1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Избитая тема. Плазма vs LCD. Что выбрать?

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Islander555, 24.08.07.

Что выбрать? Плазма или LCD?

  1. Плазма

    42 голосов
    24,7%
  2. LCD

    102 голосов
    60,0%
  3. А по-моему они одинаковые! :)

    26 голосов
    15,3%
  1. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Практически всем. другой тюнер, другая матрица, корпус и т.д.
    S - серия самая бюджетная.
    Купил-таки я на прошлой неделе LE40-R82B в Метро за 40944р. Он же в ЭТОМ стоит за 49(!!!)р. Установил, подрубил доп. аккустику. Карашо! :)
    По поводу искажений - есть куча режимов, и автоматических, и ручных. После дня просмотра всех каналов выбрал оптимальный - "Широкий авто". (максимальное расширение по высоте без обрезания) Вроде нормально. А вообще наверное 2/3 каналов кажут в 16/9.

    PS Нашел, кстати, отличие R82 от R81. В 82м почемуто нет синего подсвета под экраном (или я не нашел?) :)
     
  2. Шолто

    Шолто Участник

    132
    0
    Dimanuga,
    А с чего ТВ-сигнал берете?
    У меня МКС. Большая часть каналов интересующих каналов - 3х4. В том числе и музыкальные (кроме БриджТВ и белорусского).
     
  3. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.082
    1.784
    Islander555,
    Меню/настройка/эффект освещения. Есть такое?
    Кстати а как функцию pip включить, а то у меня она не доступная?:flower:
    [OFF]
    А я в МИРе взял 37R81 за 33990 :)[/OFF]
     
  4. странник.net

    странник.net Активный участник

    634
    0


    pip работает когда включен режим внешний, hdmi, pc.больше никак не заработал, да в принципе и не будет, т.к. тюнер один стоит.;)
     
  5. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.082
    1.784
    Ну вот я беру сигнал с двд-рекордера - AV, должен же заработать? Да и через внешний тоже подключал и чёт не аллё:)
     
  6. странник.net

    странник.net Активный участник

    634
    0
    по идее должен работать. у меня через hdmi и AV работает.
     
  7. Denpro

    Denpro Участник

    177
    0
    mishanechka,
    Если ты хочешь "понтануться" то считай что у тебя получилось, но впечатление не произвело. То Samsung - гуано, то BBK - гуона. Это два бренда которые в соотношении цена качество не имеют себе равных. Я не удивлюсь что Philips в свои ЖК панели ставит матрицы Samsung. Как это происходит с принтерами и всем остальным (на заводе Samsung в корее производят принтеры HP и Xerox из комплектующих Samsung - а цена разная).
     
  8. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38
    Не знаю, как в ТВ-панелях, но в DVD-HDD рекордерах от Philips стоят ТВ-тюнеры именно Samsung. :d
     
  9. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44

    Не Лыжи у них завод совместный :p ,а в некоторые модели Шарповские. Короче бренд и матрица такая ж....ппа, читай по ссылке от Странника ФАК на Самсунь "A- AU Optronics (AUO), C- Chi Mei Optoelectronics (CMO), P или W - Chunghwa Picture Tubes (CPT), S или ничего - Samsung - это то, что вам нужно" :p .
     
  10. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Бред. :d
    Бред № 2, особенно в отношении раскрученного Китая в лице ВВК. :shuffle:
     
  11. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47

    ПАЛЬЦЫ РАЗОГНИ:d -НЕ НА ЗАВОДЕ ГНУСМАС ,А ДВЕ РАЗНЫХ линии на заводе Гнусмас,вот оно впечатление-зайди на любую хайфайноэндовую борду и проникнись качеством данных девайсов

    Один из самых распространенных мифов о ЖК-телевизорах гласит, что лучшие телевизоры делают те, кто производит матрицы самостоятельно. Звучит вроде бы логично, однако к реальности - как и многие логичные на первый взгляд утверждения - этот тезис отношения не имеет. Хорошая матрица - необходимое, но не достаточное условие. И из того, что Sony использует матрицы Samsung (что само по себе существенное огрубление действительности - на самом деле, завод S-LCD является совместным предприятием Sony и Samsung), никаких выводов о качестве телевизоров Sony или телевизоров Samsung сделать нельзя.

