1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сетевое оборудование - где купить

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем OpenBoy, 23.08.07.

1. OpenBoy

OpenBoy Активный участник

21.670
    0
    Кроме как а АВА дистирбуция. Нужна специализированая контора, занимающаяся фурнитурои, всякими шкафами и остальным.

2. AlTk

AlTk Читатель

10.699
    0
    какая фурнитура, какие шкафы и какое остальное?

3. OpenBoy

21.670
    0
    шкаф напольный 19'', ~ 27U, глубинои не менее 640мм, (лучше 800).
    IT-сеиф - примерно таких же параметров, серверы 1U.

Выходит такая ситуация, что - либо я не вкурсе где это все можно увидеть пощупать и купить, либо в город такие вещи возят очень ограничено и под заказ.

4. AlTk

AlTk Читатель

10.699
    0
    да производитель какой? или Вам все равно, абы шкаф был?

5. OpenBoy

21.670
    0
    Любои впринципе, я веть всеравно пока не увижу - не куплю.

Мне хотяб посмотреть, что почем, какого качества, так чтобы в разных конторах, дабы сравнить

6. AlTk

AlTk Читатель

10.699
    0
    если фирменные, то даже смотреть не надо, там все нормально.
    если "нонаме", то заходите сюда: http://www.gven.ru/ и выбираете то, что нужно. вполне приличные оборудование и матриалы.

7. OpenBoy

21.670
    0
    Да, по поводу шкафов - неплохоее место жаль что в Москве, а по поводу серверов в Воло чтонить есть этакое- с некоторым выбором хотябы.?

8. Bob

Bob Активный

21.804
    0
    Вот загнул! "Этакое" ему понимаешь надо!:spy:

9. OpenBoy

21.670
    0
    Нет, серьезно, где в Волгограде можно выбрать или собрать под заказ сервер. 1U, что нибуть на оптероне.

10. AlTk

AlTk Читатель

10.699
    0
    что значит "собрать под заказ сервер"?

11. OpenBoy

21.670
    0

Блин, задан вопрос по существу, где в волгограде, продаеться сетевое оборудование, шкафы, и тд.
    Нужен всег олиш список контор которые этим занимаються, и все.
    Вам это непонятно? или переизбыток высшего образования сказываеться?

КОНТОР КОТОРЫЕ ЗАНИМАЮТЬСЯ НЕ ВСЕМ ПОДРЯД А ИМЕЮТ ЧЕТКУЮ СПЕЦИАЛИЗАЦИЮ, ПРОДАЮТ ВСЕ ИЛИ ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ ИЗ ДАННОИ ОБЛАСТИ, А НЕ МОГУТ ЗАКАЗАТЬ ГДЕТО ТАМ,
    если таковых контор нет, в чем я сомневаюсь - тогда пусть будет Ростов и Москва.

Вы так можете порои вывести - просто нет слов. Пишете везде где не попадя и по большему счету - не по существу.

Последнее редактирование модератором: 24.08.07
  12. Bob

Bob Активный

21.804
    0
    OpenBoy,
    хочешь чтоб они на складе лежали?

13. OpenBoy

21.670
    0

ХАЧУ СПИСОК КОНТОР, КОТОРЫЕ ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО ЗАНИМАЮТЬСЯ ПРОДАЖЕИ СЕТЕВОГО ОБОРУДОВАНИЯ.

14. AlTk

AlTk Читатель

10.699
    0
  15. OpenBoy

21.670
    0
    Спасибо, лучше больше не отвечаите на мои вопросы, видимо для вас ои слишком тупы, я нашел равного себе по уровню и все проблеммы решил, извените за беспокоиство.

16. KEKS

KEKS Активный участник

4.102
    0
    Наконец-то признался в этом. Учту.

17. OpenBoy

21.670
    0
    Меня больше всего удивляет в вас способность позволять себе то за что вы критикуете других, считаю это - одним из наихудших качеств любого человека, специалиста и тд и тп.

18. Bob

Bob Активный

21.804
    0
    OpenBoy, а теперь внимательно перечитай топик, в особенности свои сообщения.

19. OpenBoy

21.670
    0

С какои целью? На мои прямои вопрос было получено милион вопросов в ответ, в результате - прямого ответа на мои вопрос - не появилось.

Моя критика оправдана, если не сказать больше.

[off]
    -"Папа научи меня забивать гвозди?"
    -"Ну сынок - гвозди бывают разные... какие ты хочеш научиться забивать?"
    [/off]

Мне смешно вас слушать, когджа желание выделиться непозволяет вам дать простои и краткий ответ.

Когда то давно у меня был декан, на физическом факультете, у него была точно такая же мания - следовать книжным истинам, не задумываясь - насколкьо это оправданно в каждои конкретнои ситуации, в результате на более чем половину вопросов по профильному предмету - он ответить немог, если они не касались программы.

20. KEKS

KEKS Активный участник

4.102
    0

Не пойму, зачем тогда здесь задавать тупые вопросы? Чтобы получить ответ, что ты тупой? По этическим соображениям тебе прямо никто об этом не скажет. Зачем провоцируешь?

21. OpenBoy

21.670
    0

Все очень просто, вопрос>ответ.
    Попробуите ка мне доказать что вопрос мои - туп, если у вас получиться - я растроюсь так уж и быть.
    Но так как по части пунктов вы так и не смогли прояснить ситуацию, в раде вопросов которые я обсуждал с каждым из вас - я делаю вывод о том что вы недостаточно подготовленны или не руководствуетесь желанием добиться четкои и яснои истины. Квадратнои и симметричнои, как в армии. Мнение таких людеи я как правило ценю ровно настолько низко - чтобы не утруждать себя раздумьями о вашем мнениии про меня.

