1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Уведомление в налоговую об открытии р/с

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Zazell, 28.08.07.

  1. Zazell

    Zazell Активная

    25.709
    11
    Открыли р/с, нужно уведомить налоговую в 10-дневный срок.
    Подскажите, пжлста, номер или код этого уведомления. Без него не могу найти в "консультанте+" бланк уведомления.
     
  2. Корица

    Корица Активный участник

    1.729
    0

    Приказ ФНС №САЭ-3-09/778@ от 09.11.2006 г. "Об утверждении форм, рекомендуемых налогоплательщикам для сообщения сведений, предусмотренных п.2 ст. 23 НК РФ"

    Форма №С-09-1
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.709
    11
    Спасибо. Именно это и надо.
     
  4. Гость

    Гость Гость

    Уведомление можно по почте послать или необходимо лично приносить?
     
  5. firefly

    firefly Активный участник

    1.956
    0
    Гость, Можно по почте. Смотрят по дате отправления на штемпеле. Я лично носил (От банка до налоговой 3 минуты пешком)
     
  6. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    На основании чего Вы (мы) должны это делать?

    По ФЗ О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ
    И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ
    это делает БАНК!

    5. Юридическое лицо в течение трех дней с момента изменения указанных в пункте 1 настоящей статьи сведений, за исключением сведений, указанных в подпунктах "м", "о" - "с", и индивидуальный предприниматель в течение трех дней с момента изменения указанных в пункте 2 настоящей статьи сведений, за исключением сведений, указанных в подпунктах "м" - "р", обязаны сообщить об этом в регистрирующий орган по месту своего соответственно нахождения и жительства. В случае, если изменение указанных в пункте 1 настоящей статьи сведений произошло в связи с внесением изменений в учредительные документы, внесение изменений в единый государственный реестр юридических лиц осуществляется в порядке, предусмотренном главой VI настоящего Федерального закона.

    Сведения, указанные в подпункте "с" пункта 1 и подпункте "р" пункта 2 (что как раз и есть сведения о р/с) настоящей статьи, представляются в регистрирующий орган банками в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, не позднее пяти дней со дня открытия текущих (расчетных) счетов юридического лица или индивидуального предпринимателя.

    (абзац введен Федеральным законом от 23.12.2003 N 185-ФЗ)

    добавлено через 7 минут
    рекомендуемых, не значит обязательных!
     
    Последнее редактирование: 28.08.07
  7. василиса

    василиса Активный участник

    6.977
    0
    Сергей В,
    ну не вводите ужо людей в заблуждение и не обрекайте на штраф.
    Сначала это делает банк в 5-ти дневный срок (стучит, что вы счет открыли), а потом организация/ИП в 7-ми дневный срок обяза сообщить, что счет открыла (ч.2 ст. 23 НК РФ).
    А если организация/ИП не сообщили - штраф 5000 руб.

    добавлено через 42 секунды
    НК пока еще документ ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ к исполнению.
     
  8. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Блин, не дочитал этот пункт. Но всё равно наши законодатели - полные идиоты! Обязали делать это банки - нафига заставлять еще и организации. Я то грешным делом подумал, что с изменением ФЗ о регистрации этот пунктик в НК отменили.

    Всё-таки в 10-дневный.

    добавлено через 8 часов 13 минут
    василиса,
    отдельная благодарность, вот влетел бы на 5 тыс.
     
  9. василиса

    василиса Активный участник

    6.977
    0
    Сергей В,
    в 7-ми дневный все-таки. Вот сижу пишу, сообщаю...:d
    п.2 ст. 23 НК РФ (редакция от 27.07.2006)
     
  10. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.292
    0
    чтобы штрафовать... банк сообщил... они ждут ващего подтверждения.. нет.. штраф. очень удобно по моему :)
     
  11. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Ничего не понимаю, на момент написания моего предыдущего поста смотрел про это на сайте Консультанта - было 10 дней - тормоза, блин!
     
  12. василиса

    василиса Активный участник

    6.977
    0
    Сергей В, и тогда 7 было :). Я же писала...До этого было 5 дней. 10 вообще не помню, чтобы встречала.
     
  13. Гость

    Гость Гость



    если не сообщит банк ты вы таким образом образом настучите на банк и оштрахуют банк ...