    Что же до производителей панелей, то заметных игроков на рынке ТВ-панелей меньше десятка, причем конечному потребителю, по большому счету, известны только трое: Samsung (S-LCD), LG (LG/Philips) и Sharp. Тайваньские компании - AU Optronics (AUO), Chi Mei Optoelectronics (CMO) и Chunghwa Picture Tubes (CPT ) - на потребительском рынке не "светятся", хоть и контролируют около сорока процентов рынка ЖК-панелей (AU Optronics, например, делает панели для Sony и Samsung, поскольку даже последнему порой выгоднее закупать недорогие матрицы на стороне, нежели делать самому). Разумеется, ничего плохого в том, чтобы уточнить, какая именно матрица (и чьего производства) используется в интересующей вас модели, нет, но толку от этого знания немного,:p
    Так то вот:frustrate
    А ЧТО ДО **БРЭНДОВ ** да действительно не люблю я их поэтому и понтуюсь,плазму взял год назад вот такой пионерчик http://dom.hi-fi.ru/catalog/tv/90608/
    в связке со стойкой Linn +b&w 802 +аv усилитель для кино опять же пио VSA-AX10Ai-и не надо парить мозги незнакомым людям об этих брэндах
     
    Последнее редактирование: 26.12.07
  12. SIMVAL

    SIMVAL Активный участник

    909
    0
    да что за гнусмас такой ? по русски как ето ?
     
  13. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38
    Прочти наоборот :d
     
  14. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47
    На самом деле подход к выбору немного неправильный-если вы ограничены в деньгах,а есть и другие:) ,то и задавть вопрос следует исходя из денег,в такой то ценовой категории,а все разговоры о том что такой то брэнд лучше этого смысла нет
     
  15. SIMVAL

    SIMVAL Активный участник

    909
    0
    имхо - в плазме должно быть разрешение чем больше тем лучше !
    остальное на мой взгляд более-менее идентично....
    я не прав ?
     
  16. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    не прав, угадал :)
    И вообще, ЖК рулит! (ну, ща начнется!!!) :)
     
  17. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Не хотел вмешиваться, но ЖК-панели еще очень далеко отстают по многим параметрам не только от плазмы, но и от ЭЛТ. Пока не примут (обещают с Нового года) новый стандарт ISO по LCD, мы будем глотать различные рекламные уловки про время отклика < 2 мс, про контрастное соотношение 1000:1 и т.п. Я бы себе ЖК телевизор в данное время не взял бы.
    По маркетинговым (я так думаю) соображениям срок службы некоторых ЖК мониторов (про ТВ пока не знаю) составляет около 2 лет, после чего они выходят из строя. Причем делается это специально на заводе-изготовителе. Нам показывали два ЖК-монитора, известных торговых марок, где стоит такое ограничение.
     
  18. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.082
    1.784
    Ага подожди еще лет 10, вот тогда точно будут супер телеки:)

    А ты смешной:d
    У меня больше трех лет был лсд 15" и ничего не сломалось и до сих пор он прекрасно работает у другого хозяина;)
     
  19. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Официальный срок службы ЖК телика - 7 лет. Это прописано и на коробке, и в руководстве. Технология их изготовления почти не отличаются от ЖК-мониторов, которые служат уже лет 8-10. Поверьте мне, я их продал достаточное количество за последние 5-7 лет. И НИ ОДНОГО случая, чтобы моник взял да и подох в день, когда ему исполнилось 2 года. Да и вообще случаев поломок ЖК по пальцам пересчитать можно.
    Это кому такое показывали? В сервис-центре штоли? Под подпиской о неразглашении? :hah:
    Кстати, помните времена, когда только-только начинались ЖК мониторы, и как нехотя на них перелазили??? А теперь кто покупает ЭЛТ? Да практически никто, за редким исключением. Так и с теликами. Стоят они пока недешево, но я не хочу ждать несколько лет, я сейчас хочу! ;)
     
  20. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Islander555,
    Первое: Скорее всего, ты продавец, а не ремонтник.
    Если ты хоть немного бы разбирался в технологиях производства LCD панелей, то понял бы, что недавний переход на технологию TFT, делает LCD TFT панели почти вечными. И теперь вопрос. Выгодно ли тебе, как продавцу продавать такие мониторы, телевизоры?

    Второе: Вспомни ситуацию с дискетами. Было время, когда распечатывая новую коробку, дискеты (1,44) были уже отформатированы, и сразу записывались. И что случилось позже. Из 10 новых дискет 2-3 выбрасывались сразу (битый 0 сектор). Такая же ситуация сейчас с новыми CD/DVD приводами. Всего год-два нормальной работы.

