1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Повышение стоимости проезда на маршрутках

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем ZwerNichey, 25.08.07.

  1. SFY

    SFY Участник

    259
    1
    Кировский - Центр: 15р (55А)
    ВолГУ - Спартановка: 17р (39)
    Кировский - Спартановка: 20р (77)
    Мде...
     
  2. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    надо идти сдавать на права и ездить, машина есть, а я ни разу на ней не ездил. кыш джамшутки, буду на работу ездить под 50 Cent на блестящей белой симёрке! колхоз полнейшый конеш, но удобно и работа рядом с домом :)
     
  3. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    Grandmaster Flash, если работа рядом с домом проше пройтись. гиподинамией меньше страдать буш, или на лясапеде педальки покрути.
     
  4. Sargol

    Sargol Участник

    186
    0


    Велосипед, имхо, очень опасный вид транспорта в нашем городе. Собьют автомобилисты, а скорее, те же маршрутчики, и не заметиш как на больничной койке окажешься. Если у нас на остановках сбивают (меня лично).
     
  5. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    эх хорошо что это чудо в гараже стоит, была мысля хоть раз попробывать на нем на работу доехать. велосипед хороший - презент от мальборо.
     
  6. Гость

    Гость Гость



    Во-во! А отсюда вывод: общественный транспорт надо развивать!
    Как на общественном транспорте добраться из Кировского и Красноармейского в центр? Да никак! На электричке если только..
    Да и она ходит с 2х часовыми интервалами. Всё делают против людей.
    Вот и приходится стоять в очередях, чтобы сесть в это убожество, где тебя обматерят, испачкают да ещё и сдерут 15-20 рублей.

    Такое ощущение, что Волгоград не город-миллионник, а какое-то село.
    Метро строят 20 лет, автобусы сгноили, только трамваи-троллейбусы кое-как ездят.
    Стыдно, товарищи! Стыдно за то, во что превратили наш город.
     
  7. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    0
    Тем временем проезд на маршрутках повышается и далее, 11-я стала 12 рублей.
     
  8. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Мож лучше пешком, ежели работа рядом? ;)
     
  9. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    А где можно узнать цены на все маршрутные такси нашего города?

    еще есть водители-уроды у которых проезд даже 1 остановку стоит 15 рублей. Однозначно на карман берет. Некоторые водители берут не 15 а 10 рублей. Единого закона на это нет. Здесь многое зависит от человека.

    Какая организация в городе занимается установкой цен на том или ином маршруте?

    добавлено через 1 минуту
    В целом же свои колеса при правильной эксплуатации дешевле выйдут нежели маршрутки,цены и пробки.
     
  10. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Конечно дешевле, если колеса трамвайные... :) Вы думаете на своих резиновых колесах будете над пробками пролетать? ;)
     
  11. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Есть такая организация - что-то вроде комитета по ценам - но она не назначает точные суммы, которые надо заплатить за проезд. Она назначает вилку цен для тарифного участка. А перевозчик вправе потребовать любую цену из этой вилки.
    И будет при этом прав.


    Вы считаете только бензин или полностью с амортизацией автомобиля? :)

    P.S. на маршрутке 96 проезд из Кировского в Краснооктябрьский стоит 15 руб., а в обратную сторону по тому же маршруту - уже 17 :)
     
  12. AiR

    AiR Участник

    458
    1

    Ответ банален, но верен - нигде.


    Региональная служба по тарифам. Правда её распоряжения всем по барабану. Осеннее повышение цен - нарушение закона.


    Что такое правильная эксплуатация в вашем понимании?
    В лучшем случае можно окупить только бензин - если брать попутчиков.
     
  13. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    0
    Ага, еще не забудь сколько ты бензина сожгешь стоя в пробках.
     
  14. Tail

    Tail Активный участник

    809
    0
    запрыгнула сегодня в 44 - оопа! большими буквами: Уважаемые пассажиры! с 26 января стоимость проезда 13 рублей.
    и всю дорогу для всех новых пассажиров это было открытием
    ...знала бы на другой поехала:(

    добавлено через 34 секунды
    везде что ли подняли?
     
  15. GLOBAL

    GLOBAL Активный участник

    1.207
    2
    газ... газ окупить....;)
     
  16. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    я за то чтобы подняли цены раза в 2, ну в крайней мере в 1,5.
     
