1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Китайцы?!

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем DELL, 23.08.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. DELL

DELL Активный участник

4.144
    0
    Вот такая ситуёвина:
    Куплен новый комп
    - материнка Asus P5LD2-VM/S - но при включении определяется как ASUS P5LD2-VM SI - кстати, на офиц сайте такую не нашел! :(

- процессор P4 3000 S775 НО!, самое главное, что на нем написано made in China !!!

Так вот, при включении читаем примерно следующую надпись на мониторе: - братан, извини, не могу загрузить CPU uCode, нажми F1

Ладно думаю, не можешь - не надо, жму Ф1 - работает нормально, винда грузится, игрушки играются...
    Любопытство берет свое - ищу альтернативный биос под этого зверя - шью на программаторе - в результате - flash chip not supported :(

У кого какие мысли? Кто уже работал с китайцами? Можно ли вернуть по гарантии?

2. Borm@n

Borm@n Участник

451
    0
    Встречалась такая фигня пару раз и тоже на матерях ASUS, тока модель Asus P5S800-VM. Перепрошивка BIOSа тоже не помагала. По гарантии возвращал поставщикам без проблем.

3. Fox99

Fox99 Активный участник

788
    0
    Думаю что можно, если есть документы и в них указано одно, а мать на самом деле другая...

4. Litron

Litron Активный участник

22.959
    0
    Не умеешь, не берись (с)

5. johnnazren

johnnazren Активный участник

4.646
    1
    DELL,
    во первых ты должен знать что всЁ самое лучшее производится в Китае;)
    во вторых прошивка биоса всегда спасала сетуЁвину.
    так что дерзай...

6. DELL

DELL Активный участник

4.144
    0

Это вообще к чему было сказано? Сомневаетесь в моих способностях или на свои намекаете? ладно, это все оффтоп...

johnnazren, заказывались уже собранные компы, целая партия - и всего один такой попался.
    Вот и думаю что это: не доглядели поставщики или просто "впарили" и первый "блин" оказался комом!?

... Собственно создавая эту тему хотелось просто напомнить остальных форумчан - быть более бдительными при покупке ПК...

Пусть каждый для себя сделает соответствующие выводы, а модераторов попрошу закрыть тему пока она не скатилась во флейм...

Статус темы:
Закрыта.