачного разруления конфликта, я за тебя перекрещусь.

    ЗЫ отпишись о результатах, я о тебе буду рассказывать внукам :) шучу конечно, но очень интересно.

    ЗЗЫ взорванную видяху пропихнул по браку, ретушировал натфилем, 646 растворителем, столярным лаком (чуть чуть), паялкой перепаял микруху (похорошему микрухой Q-шку не назовёш) и пару катушек, снял с аксела на ХФХ (один в один, один китаец пояет). Видяха... гы, тут надо затаить дыхание... готовы? (с) Задорнов №!!№%?нула в СЦ! А я грю - нетортует мазофако. :d :d :d

    ЗЗЗЫ Увожаемый сорай, если ты щас читаеш это сообщение, то прошу извинения, ну нельзя с вами по другому работать. Ну типа так получилось, я нехотел и всё такое.

    сорай никогда, никому, ничо, не должен, это ему все торчат. нету на него управы, но я не смирюсь с таким. На месте Паштета может оказатся любой из нас, через кого проходит много железа. Надо быть готовым к таким кикозам, ибо возят одно Г. Кв**ар ролет!
     
  11. ВладМихас

    ВладМихас Гость



    :) :d ;) :p :look: ПИШИ СДЕСЬ МЫЛО СКИНУ ОБРАЗЕЦ ПРЕТЕНЗИИ!!!
    моё мылко [email protected]
     
  12. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.933
    5.143
    Grandmaster Flash,
    Отпишусь, обязательно... Ни чего!
    С электриками вопрос решил, напряжение в сети исправили. Незаконное строительство магазина во дворе приостановленно, думаю и здесь разберемся... Пока хочеться по мирному, а как будет далее, посмотрим... ;)
     
  13. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20

    сорри за оффтоп. А что, кв**ар начал заниматься розницей?
     
  14. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    а кто сказал что я розничный клеент? кстати к***ар меня кинул вчера. привезли мать GA-M55S-S3 ревизи 1.1, мало того что мама б/у, на ней дико перегревается атлончик 5000 и нестартует вообще купленная к ней 7600гт элитгруповская. Видео отдельно проверял на двух машинах - робит сволочь, даже удивительно. Это всё фигня, решаемо, вопрос времени. Клеент недоволен которому это брали. С таким отношениям к покупателям всё ведёт к началу продаж в розницу.
    ЗЫ свежие новости из СЦ, мамо робит с х550 и семпроном 3200+. =\ афигеть дайте два. Для любителей оффтопов - прошива версии F8 щас, была F3, проц ADO5000IAA5DD.

    ну и где искать правду и закупатся без проблем?
     
  15. alex_st

    alex_st Участник

    220
    0
    Бывают такие косяки с гигобайтом, причем тут продавец?

    добавлено через 1 минуту
    Обычно все решается перепрошивкой бивеса
     
  16. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0
    ПАШТЕТ Увсё тябе послал. Если получил напиши, если нет тоже. Я тот же ВладМихас, это мой новый ник зарегилсо.
     
  17. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.933
    5.143
    VladVolgograd,
    Спасибо, получил, бум писать... Еще звонил в КЗПП, сказали, что лучше сразу в суд :)
     
  18. alex_st

    alex_st Участник

    220
    0
    Экспертизу делают где-то в Политехе, но стоить это будет немалых денег.
     
  19. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.327
    2.009

    Pashtet, еще актуально?пиши в личку, дам контакт АНО профессиональная экспертиза.Там политеховские спецы работают.Цену могут и по телефону озвучить в большинстве случаев.На технику не знаю, какие цены, у нас на пластики-кожу, шины в зависимости от стоимости изделия цена колеблется от 500 руб до(на моей памяти) 5000-8000 тыр
     
  20. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0


    :d :d :d Посмотри второе письмо, там некоторые пояснения. В суд ты только мош обратиться после офиц ответа от "Солнечного":frustrate
     
  21. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    новый гигабайт, возрождённый из пепла 8айпе и прочего, считаю эталоном стабильности и производительности. Малаца, всем показали как надо. Учись креворукий и дешовый асус. Мамок таких килограммами продавали. Позиция была в 1 экземпляре, последняя, шланги 1 от асуса другой от фокскона, истыканный ножками пакетик не первой свежести и пыль на плате + разводы от протирки тряпкой + слехка стёсаны отверстия для крепления + осталась крепёжка пластмассовая корпусная, подарок от предыдущего хозяина. Это гигобайт сделал или "вася пупкин наш великий манагер-оверклокер"?
    читай внимательней
    блин, специально же написал! :) Для ревизии 1.1 последняя прошива именно ф8, см гигабуть.ком.тв

    Полетех делает экспертизу? Паштет, за экспертами езжай в московию. Иначе толков не будет.
     
  22. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    эталон стабильности - элитгруп... хрен чего там юзер ручками намутит... ну нет ничего просто в биосе:d
     
  23. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    Doc,
    еще интел :)
     
  24. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    :haha: :haha: :haha:

    По-моему наоборот. Эталон стабильности, чтоб вы знали - ASUS.
     
  25. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.933
    5.143
    alex_st,
    Не важно сколько будет стоить... Всеравно потом с продавца эта сумма взыщиться ;)
    Черная злобная зверюга, - ОК, кинь в личку контакты, если не сложно!!! Спасибо!

    добавлено через 3 минуты
    VladVolgograd,
    Кстати второго не получил, хотя вроде доходило... ДА и первое у тебя датировано почему-то 06-06-2007 :) Обыскал всю папку, второго от тебя нет!!!
     
  26. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    offtop Doc,
    johnnazren,
    +1
    Litron,
    -1
    у асуся больше брака, а бюджетные их материнки вообще кошмар. В топ секторе есть хорошие продукты.(Но они не для нас):shuffle: offtop
    Pashtet,
    Респект за настойчивость. Кстати, у меня таких проблем с Сараем не было(например, нерабочий винт мне там без проблем заменили), но из-за твоих отзывов уважение к нему упало, однако.
     
  27. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Check'ист, ну да, глючные элитгрупы и интелы - это эталон стабильности :d
    А топовый бренд - шлак. Ржунимагу.
     
  28. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    Litron,
    Да объясните ж Вы ради Бога, почему он топовый ! :d Потому что реклама наиболее агрессивная ?
    P.S.: Вообще оффтопим жёстко.
     
  29. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    Litron,
    Ты далеко не прав. сам имею не один эксземпляр даной фирмы - но назвать эталоном их нельзя есть и брак и глюки с косяками.

    Яркий пример - лет 5 назд фирменый ! ( :) ) компьютер собраный в фирме Ф. для самой первой работе - глючил видеовывод. Тоесть если помните прогу которая тестировала элт монитры. Страшный муар, вместо прямых лесинка, всё блурит. Через 5 минут глаза дико уставали и слезились. Так вот в компьютере была Асус мать и Асус видео. Потом поменяли на НоуНейм видео которое в 2 раза дешевле = всё стало гут. А это старый известный косяк когда Асус мамка со своим видео не дружило. Та что далеко не эталон.
     
    Последнее редактирование: 30.08.07
  30. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0


    1.Датировано другим числом потому-что не только тебе отправлял, отправлю щас второе - второй раз.:d

    2. Насчёт ASUS - Asus и только Asus!!!! У меня были материнки только Asus всегда - не жалею. Сейчас P5B deluxe WI-Fi - оч доволен, может дешёвые и дерьмо - не знаю не покупал, и не советую. Всегда исхожу из принципа при покупке любой техники: "Мы не такие богатые, чтобы покупать дешёвое".
     
    Последнее редактирование: 30.08.07