1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Летайте самолетами

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Westfalen, 17.08.07.

1. Westfalen

Westfalen Читатель

14.143
    0
    Последнее редактирование модератором: 27.08.07
  2. Ярик

Ярик Активный участник

4.171
    3
    там забавно :)) через 2-е недели туда летим :)
    Вообще хватит 8000р слетать :)
    За 12-ть можно, по акции, слетать в НьюЙорк и обратно :)

3. Westfalen

Westfalen Читатель

14.143
    0
    Ярик,
    можно...а в "акцию" попадёш?

добавлено через 3 минуты
    Ярик,
    жена с сыном летят за 180 евро до москвы и обратно, так что все "акции" уже закончились ;)

4. Ярик

Ярик Активный участник

4.171
    3
    Westfalen
    Попаду :) легко.
    180 евро за туда-обратно это обычная цена германвингс..(точнее 258 уе за туда-обратно)

добавлено через 47 секунд
    Тем более мы уже билеты купили :)

5. Westfalen

Westfalen Читатель

14.143
    0
    Ярик,
    за 2 билета 180 ;)

6. AHT

AHT Активный участник

982
    0
    7445 (10 баксов за оплату с воло) на С7 обошлись билеты

7. Ярик

Ярик Активный участник

4.171
    3
    Westfalen,
    Вообще как на счет пива попить?
    В том же Гановере? :)

8. FAQ

FAQ Активный участник

8.480
    1
    Ярик,
    За 12 тыс. в Нью-Йорк из Москвы и обратно??? Тогда вы будете лететь на самолёте Як-40 Биробиджанских авиалиний с дозаправкой в воздухе, заваливаясь на левое крыло ибо вместе со своим трапом (экономить продется), все места стоячие, а кормешка хычанами, приготовленными на костре прямо на борту это суперсовременного авилайнера...

9. Mix

Mix Активный участник

7.766
    0
  10. FAQ

FAQ Активный участник

8.480
    1
    Mix,
    Ну это не серьёзно, право!
    Вы смотрели, какие ставятся условия? Попробуйте полетать эконом классом 9-16 часов (в зависимости от города назначения) самолётом, при том, что билеты выкупались (прошедшее время) в течении одной недели (когда народ в отпусках), а летать будете через 3-4 месяца, и без права обмена-сдачи билета. У Вас много таких знакомых, согласных на такие предельно жесткие условия?
    Вывод - прежде чем что либо доказывать - прочитайте сами повнимательней ссылки.
    Кстати, Американ Айрлайнс вообще летать - это полный экстрим - очень небезопасно.

11. Ярик

Ярик Активный участник

4.171
    3
    FAQ
    У меня таких знакомых МНОГО..
    1) что такого в экономе? или вам только БИЗНЕС класс надо?
    2) за 3-4 месяца я знаю когда у меня будет отпуск, и как раз примерно в это время покупаю на него билеты (или у Вас отпуск планируется за 2-е недели?). Вообще акции обычно за месяц до вылета можно взять.
    Условия вполне нормальные..
    за 12-13 тыс продают Дельта-Аеросвит-Люфты-Аерофлот..
    Самолет обычно 767-200(300)...

Конечно, если Вы летаете только в бизнесе, покупаете билет в день вылета, да еще и хотите, возможность возврата через 2-а года после пропуска вылета без потери денег...то да..за 12-ть тыс это нереально.
    Тогда Вам только 5000 уе за биснес туда-обратно.

12. FAQ

FAQ Активный участник

8.480
    1
    Ярик,
    В экономе летать 15-16 часов очень прикольно - рекомендую.
    И почему Вы считаете, что можно летать либо за 12-13 тыс., либо за 5 штук уе?? Разве что-то среднее не бывает?
    А в остальном... Это пустой спор - акции как раз и проводяться в те сроки, когда летают меньшинство. И вообще, акции - это акции, это не постоянно.

13. jek

jek Активный участник

5.733
    0
    Ну я летал. Дельтой. Места больше чем в половине российского "бизнес-класс". Спал как младенец, читал газетку, смотрел кино. То что распродажи это не так удобно, как обычные билеты, это и дураку понятно. Но при шансе сэкономить 500-600 бакинских, я бы не погнушался ими воспользоваться. Хотя справедливости ради надо сказать никогда этого не делал пока. Но не исключаю что буду.

