1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тендер на разработку сайта

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем АлександрБелов, 23.05.03.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    My3bIKAHT, правильно, так и надо.
     
  2. Гость

    Гость Гость

    можно и по-другому посчитать, что для некоторых более убедительней будет.
    оценка продолжительности работы
    оптимистическая - 3 недели.
    пессемистическая - 6 недель.
    реальная - 5
    применив ПЕРТ - анализ (3+5*4+6)/6 (формула Симпсона) получим ожидаемую - 4,8 недели.
    в неделе 5 рабочих дней. 5*4,8 = 24 рабочих дня.
    обратите внимание, что я считаю только чистую работу над сайтом (в эти 24 дня не входят время работы по поддержке других сайтов, время на поездки к заказчикам и обратно).
    400 долларов * 0,87 (налог) = 348 долларов.
    348 долларов / 24 дня = 14,5 долларов в день, что "чистыми в рублях составляет" где-то 450 рублей.
    это ОЧЕНЬ!!! дешево. у 1С-ников примерно столько стоит час работы.

    ПС. мне мой коллега рассказывал следующую историю:
    однажды в универе к нему подошли филологи-инязовцы, попросили поучить работе на компьютере и спросили сколько будет стоить час учебы. он, не долго думая, говорит - а сколько у Вас стоит?. В ответ - "ЧТО, ТАК ДОРОГО???" ;-)
     
  3. Гость

    Гость Гость

    а на самом деле работа занимает - один рабочий день дизайн (8 часов) но т.к. все сразу не бывает процесс творческий и т.д. он растягивается на неделю - еще один день резка и верстка, итого 2-8 дней (мин-макс) + программинг - обычно идентичный везде ;)
    итого 3 дня работы если работать по-максимуму и дней 10 отдыхая...
    Но есть особо одаренные личности которые стесняются признать что качественная работа будь она сделана за 3 дня или за 2 месяца так и останется качественной... и стоить соответственно должна одинаково дорого... а не 200-400 долларов иначе дезигнеры Волгограда будут сидеть в дешевых кафейнях, а заказчики будут получать говно на лопате - т.к. много хотят за свои копейки получить.

    2 My3bIKAHT: вот ты говоришь от трех - до шести недель будешь пахать за 200-400 долларей? и того получается впечатляющая з.п. от 2000 до 10000 рур в месяц ;)

    остальное время занимает беготня за заказчиком - в случае если он не заплатил предоплату... и наоборот ожидание заказчика если заплатил... чтобы он соизволил посмотреть на то что получается, принести материалы и т.п.
     
  4. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Гость, именно из-за подобных "мыслителей" (я про Вас) Волгоград и беден дизайном.

    Я согласен с Музыкантом. Одно НО. Я бы взял дороже. Ибо еще необходимо нанимать копирайтера (специалист по текстам и слоганам, упрощенно говоря) для создания нормальных текстовок, нанимать программистов для систем поддержки сайта. Или пукупать готовые (при условии, конечно, если все это делать по уму, а не так - "шоб было").
    Итого в среднем сайт, который не стыдно показать конкурентам выходит от 600$ и выше (с учетом скидки в 50% любимому городу), в зависимости от требований к дизайну и программингу (кто его знает, может они захотят хороший флеш для промо-акций и рекламы как в web, так и на телевидении).
    Скажите много волгоградских заказчиков оплатят эту сумму? Вряд ли. Потому и сайтов нету нормальных, а все, кто хоть что-то из себя представляет едут в Москву или жтвут здесь, но работают на столицы.
    А если и делают для нашего города - то относятся как к халтурке.

    Гость, кстати, Вадим, ты дизайном занимаешься сколько времени? На каком уровне? Сколько ты заказов сделал? То-то же...
     
  5.  
  6. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Что это?
     
  7. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    Никто не заплатит - для ЛЮБОГО волгоградского заказчика сумма $500 считается просто астрономической.