Я приводил уже с год или около того пример, мои знакомый лет 40, очень хорошо подкован как в теоритическоом плане так и на практике.
    Намного лучше чем я. Если мы разговариваем и у нас есть нестыковка в интерпретации понятий, обычно с моеи стороны сеи косяк, мы согласуемся достаточно быстро, и продолжаем общение, я всегда делаю так же. Вам так делать - претит ваше самолюбие.

Именно поэтому мне смешно, когда вы пытаетесь поставить себя специалистом, хотя требуеться вовсе не это.

22. PenisEnlarger

PenisEnlarger Активный участник

19.325
    0
    никто в городе не дежит склада, ибо невыгодно. Это тебе не ширпотреб.

И что ты в сервере щупать собрался? что бы сказать -- хачу такой же но с перламутровыми пуговицами?

Правда, завалялся у меня сервер 1U, от IBM, могу продать. Но это случайность, он приехал под проект, но не подошел.

23. OpenBoy

21.670
    0
    Игорь, во первых, я привык видеть то что покупаю, привычка такая, может хреновая, но она есть. Необьязательно конечно, но оч хочется увидеть.

Во вторых, очень неплохо бы знать кто и чем в городе занимаеться, например Вист - чтото возит, но под такои тугои заказ.... (звониш - хочу "это" и "то", ответ: "это" не можем, "то" не хочим, предлагаем вот "это", и дают пару вариантов). АВА - дороговато, если верить тому что написано по ссылке AlTk, выходит шкаф скажем из москвы - стоит на 3000 дешевле чем в АВА, даже с учетом доставки из столицы.

А что за сервер у тебя? мне нужен SATA RAID (сотворить зеркало чтоб) ну и что нибуть на 775 сокете, бюджетное такое..

24. AlTk

AlTk Читатель

10.699
    0
    это действительно хреновая привычка. я, например, просто не представляю себе как можно увидеть сервер HP, кроме как не побывав на заводе, где они собираются. ну или как в случае РЕ, когда он за ненадобностью в чулане пылиться.

а зачем Вам Вист для той ссылки, которую я Вам указал??? Вы заходили на страничку "Доставка"?

ПС. и кто-то еще говорит, что ему дают плохие советы.

25. KEKS

KEKS Активный участник

4.102
    0
    Которые еще надо доказать, что он не плохой.

26. Залетный гость

Залетный гость Активный

21.574
    6
    - Ну папа, не тупи, мне надо научиться гвозди забивать, такие, со шляпкой...я не знаю. какие, ты мне привези разных, я пощупаю и скажу, какие я хочу забивать, только недорогие, а то вдруг не подойдут...
    OpenBoy, никто в мире серверов не щупает. а тем более. не требует привезти посмотреть. С таким же успехом ты можешь просить в автосалоне привезти Феррари посмотреть, а лучше сразу штук 5-6, чтобы можно было выбрать. остальные можно будет обратно отправить...Сервер - это бренд в первую очередь, а уж потом конфигурация, цена и т.д. С сетевым оборудованием попроще, но примерное то же самое...

27. OpenBoy

21.670
    0
    Привычка может и хреновая, но с учетом того что серверы мне приходится покупать достаточно редко самому) я руководствуюсь практикои сборки обычной машины, и с учетом того, что опыт общения с серверами - не принес положительных эмоций на прошлои работе, я бы хотел, хотябы иметь некоторое разнообразие под заказ, чтобы руководствоваться если не личным мнением то какими нибуть абстрактными обзорами в сети.

Конечно заходил по тои ссылке чт овы дали, все устраивает - даже странно что привезти сюда из Москвы стоит дешевле нежели купить тут, причем оч сушественно, почти четверть стоимости по некоторым наименованиям. В доставку заходил, шкафы - понравились, а вот серверов чтото и не видно.

Самое подходяшее что я видел, это у Волгоградского представительтсва какои то конторы, инфорсер чтоли. С их саита ссылка привела к 1U на 775 сокете, с SATA RAID, без предустановленнои Win2003S он стоит чтото порядка 17 тысяч, по словам представителеи в Воло. НО эти люди не могут точно рассказать - сколько стоит, и некоторые еше нюансы.

добавлено через 10 минут

Если сетевое оборудование я щупал, то серверы, да еше и 1U где все натыкано, я не шупал, к примеру из последних - у меня есть только криптошлюх сеичас, но разобрать и посмотреть - что за деваис не могу, только по обзорам продукции iwill.
    А и чужими словами руководствоваться не так хочеться, как убедиться лично.

28. AlTk

AlTk Читатель

10.699
    0
    OpenBoy,
    *осторожно так*
    а в каких деньгах 17 тысяч измеряется?

29. OpenBoy

21.670
    0

В рублях, мне чтото даже не вериться насчет этого.

30. AlTk

AlTk Читатель

10.699
    0
    OpenBoy,
    ну и ну.
    тогда ничего удивительного, что "... что опыт общения с серверами - не принес положительных эмоций на прошлои работе ..."
    ну надо же, сервер и за 17 тысяч рублей.:d
    купите HP или IBM и не морочьте себе и людям головы.

добавлено через 50 секунд
    честно, в очередной раз повеселили.