  17. nightwip

    nightwip Активный участник

    1.483
    0
    старик, любишь маршрутчиков ;)
     
  18. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009

    Ага, я тож за.Меньше быдла будет лезть
     
  19. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.833
    196
    Черная злобная зверюга,
    тогда в маршрутке должно быть чисто, она не должна громыхать, водитель должен быть обходительным и услужливым, раз нет быдла и дорогой проезд - значит и сервис должен быть на уровне. Например, водитель наливает коньякк и также предусмотрены бесплатные бутерброды, легкая закуска. :)
     
  20. Spy_VLG

    Spy_VLG Активный участник

    740
    0
    Обозленное быдло ходит пешком по улицам города... ))
    А вот я за то, чтобы поднять цены в 5 раз. Тогда все быдло передвигающееся на такси пересядет на маршрутки.
    Как такой вариант ?
    Мне вот нравится.

    добавлено через 1 минуту

    И негр в фуражке перед вами дверь распахивает..
     
  21. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    с чего бы с такси лезть в дорогую маршрутку???
    или вы не умеете формулировать свою мысль?
     
  22. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    А те, кто ранее на них ездил садятся на автобусы, те, кто ездил на автобусах, в троллейбусы, те, кто в троллейбусах, на электрички, а там мест всем хватит....
     
  23. Spy_VLG

    Spy_VLG Активный участник

    740
    0
    Налетели, волки ! (с) ))
    Я к тому, что бесквотность цен влечет за собой поднятие стоимости на все виды транспорта.
    Меня бы вот ломает платить вместо 15-ти руб, 30 руб.
    Просто так ? Ни с **я ?!
    Быдла меньше будет ? Ну это как сказать. С моей точки зрения уровень дохода не главный критерий понятия "быдло"
    Или маршрутчики мало получают ? Тыс 12-15 получают. Для
    квалификации их профессии это достаточно.

    добавлено через 8 минут
    И тут старик едет утром с белым накрахмаленным воротничком в ра****анной маршрутке 96 г.в. под "клубную" музыку, доносящуюся из под ног.
    P/S: Все вокруг в дерьме, а я один во всем белом (с)
     
  24. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Ну нате вам пример: вчера стою на остановке(ессно, на 88ое,ибо другого нету). Автобус есть в 2040 и 2130.Надо сказать, приличный волжанин, теплый, чистый, и доезжает по времени почти как маршрутка(ну 10 минут разницы максимум).Но!отправляется строго по расписанию.А мне в 10 надо дома быть.Время-около 2109, то есть автобус "подадут" минут через5.Подъезжает маршрутка.(вокзал перекрыт и, вопреки обыкновению,маршрутки и автобусы отправляются с одного пути:) ).Маршрутка пустая.К ней подходят 10 человек(мест-то блин больше!).Я открываю дверь, все стоят, ждут.и тут какая-то хабалка с сумкими с останвки кидается всей тушей к траспорту и пытается размазать меня и близстоящих по открывающейся двери.Млин!Стоила б маршрутка рублев 30-фиг бы такие толпы из таких хабалок нормальных людей по дверям размазывали.
    пысы пардон за пропуски буков-пробелов, на работе комп соображает медленнее, чем я набиваю
     
  25. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1
    а вариант, чтобы тупо быдло не сажать в маршрутку не катит? запретить быдлу проезд в маршрутке и всё!:d
     
  26. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    саныч,
    а кто ж тогда ездить та будет?
     
  27. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    это примерно километров 12.да еще и участок неудобный для лясика.:wow:
     
  28. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.833
    196
    ага, и на работу приехал пооотный весь, в мыле - ништяк!
     
  29. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    с удовольствием можно обрызгивать всяких лесяпядистов на машине по такой погоде...ништяк.
     
  30. Tail

    Tail Активный участник

    809
    0
    одно дело в общем порядке подняли стоимость. всё дорожает, ну понятно что и проезд, если бы не одно НО: вечером ехала за 10 рэ. утром след. дня за 13 рэ, а днём след дня снова за 10 рэ. и это на одном и том же маршруте в разных машинах!! разве на одном маршруте могут быть разные тарифы?:upset: