1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Очки для бассейна

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем хочу_вот_сказать, 27.08.07.

1. хочу_вот_сказать

хочу_вот_сказать Активный участник

8.402
    1
    Где приобрести сабж? В сентябре тренировочки возобновляю а оказалось что очки разбиты на переносице :(

в своё время покупал географически недалеко от санрайза за пару к. вот сабж такой - где приобрести очечки ценовой категории 2-3к только такие, чтоб особо не потели.

2. не пить перед тренеровками и пользоваться специальным спреем и ничего потеть не будет. В крайнем случае- плюнуть на внутреннюю поверхность стекла и растереть.
    В любом спортивном магазине, как то: Спортмастер, Интерспорт ит.д.
    ЗЫ. Про "плюнуть"- это не глум.

3. a-res

a-res Генератор

21.349
    0
    в триал-спорте из вагон, 300-400 р вроде как

4. Zuka58

Zuka58 Активный участник

2.299
    7
    в ЦУМе в подвале (как к музею идти) отдел был. speedo. за разные деньги.

5. хочу_вот_сказать

8.402
    1
    Где есть спортмастер, интерспорт и триалспорт?

6. samvg

samvg Активный участник

5.124
    9
    А где купить очки для плавания с диоптриями? Видел года два назад в Москве но цена ~4500руб. не впечатлила, пользоваться линзами не предлагать. А то достаточно хорошо плаваю, но слепой и на дорожке постоянные столкновения особенно когда плыву дельфином :d !

7. a-res

a-res Генератор

21.349
    0
    хочу_вот_сказать, Спортмастер в ПХ
    Триал спорт на Титова, там где вытрезвитель

Последнее редактирование: 28.08.07
  8. Welcome

Welcome Читатель

5.409
    0
    как сказал классик, правильно будет не очки, а биотуалеты!

9. Lara Croft

Lara Croft Новичок

37
    0
    При с/к "Волга" (бас. "Искра" )неплохой магазинчик...купила себе недавно суперские очки и недорого!

10. Affоgato

Affоgato Гость

Обыкновенно, пловцы очко в воде ополаскивают. Но можно и плюнуть. :d На удачу.

11. Гость

Гость Гость

В прошлом году были в спортивном магазине на пересечении второй продольной и Жукова, но кажется он закрылся, а возможно переехал. Стоили тоже не дешево, точно не помню, но сильно примерно 1000-2000 р. А еще были (а может и есть) в магазине на академической, Заречный кажется называется - есть там отдел спортивный. Были только на -2,5 - на заказ не возили. Стоили какие-то сотни р, точно меньше 1000.

12. Ivan

Ivan Werewolf

9.054
    3
    Поддержу Lara Croft. Купил в магазинчике при "Искре".

13. В Москве в Спортмастере покупали. Но раньше на заказ нам привозили. В том же магазинчике при "Искре" спроси.

14. хочу_вот_сказать

8.402
    1
    нафига очки с диоптриями? как ваще можно кого-нить задеть?

гы... помню как в своё время на соревнованиях с меня очки съехали - пришлось вообще вслепую плыть. благо это был не комплекс а обычная стометровка. таг вот большими пальцами регулировать можно направление. на одном уровне старайтесь касаться ноги при заносе руки на следующий гребок.

15. samvg

samvg Активный участник

5.124
    9

Если зрение плохое например -4,5, а при хлорировании видимость резко уменьшается. Когда я плыву кролем километр, а соседних дорожек пионеры или пенсионеры выпрыгивают частенько сталкиваемся мне то пох, а им не позавидуешь если я отгреб от борта и набрал скорость. Вы плавали в открытом бассейне зимой (видимость над водой не больше 1м и с моим зрением). П.С. в молодости с 90% зрением без проблем плавал без очков вообще в том числе и на соревнованиях (дабы не слетали, тем более на дистанциях до 400м).

16. хочу_вот_сказать

8.402
    1
    купил в ПХ, в спортмастере за 450р. хрень какая-то полная, но лучшее из того что было. вот сейчас наконец дождь пошел за последние полгода... а я на тренировку :gigi:

добавлено через 2 часа 30 минут
    фиг с ним. пока до бассейна дошел уже было чувство что искупался.
    бассейн длиной 25м. когда почти до конца доплыл 33й левую ногу дикой судорогой свело :( выбрался на бортик и как положено ногу выпрямляешь и носок к себе тянешь. вродь помогло. добил сёня километр. потом ещё два бассейна на спине проплыл. кайф короче неимоверный, даже не смотря на то что забыл дома полотенце :d и до дома пока добрался вымок до нитки :gigi:

зато сейчас каждую мышцу чувствую :) в среду опять, только уже 1100 надо минимум проплыть. за два месяца хочу вернуться к 2км за 45мин.... мну даж тренер мой узнал :)

зы. плаванье рулит... особенно если по-большому счету ведешь "сидячий" образ жизни.

ззы. не... эта кайф, но с курением и пивом надо завязывать на совсем :flag:

17. HAL9000

HAL9000 Участник

350
    0
    samvg,
    Видел сегодня очки с диоптриями (-4) в магазине "Заречный", который в ворошиловском р-не, остановка "Академическая". Фирма Eyeline, цену точно не назову (не запомнил) - но вроде не дороже 500р
    http://www.housefit.ru/index.php?action=viewp&cat_id=15&prod_id=66&vendor_id=2

18. samvg

samvg Активный участник

5.124
    9
    HAL9000,
    Спасибо как буду рядом заскочу в Заречный

19. samvg

samvg Активный участник

5.124
    9

Зашел в заречный есть -4 одни на заказ нет и сказали не будет, мне бы -2,5-3, на крайняк -2, а от -4 голова кружиться :( , так что еще актуально.