1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Избитая тема. Плазма vs LCD. Что выбрать?

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Islander555, 24.08.07.

Что выбрать? Плазма или LCD?

1. Плазма

42 голосов
    24,7%
  2. LCD

102 голосов
    60,0%
  3. А по-моему они одинаковые! :)

26 голосов
    15,3%
  1. Zebra21

Zebra21 Активный участник

18.789
    837
    Об чём и речь. Но, думаю, принципиально ничего бы не изменилось. То же уродское масштабирование и те же проблемы эфира. В магазине они все показывали примерно одинаково, но там понятно, чито не эфир был. Нет, для эфира только трубка. Для остального - хз пока.
    Кстати, у меня 100Гц.

2. Serg21220

Serg21220 Активный участник

3.363
    1
    Вы уверены? Я что-то не встречал в описаниях у PANASONIC TH-R37EL8 "частота развертки 100Гц", в то время как у Panasonic TH-R42PY85 везде написано "Частота развертки 100Гц - есть".

3. Mini Me

Mini Me Активный участник

7.534
    0
    У Триколора в базовом халявном пакете набор каналов совсем грустный, хотя расширенный пакет - недорогой. Само оборудование дороже раза в 2 выйдет, чем Эросовское.
    НТВ+ - ну если ты фанат ТВ, тогда да...
    А что ты хотел? Стандарт вещания у нас пока 4:3, поэтому телек и так делает все, что может :) Я выбрал режим 14:9, обрезается самая малость сверху и снизу, зато не вытягивает рожи, как режим "панорама". Поля боковые только сделай не черные, а серые. И для плазмы так лучше, и глазам комфортнее.

добавлено через 57 секунд
    Неправда.

добавлено через 13 минут
    Вы всерьез полагаете, что у плазмы Панасоник частота развертки 50 Гц? Нда, знаток-с :)
    Вы себе вообще 50 Гц монитор представляете? :d
    Покажите пожалуйста в официальных спеках TH-R42PY8 слова "100 Гц".

добавлено через 15 минут
    Serg21220,
    Если Вы лично выкинули бабки за FullHD на малой в общем-то диагонали 42" (я бы фуллку брал от 50"), то утешая себя, не переусердствуйте, попутно обливая грязью других :d

4. Zebra21

Zebra21 Активный участник

18.789
    837
    На РБК как раз обрезается бегущая строка, зато рожи вытянутые неважны ;) И это грустно... Есть ещё пара каналов, где обрезается значимая информация. Посему приходится менять постоянно.
    Так и сделал
    Абсолютно. В меню можно помять на 50Гц (для мазохистов?), получается гораздо хуже.

5. Doctor Zlo

Doctor Zlo Активный участник

4.925
    2
    Плазма уже прошлый век, себе взял LG LH5000-телек просто бомба :) , сравнивал с плазмой и к моему немалому удивлению, сравнение было не пользу плазмы.

6. Mini Me

7.534
    0
    На каких сигналах сравнивали?
    Синева экрана в темноте по вечерам не смущает?

7. Doctor Zlo

4.925
    2

Blu-ray плеер в магазине, конечно мое мнение субъективно и на теликах стоял режим "магазин". Но, глубина черного на LG LH меня впечатлила, углы хорошие, матрица при отклонении не отливает фиолетовым, смазов нет- 2 мс. рулят и 100 гц. есть. И саме интересно с флешки тянет все форматы и даже матрешку, и Full HD 1920x1080,поддерживает внешние винты до 1 Тб., так что и DVD плейер не нужен.:)

Последнее редактирование: 26.08.09
  8. Mini Me

7.534
    0
    Doctor Zlo,
    На HD-источнике может быть. На эфире будет лучше плазма. Синеву увидите в темноте, хотя глаз человечий адаптируется. А вот про встроенный плеер - здорово! Впервые слышу про такую щедрость. При выборе следующего ТВ это может стать и решающим фактором (колхоз дядюшки Ляо не хочу).