    Сроки работы. Я дизайн делаю не менее недели - это предварительные варианты 5-8 штук. Из них заказчик выбирает, его и довожу до ума, вычищаю и т.д. Ещё неделя.
    Программинг делается позже, но то что там должно быть, выясняю ещё до дизайна - потом фиг чего запихаешь в готовую страницу. В зависимости от сложности до 3-х недель.
    Стоимость. Меньше, чем за $500 сайт делать не буду - это относится не к конкретному тендеру, а вообще. И только после заключения дороговора и предоплаты. Тут я с МУЗЫКАНТом согласен на все 100%.
     
  8. Подарочек

    Подарочек Участник

    155
    0
    ндя... да ладно, мужики... что ж вы так плохо про заказчиков-то?!
    мы вот за фирменный стиль заплатили порядка 700 у.е., к примеру... ;-)
    суммарные затраты по созданию корпоративного сайта на моем предыдущем месте работы составили 1 400 у.е., а воз и ныне там... в смысле, сайта так до сих пор и нет... (по разным причинам, по нашим в том числе, но все-таки)...
    цену же вы сами называете, правильно? то есть мы платим вам столько, сколько вы у нас просите... ну, поторгуемся чуточку для поднятия морального духа...
    :rolleyes: а в плане творчества в городе и правда туговато... я вот, например, только двух дизайнеров из общего количества считаю достаточно профессиональными... расти надо над собой!:glasses:
     
  9. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Подарочек, я согласен, Вас можно отнести к исключению среди заказчиков. :D

    Вина не Ваша. Заплатили, говорите? Я из этих денег от директора (тоже старого, кстати) не увидел ни 1$. Вот потому и все стоит. И я на старой работе не работаю - методы и подходы моего начальства меня не устроили. Кстати, а что там Ковчег? Вы же вроде потом к нему обратились?
     
  10. SigN

    SigN Гость

    А что за жуткого качества портьфелио крутилось на мониторе (на выставке) ??
    Чуть глаза не сломал
     
  11. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    SigN, а я почем знаю?!
    Я там не работаю.
     
  12. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    Не смотрел на порфолио, но очень понравился стенд. Так как я знаю эту выставку "изнутри", то очень уважаю отношение Ковчега к стенду.
     
  13. SigN

    SigN Гость

    объясни если не сложно ?
     
  14. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    SigN
    я уже понял, что ты - дизайнер в ВЦ "Регион". Так что ты знаешь ее гораздо лучше меня.

    Я же помогал в организации одной рекламной фирме, участвующей в выставке.
     
  15. SigN

    SigN Гость

    ШАМАН

    Добавление от [date]1054297229[/date]:
    ВВЦ "Регион"
     
  16. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    My3bIKAHT, :)
    SigN, не сложно догадаться :D
     
  17. SigN

    SigN Гость

    My3bIKAHT , ты помогал с дизайном стэнда ..?
    Если сие есть в нашем городе
    Просвети меня , что ж за фирма такая
     
  18. АлександрБелов

    АлександрБелов Новичок

    76
    0
    Уважаемый, My3bIKAHT !

    Я очень рад что у Вас много заказчиков. Скажу сразу: что-либо "воровать" у дизайнеров я не намерен. И работать на рынке ЧЕСТНО для меня гораздо выгоднее, чем пытаться таким образом что-то сэкономить - это подтверждено опытом многих фирм. У меня нормальное (!) для заказчика желание получить хорошую работу не переплачивая за нее. Но с таким отношением к заказчику - я сомневаюсь в Вашей конкурентноспособности.
     
  19. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    АлександрБелов, я знаю его методы работы с заказчиками, видел сами работы. Он вполне конкурентоспособен.

    А то, что он предложил - вполне устоявшийся принцип работы с клиентами.
     
  20. Артем

    Артем Участник

    197
    0
    Уважаемый АлександрБелов
    Мне кажется вы слишком скептичны по отношению к своему будующему интернет проекту, по моему стоит просто остановится на каком либо из веб-мастеров или веб-матерских и заказать работу. Ведь в процессе вы всеравно выработаете общую концепцию и дизайна и механизма работы сайта. Счет будет предъявлен еще до начала работы над проектом, оплатите 50% стоимости в начале работы и 50% по ее окончанию. А то ведь получается, ребята рисуют, мастерят, а все заканчивается тем, что вы им говорите "НЕ ТО...."
     