    Третье:
    Ну и что ты сделаешь, если панель вышла из строя в постгарантийный, к примеру, 2 год работы? Заменишь ее? Нет. Пошлешь на... в мастерскую. Там может быть, и заменят, но только за счет покупателя. И если замена ЖК панели в ноутбуках будет еще как-то экономически оправдана, то в ЖК мониторах или телевизорах маловероятно.:( Придется покупать новый.
    В заключение хочу добавить, что я не протиник LСD. И у плазмы и у ЭЛТ также есть свои приемущества и недостатки.

    Почти угадал, но не совсем.;)
    Можно было и написать марки, но не хочу портить настроение многим.
     
  21. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Ога. Я этого и не скрываю. :)
    Именно это я и хотел сказать.
    Не поверишь! Выгодно! Если человек уверен в качестве товара, то он с удовольствием купит его еще не раз. И наоборот, если у него на работе через 2 года эксплуатации начнут дохнуть как мухи один за другим моники одной марки, то он ее НИКОГДА больше не купит, а пойдет и купит другую. Ясно выражаюсь? Перенасыщение рынка произойдет еще ой как не скоро, а к тому времени уже будут 3D мониторы. :hah:
     
  22. SIMVAL

    SIMVAL Активный участник

    909
    0
    таки плазму лучше не покупать вообще, судя по статьям ?
     
  23. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Извини, но тогда ты хреновый продавец.
    Даже не замечаешь перенасыщение рынка.
    Про два года я написал чисто условно, и не надо привязывать эту цифру к конкретному времени "Ч".
    Тема начинает уходить в сторону, поэтому не буду продолжать этот бессмысленный разговор. Кто хочет, тот и так купит.
     
  24. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.187
    964
    Никто не купит телевизор того же самого бренда если он отработает пару/тройку лет и подохнет. Так что выпускать специально "одноразовые" телевизоры, с искусственно заниженым временем жизни - это самоубийственная стратегия.

    добавлено через 36 секунд
    Что за статьи? :d
     
  25. микото

    микото Гость

    Качество картинки какое на диогонали 42, если спутник подрубить. Эфирный шум есть, как на аналоговом сигнале?
     
  26. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.187
    964
    Если под спутником понимается НТВ+, то тамошнее качество на 42" - отстой. Т.к. каналов на каждом транспордере напихано помногу, битрейт дохлый, часто квадратит, особенно заметно на всяких шоу с динамичным светом. На эфире такого нет. Но звук на спутнике неплох. На мой взгляд, на хорошей антенне эфир лучше.
     
  27. микото

    микото Гость

    Спасибо за информацию.
    Мда, разачарован. Я расчитывал, на четкую картинку. Получается наслаждатся качеством, можно тока с ДВД или с компа.
    А с Триколором интересно как. Эфирные каналы у меня показывают, не плохо. Лучше чем у 70% ТВ что я видел. Но хочется чистой картинки без помех.

    добавлено через 17 минут
    Вобще разница конечно между ТВ 30т.р и 100000т.р есть. Визуально, наверно действительно примерно на 20 процентов лучше. Стоит ли переплата таких денег. У меня бюджетная плазма, когда подключаю к компу и ставлю фильмец 1080р - вау. Куда уж лучше. Использую обычный кабель для подключения мониторов. По работе вижу и настраиваю много ТВ, и частенько радуюсь за свою покупку, например ЖК Самсунг с диагональю 42, автонастроику юзал минут 20 наверно, у меня ноги затекли аж. А качество на экране эфира было такое, что мне аж поругатся пришлось, и что бы доказать свою правоту пришлось подключать антену к обычному ТВ. Можно много спорить на тему что лучше, какая матрица, плазма или ЖК, штудировать разные специализированные форумы но результат будет один. Лучший выбор в магазине, пришел увидел, пощупал, потрогал. Так как народ и на 100000т.р. плевался и описывал такие глюки.....
     
  28. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Есть 30 т.р. нужон 32" ЖК просмотр с 2,5-3м только эфир Диван, МКС, ДВДиблюреи не интересуют, что посоветуете и где купить? Пока склоняюсь к Филипсу 5.., т.к. 7... и 9... не потяну.
     
  29. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47

    Ежели не ужатые транспондеры с Бонума 36-к таким каналам относится Кинохит премьера итд-то качество великолепное,на полтиннике смотрю,ну а если взять западные спутники -то отличная картинка на 5+ у французов и итальянцев,порнуху в расчет не берем практически все ужатое,единственно порекомендовать могу Dorcel:)
     
  30. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.187
    964
    Там другая проблема - НТВ-шники фильмы режут, честного 16:9 не бывает в принципе, хотя технически вещать анаморф совсем несложно.