9. Doctor Zlo

4.925
    2

Про синеву,у меня есть жк. монитор samsung 22'' на TN+Film матрице, вот там действильно в темноте синева, и засветы по краям действительно есть. А телек на IPS-матрице 5 поколения со временем отклика в 2 мс, может быть причина в этом.

Последнее редактирование: 27.08.09
  10. Гость Интима

Гость Интима Читатель

266
    0
    Скажу одно:
    В палазме прогорает газ со временем. Цвета тускнеют до нельзя!
    Газ не меняется НИКАК!
    Жрет плазма больше всех энергии.
    Новую плазму сейчас практически не найти. Ее не производят.
    ЖК:
    "Вылетают" пиксели. Меняются.
    Изображение самое цеткое и яркое.
    Меньше размер.
    Самые последние разработки направлены именно на ЖК.

11. Everest

Everest Активный участник

533
    0
    Гость Интима,
    http://www.panasonic.ru/products/digital_av/tv/plasma_tv
    100 тысяч часов - круглые сутки - это 11 лет - это нормальный моральный срок для любого телека. Для эфира+DVD/HD я выбрал плазму TH-R50PY800. Ни один существующий LCD не смог вобрать столько достоинств качества картинки. Хорошая плазма fullHD покажет не хуже LCD, картинка на плазме даже немного объёмной кажется. Много можно написать про ++сы.
    А кроме большого энергопотребления, есть ещё один... ньюанс - плазма охеренно тяжёлая. 46 кг в данном случае.
    Конкретно про панас - пульты за 17 лет стали крайне не юзер-фрэндли, хотя бы быстрой смены режима картинки или звука одной кнопкой (Picture Menu и Sound Menu) теперь нет, шуруйте в меню; нет кнопки таймера.
    Старенький TC-29V1R (обычный 29" телек 1992 года) последние 3-4 года совсем расфокусировался в углах (бегущие строки практически нечитаемы), стал ощутимо зеленить, пережил смену тюнера для гипердиапазона, и до сих пор ведь работает !

12. GregaryLom

GregaryLom Участник

359
    0

Ай-я-яй, нехорошо. Вы старую плазму сравниваете с новыми ЖК?
    Даже самые новые, с ОЛЕД и т.п. проигрывают по картинке плазме, особенно на динамике (неужто шлейфа никогда не видели? Присмотритесь). Изображение яркое и глубокое - кто ж спорит. Но - статическое! Джипеги смотреть - самое то, верно, но кино в ФуллХД - извините.
    Про синеву уже сказали - против физики не попрешь, нет черного цвета в радуге.
    Пока что ни одного ЖК телевизора, сравнимого по картинке с, например, Pioneer LX6090 не сделано. И на мой взгляд не будет - обе эти технологии выжаты полностью.

13. Саня-777

Саня-777 Читатель

1.993
    0
    GregaryLom,
    не у всех такие требовательные глаза :d

добавлено через 1 минуту
    да и комнаты не у всех такие большие, чтоб 60 дюймов спокойно смотреть :)

14. GregaryLom

GregaryLom Участник

359
    0

А маленькая плазма - это... извращение :) Плазма должна быть большой!

15. Serg21220

Serg21220 Активный участник

3.363
    1
    Нет, но что у плазмы не отнять - так это настоящий черный цвет... На LCD такой вряд ли когда удастся получить... И не надо говорить про чувствительные глаза. Поставьте 2е модели рядом и сравните - разница налицо, даже если у вас зрение -24...

P.S. Но меня сильно "настораживают" фразы из руководств по эксплуатации плазм о том, что нужно недопускать черных полос сверху и снизу, т.к. впоследствии это повлияет на кач-во картинки (эффект "памяти")...

стол раздвижной | столик из металла | речные круизы из костромы в болгары | фонд для детей с скв | билеты на концерт wvanescence