14. farest

farest Участник

173
    0
    FAQ,
    А что Биробиджанские авиалинии возят пассажиров из Москвы в Нью-Йорк? Или предполагается из Москвы добраться до Биробиджана, а оттуда уже на самолете в Нью-Йорк?
    В СССР летал одним единственным классом, даже не знаю, как он назывался и как раз 10 часов Владивосток-Москва (потом еще на поезде пиликал полсуток) и обратно - и ничего. И так почти каждый год. Никаких тебе развлечений и занятий, да еще возраст детский. А нет вру: кубик-рубик (который я все равно собирать не умел), какие-то головоломки, а чуть поздее "волк с яйцами". Но если спать - то даже не уставал. А вот взрослые дрыхли. Так что не знаю, может сейчас это все по другому воспринимается.

15. FAQ

FAQ Активный участник

8.480
    1
    jek,
    Ну Дельта вообще печально известная компания... Я тоже на ней летал в штаты, но что то большого комфорта не заметил.
    Насчёт же удобства - как раз в этом самая суть - подгадать такие рейсы под поездку непросто. Это как Аэрофлот распродавал билеты после новогодних праздников по маршруту Волгоград-Москва и обратно - наверное, специально для проспавших и хорошо наотмечавшихся кренделей.
    farest,
    Здесь Биробиджанские авиалинии использованы как нарицательное имя - не придирайтесь, плиз.
    В СССР много чего было "хорошего". Вы предлагаете жить по-советски? И ещё продовольственные талоны введём. Полный список "хорошего" перечислять не буду - большинство Вы, надеюсь, знаете.

16. jek

jek Активный участник

5.733
    0
    FAQ Не экстаз, конечно, но как уже отметил, много лучше чем Бизнес класс "маде ин россия" рейса Новый Уренгой - Москва.
    Спал, жрал, смотрел кино. Итого 16 часов прошли вполне нормально.
    Ну это как сказать бизнес поездку однозначно нереально, обычный отпуск (типа в Турцию сгонять и т.п.) тоже. А вот если народ планирует что-то что скорее всего раз в жизни поедет (те же штаты, австралия и т.п.) то как правило отпуск заранее берут, либо отпуск даже можно под билеты подогнать.

17. FAQ

FAQ Активный участник

8.480
    1
    jek,
    Да вообщем то экономить я тоже не прочь:) - лишь бы самолёты не падали и/или террористы не взрывали... Я не просто так сказал - был опыт полёта на таком "льготном" рейсе, так в зоне досмотра народ пачками проходил практически без досмотра. Конечно, один случай - не показатель и всё таки впечатление осталось очень пугающее.
    Хорошо, конечно, когда цены снижают из-за падения спроса, но если по причине ухудшения качества обслуживания - нет уж, лучше такими не летать.

18. farest

farest Участник

173
    0
    FAQ,
    Просто хотел узнать, знаете ли где находится Биробиджан? Для нарицательности лучше бы подошли мытищинские, а еще лучше бобруйские. :)
    Ни в коем разе, даже не уговаривайте. Просто эти рассуждения про бизнес-класс и долгий полет меня заинтересовали. Я уже лет 15 не летал: многое изменилось и в самих полетах, и в восприятиях людей, не говоря уже о том, что я вырос:). Вот и подумалось действительно ли так трашны эти "дешевые" полеты - а то чем черт не шутит: ломанусь в Штаты "по дешевке", а тут засада.

19. FAQ

FAQ Активный участник

8.480
    1
    farest,
    Биробиджан - столица Еврейского АО, сие мне известно. Если задел Ваши чувства как истинного биробиджанца (вполне возможно) - извиняйте.:)
    Страшны не условия полёта, а безопасность таких рейсов. Не секрет, что на такие рейсы как правило выпускают постаревшие ремонтированные-переремонтированные самолёты. Согласитесь, что жизнь всегда дороже сэкономленных 500-600 баков. Конечно, это не абсолют и бывают хорошие саолёты на дешёвых рейсах, но это скорее исключение из правил.

20. Mix

Mix Активный участник

7.766
    0
    бред.

21. Купи се парашют и летай хоть на стиральной доске

22. Angelochekvel

Angelochekvel Активный участник

825
    0
    На высоте 10км... он врятли поможет ;)

23. Critic_devil, ну ладно-ладно... Ну кислородный прибор ещё. А вообще можно на сымале упасть километров до двух а потом попросить стюардессу открыть дверь ну собсно и прыгнуть. Только из штопора прыгать сложно, так что нужно ещё попросить пилотов при возможности падать так, чтобы можно было выбраться из летательного прибора.

24. FAQ

FAQ Активный участник

8.480
    1
    Mix,
    Есть хорошая пословица - бесплатно бывает только сыр в мышеловке.
    Бабруйский Диверсант,
    Вы всегда такой смелый или пока в ящик не сыграете?

25. Я стараюсь не лезть туда, где я могу сыграть

26. FAQ

FAQ Активный участник

8.480
    1
    Несколько офф-топ (сорри) - заметил две основные тенденции при любом обсуждении любого вопроса на форуме:

1) распальцованность - у кого больше бабла, квартир-домов, любовниц, кто лучше жрет-пьёт-ср...-ссы... и т.д. Предположу, что эта тенденция у тех, кого всего вышеперечисленного в минимуме, но очень бы хотелось.

2) стремление к халяве - причем халява всех уровней. Еще одно предположение - тот, кто ленью был и ленью погонял, тот всегда надеялся, надеется и будет надеяться на льготно-бесплатные шмотьё, тачки, хаты (пример обсуждения вопроса с ипотекой), релаксейшен и т.д.

27. farest

farest Участник

173
    0
    FAQ,
    Да ну, нет конечно. В Биробиджане не жил, а жил в Приморье, но мог бы там оказаться, отца могли заслать. Просто проверял знание географии, хотя я и сам мог бы слажать - тоже не все знаю/помню.
    Полностью согласен, что безопасность важнее сэкономленных денег, хотя и не всегда дело в самолетах: ошибки диспетчеров и нападения террористов могут случится даже с нормальным самолетом. Кроме то удача у всех разная: кто-то всю жизнь летает и ничего не происходит, а кто-то первый раз полетел и кирдык. :( Самолет вообще опасный транспорт, я бы без необходимости вообще не летал.

28. jek

jek Активный участник

5.733
    0
    Балин народ ну вы даете. Да авиакомпании гораздо дороже будет специально для вас искать самый плохой самолет в своем парке и гнать на ваш скидочный рейс. Не говоря о том что на том самом рейсе на который вы билет со скидкой купили 80% если не больше это купившие тот же самый стандартный билет. Ничем безопасность не отличается этих рейсов.
    Как летает в Лондон у ерофлота новенький ербас так и летает. Что для меня купившего билеты в турфирме с бешеной скидкой ибо заранее выкуплены по спецдарифам, что для FAQ, которому контора куписа билет по полному тарифу. Нечего пургу нести.

Это уже в другую тему, но все же выскажусь еще раз. Авиатранспорт по статистике самый безопасный из всех.

29. FAQ

FAQ Активный участник

8.480
    1
    jek,
    Очень странное обьяснение.
    Первое - зачем что либо гнать откуда то, если есть система планирования рейсов и можно заранее запланировать, когда полетит дрянной самолет на скидочный рейс?
    Второе - с чего Вы взяли, что на скидочный рейс будут одновременно продавать и стандартные билеты? В таком случае теряется весь смысл распродажи билетов, а любой пассажир вправе подать в суд на такую компанию за разницу в цене при одинаковом сервисе. Если не верите - посоветуйтесь с юристами.
    И третье - если скидочный билет куплен, то скорее всего с жесткиими условиями невозврата эконома задолго и т.д. - это уже обсуждалось.
    И последнее - Вы похоже смотрели ОБЩУЮ статистику по авиаперевозкам. А вот если бы убрали из статистики авикомпании, не практикующие скидки или в самом минимуме (например, Эмирайтс авиалинии или Сингапурские), то статистика будет не такая уж замечательная. Та же самая Дельта уверенно входит в печальные лидеры по авиакатастрофам.

30. kirban

kirban Активный участник

1.491
    0
    Хорошь уже бред нести! Читать смешно, юморист