  21. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    АлександрБелов
    я гарантирую качество и сроки. Мои работы проходят и в Москве и в США без особых проблем.

    Попробуйте ответить на вопрос:

    Нужно, чтобы БЫЛО, или чтобы было ХОРОШО?

    Если чтобы было - повесьте такое объявление на кафедре ИВТ политеха, можно также на ФИТТ или МатФаке ВолГУ. Сделают. Только вот вопрос - как?

    Попробуйте поинтересоваться у студий Волгоградских, во сколько вам обойдется фирменный стиль.
    Здесь уже не "как", а СКОЛЬКО? :eek:

    И последний вариант - konkurs.ru . Там за такие условия конкурса будьте добры выложить 300 долларов.
     
  22. АлександрБелов

    АлександрБелов Новичок

    76
    0
    Артем, предложения я принимаю до сих пор (правда интересных немного) и в ближайшую неделю остановлюсь в выборе. А по поводу скептичности - имею опыт работы в сфере услуг, поэтому выбираю заказчика с особой тщательностью.

    My3bIKAHT! Вы по многим пунктам правы. Но!
    ... в течении нескольких лет наша организация успешно работая в сфере информационных услуг, периодически - минимум раз в месяц (!) - участвует в подобных тендерах. Причем потраченного времени нескольких сотрудников бывает порой в разы больше. Я не считаю это чем-то оскорбительным и, если честно, удивлен такой реакции с Вашей стороны. Хотя, может быть, она экономически оправдана. В дальнейших спорах на эту и подобные темы принимать участие не считаю правильным.

    PS. В первом сообщении этой темы не было сказано, что наличие графического изображения сайта - обязательное условие. Я считаю, что каждый кто хочет принять участие в проекте, решит какую информацию следует представить заказчику на момент переговоров.
    С уважением,
    Белов Александр Германович
     
    Последнее редактирование: 03.06.03
  23. Артем

    Артем Участник

    197
    0
    Вероятно портнера, а не заказчика, предложение должно быть взаимовыгодно!!!
    Что вас интересует в проекте больше, дизайн или програмная структура?
     
  24. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    АлександрБелов
    хорошо, тогда я уже предоставил вам свою информацию.

    Так резко - потому что часто вижу, как мои тендерные работы "всплывают" в различных местах. Вот буквально вчера видел визитку, фирменный стиль которой я разрабатывал на тендер для питерской компании. Естественно, денег я не видел. А потратил на это четыре дня. Потому что скурпулезно изучал особенности Капитального Квадратного шрифта в римской истории.

    Я не торгуюсь - я этого просто не умею. Да, и, похоже, у нас с вами ничего не получится :)
     
  25. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    У многих моих знакомых дизайнеров - та же фигня, тендертные работы всплывают в очень неожиданных местах. Обидно...
     
  26. Артем

    Артем Участник

    197
    0
    My3bIKAHT
    DVR
    Предлагаю наказывать подобные действия!!!!!!!
     
  27. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Артем
    Интересно, и как? :confused:
     
  28. Гость

    Гость Гость

    хм .. я че так трудно позвонить в выше указанную фирму назначить стрелку и все вопросы обсудить в реале ??? или типо сдесь позаниматься ананизьмом прикольнее ???

    АлександрБелов .. насколько я понял тема поставлена просто не корректно ... тема про тендер а условия конкурса !!! вот было бы интересно проводить тендеры на строительство дома ;-) типа постройте а мы посмотрим и выбирем ...

    My3bIKAHT ... что там про студентов ?? которые за так делают ... Вы и сами не далеко от них ушли если делаете знак за 50$ ... фирменный знак в волгограде стоит от 300$ ... стиль еще 200$

    Что касается волгоградских заказчиков , вполне вменяемые ... и денежные ... и как не странно все чаще понимают за что деньги платють ;-)
     
  29. Гость

    Гость Гость

    с уважением QWER
     
  30. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    Гость QWER

    я "танцую" от своего месячного заработка, когда цены называю. А ушел действительно недалеко - ну так у меня и студии своей нет.
     
Статус темы:
Закрыта.